Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы инфекционисту и паразитологу"


Модераторы/консультанты: SEASTAR911
Главная страница конференций » » Вопросы инфекционисту и паразитологу » » продолжать ли лечение гепатита С?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы инфекционисту и паразитологу'
Ответить в теме 'продолжать ли лечение гепатита С?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

продолжать ли лечение гепатита С?

olga102
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-05-2004 01:31
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Я в растерянности. Хр. гепатит С с 2000 года. Генотип 3а, вирусная нагрузка +++. Биопсию делали в 2002 году. Активность была средняя (9). Сопутствующая желчнокаменная болезнь. С ноября 2003 года лечилась: рибамидил 1000 мг+интрон А (первые 2 месяца по 5 млн. 3 раза в неделю, затем 3 млн. 3 раза в неделю). Уколы сделала 100%. Рибамидил - на месяц снижали дозу до 800 мг, а первый месяц принимала по 1200 мг (в соответствии с исходным весом). На фоне лечения через 3 месяца ПЦР (отр.). Алат в течение первых 4 месяцев лечения колебался от нормы до 2-2.5 норм (до лечения - 3.5 нормы). Затем нормализовался. Сейчас мне предстоят последние 3 укола интрона. Все анализы в норме, кроме тимоловой пробы - 6.5.
У врачей мнение расходится. Зав. отделением говорит, что терапию в принципе можно завершать. Лечащий врач рекомендует биопсию, а потом уже решать вопрос о продолжении терапии. Или как вариант: без биопсии лечиться еще 6 месяцев. Как быть? Есть ли смысл удлинять курс лечения до года? Биопсию делать не хочу (боюсь и не вижу особого смысла, т.к. ее непосредственно до лечения не делали). Заранее спасибо. Ольга.



   
udilov1975

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 12-05-2004 21:15
Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. ИГА и индекс фиброза в биопсии, ИГА я понял =9, а фиброз?
2. Четко напишите по месяцам, как принимали рибамидил и Ваш вес.
3. В какой лаборатории Вам делали ПЦР-HCV?

Рекомендации:
1. Сделать ПЦР-HCV, лучше количественный или хотя бы полуколичественный, в крестах – уже давненько не видел.
2. Биопсию делать не обязательно.
3. Интрон А продолжить до 12 месяцев по прежней схеме.
4. В отношении рибамидила, только после ответов на вопросы.



   
olga102
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-05-2004 21:39
1. ИГА и индекс фиброза в биопсии, ИГА я понял =9, а фиброз?
К сожалению, не знаю или не помню. Биопсию мне делали в 2002 году, хотели взять в программу изучения интерферонов, поэтому результат оценивали в Германии. У них там своя классификация и один показатель. Мне врач на словах сказал, что соответствует нашим 9 баллам. В программу не попала по уровню мочевой кислоты.
2. Четко напишите по месяцам, как принимали рибамидил и Ваш вес. Мне 33 года. Рост - 180 см. Вес - 86 кг исходно. Рекомендацию дали такую: более 85 кг - 1200 мг, менее - 1000 мг. Ровно 1 месяц я пила по 1200 мг. Второй месяц - по 1000 мг. Затем гемоглобин упал ниже 100 (исходно 110), на третьем месяце на 20 дней дозу снизили до 800 мг. Затем я вернулась на 1000 мг и пила в этой дозе до конца терапии. Вес, начиная со второго месяца терапии колебался от 80 кгдо 83 кг.
3. В какой лаборатории Вам делали ПЦР-HCV? ПЦР делали в частной фирме (мои знакомые доктора, но они делают ее практически всему городу, нареканий нет). Вообще-то анализ они назвали полуколичественным и результат на руки дали такой +++(1:100).
Спасибо! Жду дальнейшего ответа. Ольга


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы инфекционисту и паразитологу'    Ответить в теме 'продолжать ли лечение гепатита С?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.