Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Как не сделать из мальчика труса?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Как не сделать из мальчика труса?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как не сделать из мальчика труса?

KGV37
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ст науч сотр
Специальность: биохимия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-08-2009 11:10
Добрый день.
моему сыну 13 лет.
ситуация такая...я вспыльчивая, приступы гнева...пытаюсь себя контролировать, иногда срываюсь конечно, и в принципе даже в приступе контролирую чтобы сильно не напугать.
но к сожалению видимо у меня не такой уж сильный ребенок.
очень боюсь, что своими вспышками сделаю из него труса.
ну например:
разбросаны книги, учебники. говорю - убери пожалуйста. отвечает - уберу. такой диалогможет продолжаться дня 2-3, я говорю - не уберешься у себя на столе - выкину все в окно. ноль эмоций или чуть чуть прибирается путем запихивания всего хлама в тумбочку. естественно это не на долго.
повторяю - убери хорошо, выкини что не нужно. обещает завтра.
в итоге я натыкаюсь на что -то из этого хлама ногой или что нибудь валиться мне на ногу - я зверею на глазах, кидаюсь на него с кулаками. конечно я его не избиваю , но вид у меня видимо очень жуткий.
он пугается и кричит, закрывается руками и садится на пол...
это просто ужас....
он напуган, у меня давление подскакивает, я тоже пугаюсь...
вот что делать?
я хочу чтобы он мог ответить вот на такие наскоки, ведь если он на меня так реагирует, зная что я максимум настучу ему подзатыльников. то что будет в жизни?!
что делать?!
(((
(папа умер 2 года назад, я вышла замуж, отчим очень хорошо к нему относится, но в воспитание не вмешивается)

Loly-solnce

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: клинический психолог
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 14-08-2009 15:59
Во-первых, Вы мать, и как спрашивается ребенок может Вам ответить?! Во-вторых, он не пугается, а манипулирует Вами, такой реакцией, что бы Вы не "на поддавали " ему. А в-третьих, всегда надо исполнять свои обещания, раз пообещали все выкинуть, то выкидывайте. Это самая большая ошибка родителей. Выполните обещание раз-два, ребенок поймет, и в дальнейшем будет выполнять требования сразу. Если жалко выкидывать вещи, придумайте что-нибудь другое, например, месяц без сладкого, если в течении получаса все не будит убрано. Удачи Вам!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Как не сделать из мальчика труса?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.