Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Что делать с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Что делать с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать с мужем

kusik79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-08-2009 14:50
Здравствуйте. Несколько лет назад с моим мужем произошёл случай, когда он случайно засмотрелся на одну из своих сотрудниц пока разговаривал по телефону. После этого, ему стало казаться, что весь коллектив стал преследовать его: давать намёки с угрозами, что он эту девушку сексуально домогался. Проанализировав ситуацию, он САМ пришёл к выводу, что она обратилась в полицию. Потом ему стало казаться, что на каждой новой работе ему намекают, что он чуть ли не сексуальный маньяк, над ним постоянно подсмеиваются или следят. Дальше-хуже. Ему стало казаться, что его постоянно выслеживает полиция по мобильнику, что наша дочь, которой 11 лет работает на полицию, и доносит им всё, что её специально натренировали. Ему иногда кажется, когда мы идём в какой-либо магазин, что его имя или фамилю произносят по селектору. Хотя я ничего не слышу. Несколько дней назад он выгнал своего престарелого отца, который гостил у нас, по подозрению в содействии полиции. Он может начать подозревать, что любой человек тоже подослан полицией если он не так что-то сказал, или покашливает, или интонация голоса не "правильная", или есть определённый набор слов, который у мужа всегда вызывает реакцию. Получается несколько тысяч человек только и делают, что следят за ним и ищут повода донести полиции. К тому факту, что полицейские только и делают, что разъезжают за ним по городу, я уже привыкла. НИКАКИЕ мои логические доводы он не принимает, сочиняет какие-то гениально-бредовые объяснения. Друзей у него нет. К доктору он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается идти, говоря, что я ничего не понимаю. Причём я замечаю, что когда он переутомляется, состояние ухудшается. В остальных жизненных ситуациях он абсолютно адекватен. Не скажу, что он агрессивен, но вспышки бывают. Что мне делать? Я боюсь, что без лечения в будущем это состояние может усугубиться. Возможно ли проживание с такими людьми?

gergeor

Ранг: Новичок
Профессия: Врач
Специальность: СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 29-08-2009 01:37
У Вашего мужа с очень большой степенью вероятности можно предположить параноидный синдром. Он нуждается в консультации РЕАЛЬНОГО психиатра и медикаментозной коррекции. Решение о совместном проживании с больным врачи не решают - это прерогатива каждого из родственников психически больного человека.

Anonimka_ja
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 23-01-2010 16:37
Возможно у него такое состояние как было у меня! У меня были голоса в голове, которые мне приказывали что делать, а также пугали.По научному это называеться (шизофрения с слуховыми галюцинациями) Я пролечилась в психиатрической больнице. Я конечно не врач, но думаю ему надо либо пропить таблетки успокоительные(психотропные), либо ложиться в больницу. Подумайте, если у него голоса в голове, он может этого сам и не осозновать!!!!!!, этот мир кажеться реальным!!!!!!!!!!!!, никогда не поймешь этого!!!!!!! Я поняла это только тогда когда вылечилась!!!!!!! В больницу тоже не хотела идти. Мама уговорила поговорить с врачом, а там я уже не смогла от туда уйти, закрыли.. Я очень психовала, кричала на неё, прослиа забрать, но всё безполезно. Тепреь все ок, я дома, все прошло, и слава богу. Дальше может быть еще хуже, а еще из-за этого можно себе навредить!!! Это очень серьезно!!!!!!!! Удачи вам, если что спрашивайте! Раскажу чем меня лечили.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Что делать с мужем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.