Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Что делать с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Что делать с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать с мужем

kusik79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-08-2009 14:50
Здравствуйте. Несколько лет назад с моим мужем произошёл случай, когда он случайно засмотрелся на одну из своих сотрудниц пока разговаривал по телефону. После этого, ему стало казаться, что весь коллектив стал преследовать его: давать намёки с угрозами, что он эту девушку сексуально домогался. Проанализировав ситуацию, он САМ пришёл к выводу, что она обратилась в полицию. Потом ему стало казаться, что на каждой новой работе ему намекают, что он чуть ли не сексуальный маньяк, над ним постоянно подсмеиваются или следят. Дальше-хуже. Ему стало казаться, что его постоянно выслеживает полиция по мобильнику, что наша дочь, которой 11 лет работает на полицию, и доносит им всё, что её специально натренировали. Ему иногда кажется, когда мы идём в какой-либо магазин, что его имя или фамилю произносят по селектору. Хотя я ничего не слышу. Несколько дней назад он выгнал своего престарелого отца, который гостил у нас, по подозрению в содействии полиции. Он может начать подозревать, что любой человек тоже подослан полицией если он не так что-то сказал, или покашливает, или интонация голоса не "правильная", или есть определённый набор слов, который у мужа всегда вызывает реакцию. Получается несколько тысяч человек только и делают, что следят за ним и ищут повода донести полиции. К тому факту, что полицейские только и делают, что разъезжают за ним по городу, я уже привыкла. НИКАКИЕ мои логические доводы он не принимает, сочиняет какие-то гениально-бредовые объяснения. Друзей у него нет. К доктору он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается идти, говоря, что я ничего не понимаю. Причём я замечаю, что когда он переутомляется, состояние ухудшается. В остальных жизненных ситуациях он абсолютно адекватен. Не скажу, что он агрессивен, но вспышки бывают. Что мне делать? Я боюсь, что без лечения в будущем это состояние может усугубиться. Возможно ли проживание с такими людьми?


   
gergeor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР
Адрес: КИЕВ, Украина
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 29-08-2009 01:37
У Вашего мужа с очень большой степенью вероятности можно предположить параноидный синдром. Он нуждается в консультации РЕАЛЬНОГО психиатра и медикаментозной коррекции. Решение о совместном проживании с больным врачи не решают - это прерогатива каждого из родственников психически больного человека.


       
Anonimka_ja
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 23-01-2010 16:37
Возможно у него такое состояние как было у меня! У меня были голоса в голове, которые мне приказывали что делать, а также пугали.По научному это называеться (шизофрения с слуховыми галюцинациями) Я пролечилась в психиатрической больнице. Я конечно не врач, но думаю ему надо либо пропить таблетки успокоительные(психотропные), либо ложиться в больницу. Подумайте, если у него голоса в голове, он может этого сам и не осозновать!!!!!!, этот мир кажеться реальным!!!!!!!!!!!!, никогда не поймешь этого!!!!!!! Я поняла это только тогда когда вылечилась!!!!!!! В больницу тоже не хотела идти. Мама уговорила поговорить с врачом, а там я уже не смогла от туда уйти, закрыли.. Я очень психовала, кричала на неё, прослиа забрать, но всё безполезно. Тепреь все ок, я дома, все прошло, и слава богу. Дальше может быть еще хуже, а еще из-за этого можно себе навредить!!! Это очень серьезно!!!!!!!! Удачи вам, если что спрашивайте! Раскажу чем меня лечили.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Что делать с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.