Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ПМК, тахикардия, эктрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ПМК, тахикардия, эктрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПМК, тахикардия, эктрасистолия

evlad
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: физик
Специальность: пенсионер
Адрес: РФ
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-07-2014 19:15
Хочется помочь, но не одному, а всем.
Эти странные ощущения в солнечном сплетении идут от пациентов. Я их понимаю. Но врачи пока не принимают мою теорию аритмии. Смотрите:
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=124693&forum=4
Иногда возникают экстрасистолы, иногда резонанс между водителем ритма и собственной частотой ССС. Человек при этом может быть абсолютно здоров. Вначале сбоев, а затем через неск лет - больным. Пульс может бегать по кругу, например: сердце- аорта-брыжеечная артерия-анастомоз АВА-портальная вена-предсердия. Это РЕЗОНАНС. Уже 3 года моей теории... Врачи стоят на своём - это риентри из эктопического очага.
Не считайте меня больным, шизофреником, параноиком - как считают некоторые врачи в инете. Просто я перебегаю им дорогу.


   
evlad
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: физик
Специальность: пенсионер
Адрес: РФ
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-07-2014 19:18
Вот доказательства, что мою теорию уже заметили.

Отклики известных кардиологов на новую гипотезуоб аритмии сердца. Кто прав? Что делать?Предлагаемая гипотеза, «Гипотеза Ермошкина В.И. о механизмеаритмии сердца», в той или инойредакции, доступна для чтения и обсуждения в интернете уже 3 года. Можносчитать, что к настоящему времени с гипотезой познакомились почти всекардиологи в России. Такие выводы я могу сделать, судя по списку авторитетныхпредставителей от медицины, которым я направил текст своей гипотезы и которые откликнулисьна обсуждение, а также на активность врачей на нескольких медицинских форумах (medlinks, medtusovka, forums.rusmedserv, …).Конечно за 3 года на мою идею пришли и отрицательные, и положительные отзывы. Ксожалению, действенной реакции и заинтересованности от руководителей медицины не было пока никакой.Познакомьтесь сами с высказываниями видных кардиологов. В тексте ниже, в скобках(Автор:…) приведены мои, авторские реплики. Для справки - моё имя в интернете evladi(или evlad).<o:p></o:p>
<!---->1) <!---->Вот выдержки из рецензии,данной ведомством академика Бокерия Л.А. 24.06.2013 г.<o:p></o:p>
…Свойством проводимости обладает только мышечнаяткань, которая не представлена в стенках сосудов, они состоят из гладкомышечнойткани, поэтому предположения о распространении пульсовой волны от сосудов ксердцу ошибочны. (Автор: Замечу, что здесь оппоненты даже не поняли, о чём идётречь у меня в гипотезе. У меня речь идёт о механической пульсовой волне,которая, попадая с вен на предсердия, преобразуется в электрическую волну!)…Механизм запуска сердечной деятельности при асистолии при помощипрекардиального удара направлен на попытку механически вызвать выброс крови изсердца и является ничем иным, как вариантом непрямого массажа сердца ( Автор: Здесьтоже что-то непонятное. В статьях по кардиологии объяснение совсем другое: это некое«преобразование» механической энергии в электрическую.) …Механизм возникновенияаритмии – это нарушения транспорта ионов калия, кальция, натрия, магния черезклеточную мембран (Автор: Здесь можно подискутировать о важности каждого фактораили о сочетании разных факторов. О чём идёт речь у моих оппонентов? Обизолированном сердце или о человеке «на своих ногах»?) … Передовые исследованияэлектрофизиологов всего мира направлены на выявления клеточных и субклеточныхмеханизмов. (Автор: Как следует из гипотезы и забегая вперёд, ответ на загадкуаритмии сердца лежал не на микроуровне, хотя стабильность гомеостаза органовважна, а на макроуровне: из-за наличия открытых артерио-венозных анастомозов - АВА,из-за циклических сверхпороговых механических напряжений, повышающих потенциал кардиомиоцитов до: минус 70- минус 60 мВ на отдельных участках миокарда, т.е. в «эктопических» очагах.) На текущий момент развития медицины РЧ-аблацииявляются «золотым стандартом» (Автор: золотым– «да», но стандартом, видимо, всё же неоптимальным) для элиминации многихвидов нарушений ритма сердца… В настоящий момент на исследование даннойпроблематики в нашей стране направлены взоры таких ученых как академик РАН иРАМН Л.А. Бокерия и академик РАМН А.Ш. Ревишвили (Автор: Ну, конечно, и нетолько их.)<o:p></o:p>
<!---->2) <!---->А вот, что сообщили мнеиз ведомства Чазова Е.И. 18.07.2013 г.<o:p></o:p>
Ваше утверждение отом, что нарушения ритма сердца это "...отклик на пробег артериальногопульса по сосудам",... естественная "механо-электрическая"реакция предсердий и миокарда на пульсовую волну" или "механическийрезонанс" "водителя ритма" и одной из собственных частотконкретного контура сосудов" - умозрительны и неверны. В основе нарушенийритма сердца лежат различные сложные электрофизиологические процессы,реализующиеся в структурах самого сердца, описанные и доказанныемногочисленными экспериментальными и клиническими исследованиями.Ваша гипотеза опровергается развитием нарушений ритма сердца визолированном сердце, хирургически отделенным от сосудистой системы, а такжевозникновением пароксизмальных тахикардий без пульса. (Автор: На мои просьбыдать ссылки на какие-нибудь соответствующие проблеме исследования ответа до сихпор не пришло. Я сильно сомневаюсь, что, например, изолированное сердцеживотного может синхронно сокращаться так же, как при очень часто встречающейсяу человека тригеминии, или менее частой квадригеминии, или даже классическойбигеминии с чередованием узких и широких QRS. Кроме того, приэкспериментах на изолированном сердце значительно изменяются условия погомеостазу во всех управляющих органах и в самой ССС плюс изменяются некоторыедругие ключевые условия, поэтому выводы по экспериментам на изолированномсердце животного нельзя воспринимать как абсолютно достоверные и для бодрствующегочеловека.)<o:p></o:p>
<!---->3) <!---->Президент Клуба аритмологов России профессорПоздняков Ю.М. на вебинаре МЕДТУСОВКИ, который состоялся 04.06.2014 г, отметил, что моягипотеза - это хорошая идея,предложенная физиком. http://medtusovka.ru/video/view/970<o:p></o:p>
<!---->4) <!---->Хирург Батуркин Л.Ю. натом же вебинаре 04.06.2014 г сказал, что это очень интересная идея, надоразбираться. Посоветовал мне обратиться в США, в институт фибрилляциипредсердий. http://medtusovka.ru/video/view/970<o:p></o:p>
<!---->5) <!---->А вот несколько фраз из письма профессора,руководителя лаборатории экспериментальной патологии сердца Российскогокардиологического научно-производственного комплекса МЗ Капелько В.И. от21.11.2013 г. …Я прочёл Вашу статью синтересом – в ней действительно изложены оригинальные идеи... Вы правы в том,что экстрасистолы могут возникать от механического воздействия на предсердияили желудочки здорового сердца. Однако сердце устроено в грудной клетке такимобразом, чтобы минимизировать механические воздействия других тканей, к тому жеоно заключено в собственную оболочку -перикард. (Автор: Правильно, именно«минимизировать», а не полностью подавить. Видимо, природа не предусмотрелатого, чтобы достаточно эффективно преграждать путь механическим импульсам, пробегающимпо венам (тем более по артериям, обратная волна от которых, к счастью, приходитобычно в рефрактерный период) и далее «сквозь оболочку перикарда» напредсердия. В случае периодически открывающихся АВА предсердия начинают «страдать»от механических волн разной интенсивности во временные интервалы после начала зубцаT, генерируявнеочередные «полноценные или неполноценные» удары сердца, начиная отэкстрасистолических ударов и заканчивая, видимо, более сложными видами аритмии.)<o:p></o:p>
<!---->6) <!---->А вот некоторые строки изписьма к.м.н. Арутюнова А.Г., руководителя клинического подразделения РНМОТ,Генерального секретаря Евразийской ассоциации Терапевтов. Обсуждал вашу гипотезу с рядом специалистов,в том числе с ректором РНИМУ Камкиным А.Г. Должен отметить следующую тенденцию,все говорят, что работа крайне интересна. Надеюсь, что мы можем сотрудничать…<o:p></o:p>
Может я сгущаю краски при рассмотрении проблем в кардиологии в РФ?Обычно в таких случаях взоры обращаются в сторону запада. Ну и как обстоят делана западе? Многие из наших пациентов думают, что зарубежная теоретическаякардиология, в отличии от нашей, вырвалась далеко вперед. Но это, похоже, нетак. Оказывается в ней проблем не меньше. После 80-х и 90-х годов 20-го века,золотых для «западной» кардиологии десятилетий, наступила стагнация. Кудадальше двигаться в стратегическом плане непонятно многим ведущим американскимкардиологам. Стенты даже с лекарственным покрытием не решают проблемы. Это«силовое» решение проблемы, а не медицинское. Таблетками зарубежная медицинапытается заменить «сбалансированное питание, физкультуру и отдых», но эффектмал. Относительно «хорошие» результаты по кардиостимуляторам и РЧАобъясняются жестким подбором клиентов по показаниям. А что делать с основноймассой, с массой имеющей ФП и ТП? Ситуация - «Куда ни кинь, всюду клин!» Почитайтеи убедитесь, что я ничего не придумываю и не «очерняю» кого-либо:<o:p></o:p>
http://www.journal.airmed.com.ua/?p=1504<o:p></o:p>
http://www.umj.com.ua/article/67837/realnyj-progress-v-kardiologii-trezvyj-vzglyad-ekspertov<o:p></o:p>
http://www.medscape.com/viewarticle/813477<o:p></o:p>
В таких условиях я ещё раз призываю ведущих кардиологов России обратитьвнимание на мою новую гипотезу аритмии. Много времени и средств проверкагипотезы не займёт. А вдруг это приведёт к прорыву?<o:p></o:p>
Кроме того, я предполагаю, что артерио-венозные анастомозы (АВА),действие которых официальная медицина не учитывала из-за непонимания ихсущности и даже игнорировала их наличие(как и игнорировала зубец U на ЭКГ), постепенно, обычно к 40-60 годам жизни, приводит современногочеловека к целому букету заболеваний и его досрочному, зачастую внезапному,уходу из жизни. Периодические открывающиеся крупные АВА (для противодействия опасномусистемному повышению давления крови из-за нагрузок и ограничения максимальнойпроходимости позвоночных артерий по причине «возрастных деформаций»позвоночника), особенно в условиях гиподинамии и сидячего образа жизни, приводятк снижению эффективной работы всей ССС, нарушению обмена веществ из-за периодическихретроградных потоков венозной крови от мест ниже места впадения АВА в венывплоть до венул и межклеточной жидкости, из-за застоев и отёков во многихорганах, т.к. давления в крупных и средних венах периодически может быть большетканевого давления, дальнейшему развитию гипертонии, метаболическому синдрому, т.к. клетки неполучают в полной мере питание по артериолам, а «получают питание» измежклеточной смеси венозной и артериальной крови, застою лимфы, недостаткукислорода, доставляемому к клеткам, ожирению, сахарному диабету, атеросклерозу,бляшкам, аритмиям, инфарктам, инсультам, раку и прочим заболеваниям, входящим в«известный» список из 150 болезней. Согласитесь, что первопричина всехперечисленных заболеваний была пока неизвестной, хотя известны были высокиевзаимные попарные и групповые корреляции и назывались такие сочетания«коморбидностью». Излечить человека от такого букета медицина не умела. Не былодаже никаких правдоподобных идей о причинах коморбидности. <o:p></o:p>
Теперь идея есть!<o:p></o:p>
Дело за малым – надо проверить. И проверить в первую очередьгипотезу аритмии.
Автор Ермошкин Владимир Иванович, физик, Москва

[ Это сообщение было отредактировано 06-07-2014 19:24 пользователем/модератором evlad ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ПМК, тахикардия, эктрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.