Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Востановление после приема антибиотика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Востановление после приема антибиотика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Востановление после приема антибиотика

Musita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-08-2009 13:52
Добрый день, решила обратится к Вам на форум с вопросом касательно диагноза для моего ребенка. Опишу ситуацию с самого начала развития болезни.
Девочка, 1,6 месяцев, вес 13 кг. Посещает Дет. сад.
Заболевание началось с насморока и сухого кашля во время сна ночью и во время дневного сна, по 30-40 минут приступами до рвоты. Педиатр назначила "Синекод" по инструкции и "Зодак" (5 капель), промывание носа. Я еще давала "Синупрет" по 8 капель два раза в день. Через три дня реагировать на Синекод ребенок перестал, то есть кашель так и продолжался приступами во время засыпания. Затем через пару дней начался мокрый кашель днем, без приступов, просто одиночные покашливания, в день приблизительно раза 3-4, в ночное времяи во время сна приступы продолжались. Давали "Алтейка" по мерной ложке три раза в день и "Синупрет".
Кашель начал немного проходить, во время сна уже засыпала без длительных приступов, иногда ночью были редкие одиночные покашливания. Через 4 дня утром проснулась с температурой 39.5, дали "Нурофен", педиатр назначила "Афлубин" по 1 к. каждый час или по 6 к два раза в день, "Алтейка", "Нурофен". После консультации с ЛОРом был поставлен диагноз двухстороннего оттита.
Лечение: "Лексин" 250 по две мерные ложки два раза в день 3 дня, затем по 1 м.л., "Назол Бейби", "Бифиформ". Через неделю оттит прошел, но появилась сыпь на теле в виде небольших прыщиков, а также сухость кожи по всему телу и покраснение на попе. Также два дня уже замечаю утром отеки под глазами.
На приеме педиатра были услышаны хрипы в груди, назначен "Сумамед" суспензия (сумамед не рискнула давать) Сейчас даю ребенку "Эреспал" в сиропе от кашля по одной ч.л. два раза в день второй день, "Энтерос-гель". С утра после пробуждения сильный, в течение дня одиночные редкие покашливания, ночью так же одиночные редкие покашливания (раза три на ночь).
Собственно вопрос: Какие анализы попросить выписать педиатра ( за время болезни ни одно направление на анализ не было выписано), сыпь на теле может быть реакцией на антибиотик и как это может быть связано с почками? Я очень переживаю насчет отеков утром, так как раньше никогда такого не было. И еще, уточню, что обычно ночью она писяла в памперс раз или два, сейчас только утром и довольно мало.
Спасибо за ответ.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-08-2009 18:03
Простите, не поняла. БЫл назначен определенный антибиотик, который Вы самостоятельно заменили на другой?

Musita
  Опубликовано: 18-08-2009 00:00
Нет, антибиотик на другой я не заменяла, я его не давала вовсе. Сегодня консультировались у еще одного врача, он хрипы не услышал. То есть наличие хрипов в груди остается под вопросом, но кашель продолжается приступами с утра, так же как и насморок не проходит. Один врач слышит, другие два врача и скорая не слышит. Потому я и приняла решение не давать второй антибиотик после курса Лексина, после приема которого собственно и появилась сыпь, сухость кожи и отеки под глазами с утра.

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-08-2009 00:51
Зачится, так. В развитии пневмонии, в самом ее разгаре, есть период - достаточно длинный, когда хрипов не слышно (я уж не говорю, что далеко не все врачи одинаково слышат хрипы, одни лучше. другие - хуже). Поэтому отсутствием хрипов не является доказательством отсутствия процесса. А описание кашля очень тянет на пневмонический. Хотела бы я ошибаться.
Поэтому ситуация такая: я не могу ничего советовать, т.к. ребенка не видела, не осматривала, не слушала. Но Ваше столь вольное обращение с назначениями меня очень настораживает. Вы вполне могли обратиться к врачу, уведомить его о реакции на препарат и попросить замены препарата. При возможности, врач бы это сделал или откорректировал бы лечение с учетом сыпи. Вы почему-то предпочитаете ждать совета неведомой тетки из интернета. Вам не кажется такое Ваше поведение странным?

Musita
  Опубликовано: 18-08-2009 01:16
А в медицинской практике предусмотрен какой-то регламент диагностирования, пневмонии в частности? Т.е., я имею ввиду, для начала делаются анализы, затем ренген, затем назначение антибиотиков? Или сразу начинаем лечение?

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-08-2009 21:21
Вообще-то, лечение начинают сразу, особенно у детей. Т.к., пока будут делаться исследования -болезнь будет развиваться, а она иногда делает это очень быстро. Поэтому в стандартах предусмотрено т.н. называемое эмпирическое назначение антибиотиков.

Musita
  Опубликовано: 18-08-2009 22:55
Согласна, что иногда требуется лечение сразу, до проведения анализов, но в нашем случае вышло так, что 2 недели наблюдались у врачей, было все отлично, кашель не смущал. После выписки ЛОРа, к которому обратились по своей воле и инициативе, и как оказалось не зря, назначается педиатром резко второй более сильный антибиотик, учитывая что курс Лексина, который тоже показан как я поняла от бронхита наряду с отитом, был полностью проведен, и при этом назначении не было попыток выписать хоть какое направление хоть на какой-нибудь анализ - это именно отношение и смутило. Вчера после обращения к другому врачу сдали анализы, и уже по результату я надеюсь установят характер кашля. Уточню, что все даваемые мной медикаменты были назначены врачами и на основании их заключений. Именно желание разобраться и побудило меня обратится за консультацией к строннему специалисту в интернете.
Вам отдельное спасибо, за опасения пневмонии, я обязательно уточню у врачей этот вопрос.

sanki

Консультант

Опубликовано: 18-08-2009 23:19
Даже не знаю, что сказать в данной ситуации. Непонятна логика назначений. Но, видите ли, мне трудно судить - опять же, я не видела ребенка. Я бы для начала посмотрела анализ крови общий и мочи - а потом бы решала.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Востановление после приема антибиотика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.