Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Делал холтер обнаружили элевации сегмента ST,помогите разобраться.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Делал холтер обнаружили элевации сегмента ST,помогите разобраться.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Делал холтер обнаружили элевации сегмента ST,помогите разобраться.

Serz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РБ
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-08-2009 23:38
Сделал холтер ,в покое во время сна зарегистрировано 10 эпизодов элевации сегмента ST на 2,3 каналах в отвед.v-2, безболевых,общей продолжительностью 2 часа 28 минут.Максимальное значение +0,17 мВ отведение 3.И ещё +0.16 мВ отведение 2..На фоне синдрома ранней реполяризации жеудочков.
Эпизоды нестабильного синусового ритма."Э",пароксизмальные нарушения ритма.паузы не зарегистрированы.Предположили что возможно был какойто спазм коронарных сосудов или артерий.Может это ИБС?
А на предыдущем холтере в ночное время регистр много эпизодов нестабильного синусового ритма ,эпизоды миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям.При подъёме по лестнице зарегистр.уплощение зубца Т 3 ,avf ---изменения миокарда задней стенки левого желудочка.Вариабельность ритма не снижена.
По узи пролапс мк 3-4мм,три ложные хорды в ЛЖ,две срединные и базальная.
Миним.митральная ,трикуспидальная,пульмональная регургитация.
По экг не полная блокада прав нож. гисса.Синдром ранней реполяризации желудочков.
По жизни низкое давление 100/60.
Имеется остеохандроз грудного отдела.
Дискинезия желчных путей.Желчный пузырь не правилной формы.
Гастрит,эрозивный бульбит,недостаточность кардии.
Мне 37.Мужч.Часто боли в области сердца,зажимает,покалывает.Со стороны груди и в области лопатки.Иногда экстрасистолы после подъема тяжестей и приема тяжёлой пищи.Иногда во время эмоций ,положительных,волнений,суеты ,наклонах с разными движениями рук.Пару раз экстрасистолы переходили в сбой ритма,при этом зажимало в груди и тяжело было дышать,не мог шевельнуться..Естественно это ни где не зарегестрированно,пока приехала скорая ритм востановился,а врачам нужны факты. Место откуда шли экстрасистолы,в районе солнечного сплетения или желудка.
Пью адаптол,магне В6,прокалываюсь кокаборсилазой.Вроде легче становится на пару месяцев.Есть ли выход из этой ситуации?Может необходимо какое то специальное иследование или лечение?Заранее благодарен Вам.

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 15:46 пользователем/модератором Serz ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2009 16:03
"адаптол,магне В6,Прокалываюсь кокаборсилазой" - чушь, иногда не безопасная.

Что делать?
1. Нагрузочная ЭКГ проба (например, велоэргометрия или тредмил).
2. Коронарография.

В зависимости от результатов коронарографии - выбрать тактику лечения.


       
Serz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РБ
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-08-2009 23:10
А что вы можете сказать по поводу элевации ST в данном случае.Ведь мне все эти три года врачи писали одно и тоже:вегето сосудистая дистония по гипотоническому типу,мол пролапс ерунда,хорды у многих,а по поводу экстрасистол так это скорее от желудка или позвоночника.Эпизоды элевации замечены впервые.Ведь коронарография назначается в крайних случаях и небезопасна.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-08-2009 00:05
Вегето-сосудистая дистония - диагноз, которого нет в последних двух международных классификациях болезней.
Элевация ST может быть связана с синдромом ранней реполяризации, а может со стенокардией Принцметала.
Чтобы исключить второе - нужно обследоваться, как я написал ранее.
Коронарография назначается строго по показаниям и это делается весьма часто.
Коронарография безопасна, если Вы живете не в условиях каменного века и Северной Кореи...


       
Serz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РБ
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-05-2010 00:22
Здравствуйте,действительно ,у меня присутствует синдром ранней реполяризации желудочков.Последний холтер 12.02.2010 показал в ночное время миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям.Одиночные суправентикулярные "э" в непатологтческом количестве регистр.в дневное и ночное время,2 эпизода парных "э".Девальвации сегмента ST не выявено.(субмаксималная чсс не достигнута).Вариабелность ритма не снижена.Макс.ЧСС 110 мин-1 .Средняя частота 77мин-1 в дневн.время.В ночное время 58мин-1.Циркадный индекс 1,3.
Посетил кардиохирурга,на основании моих жалоб он поставил диагноз :миокардический кардиосклероз.Назначил лечение :магния диаспорал1х10дней.,цитофлавин 2-мес.,омега-3 1 мес.,MgB6 с пустырником 1т на ночь. Ходьба до 5км в день.
1.На сколько это правильно,диагноз и лечение?
Заканчиваю курс лечения,но экстрасистолы совсем не исчезли,я их чувствую время от времени.Я ещё заметил ,что они рождаются где то в районе солнечного сплетения.Бывает ещё чувство подсасывания или жжения справа под рёбрами.Особенно если после еды приходится идти по улице,то чувствую начинают пробивать экстасистолы именно в области желудка под ложечкой,приходится останавливаться.
Опять же после эмоционалных мыслей(болше радость),от суеты,спешки в движениях и мыслях, может пробить экстрасистолы в обл.сплетения или желудка.Иногда сразу несколько подряд проходят.
2.Это может быть связанно с желудком?При этом начинается какое то давление в области горла,немного головокружение,непонятное состояние...А когда рукой начинаю давить с левой стороны вглубь под рёбрами,то становится легче.Как будто что то там раздавливаю,или разгоняю какой то застой.
3.Что это может быть за застой,а может спазм гладкой мускулатуры,а может нервы?
Ни кто из врачей не может мне обьяснить что это.У меня уже мысли,может это связанно с поджелудочной железой.
4.Как проверить поджел.железу,кроме узи?Или её не стоит расматривать в данном случае?

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 01:08 пользователем/модератором Serz ]

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 10:18 пользователем/модератором Serz ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 00:44
1. Диагноз сомнительный (скорее отписка), лечение - чушь!
2. Может. Проверьте: помогает ли Вам маалокс?
3. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (обратный заброс и движение из желудка в пищевод).
4. Анализ крови на ферменты этой железы, например, на амилазу.


       
Serz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РБ
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-05-2010 12:55
По всем симптомам очень даже подходит (гастроэзофагеаная рефлюксная болезнь).А сердце видимо на эту болезнь реагирует экстрасистолами.Единственный способ вылечится,только операция,и то не факт.
Я ещё заметил,что когда прокалюсь кокаборсилазой,пропью MgB6,ещё омез с малооксом,то вроде становится легче и пропадают экстрасистолы может на пару месяцев.Часто болит голова,на резкую смену погоды,это у меня с детства.Помогает только цитрамон.А после приёма цитрамона можно с уверенностью сказать ,что жди появления ЭС.Что можете посоветовать вместо цитрамона?

[ Это сообщение было отредактировано 15-05-2010 13:22 пользователем/модератором Serz ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 23:54
Кокарбоксилаза и МгВ6 - чушь, омепразол+маалокс - гуд. Можно еще прокинетики подключить: домперидон или малые дозы эритромицина. Еще можно на геликобактер обследоваться.
Если голова болит на смену погоды, то:
- прием любых НПВС плохо влияет на желудок и пищевод,
- как вариант попить кофе или крепкий чай,
- если чая окажется мало, то можно принять любое противокашлевое средство, содержащее кодеин (в РФ они без рецепта и полностью лишены НПВС в составе).


       
Serz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: РБ
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 16-05-2010 13:10
Где то 5 лет назад я купил экспресс кофеварку,подсел на экспрессо.Потом на крепкие чаи.Работа по ночам иногда,несколько лет без отпусков,стрессы сплошные,грипп.В один прекрасный день,точнее ночью у меня начался приступ тахикардии.Я по началу не знал что это такое.Проснулся ночью от сильнейшего сердцебиения,сердце рвалось на ружу через горло,частоту сокращений нельзя было сосчитать,очень быстро.Такое повторялось много раз,пил что было под руками корвало,валерьянку...скорую не вызывал ни разу.
Не пью чай и кофе уже 4 года и никакой тахикардии.НО только стоит выпить ,сразу сердце ускоряется.Говорил об такой реакции многим кардиологам,только руками разводят,и смотрят на меня как на идиота.
1)Доктор,почему так реагирует сердце на кофеин?Может в этом и кроется болезнь?Сердце слабое?
2)Как его подпитать,укрепить?
3)У меня бывают ЭС после маалокса,почему?
4)В чём опасность кокарбоксилазы и MgB6?
По анализам крови АЛТ-0,47 при норме 0,1-0,8мм
АСТ-0,35 при норме 0,1-0,5мм
Альфа-амилаза 36,3 при норме 7-30г/ч/л
Частенько повышены лимфоциты,железо,билирубин,иногда холестерин.
5)А если по холтеру за сутки не достигнута ЧСС от максимально возрастной,то девальвации сегмента ST может и не быть зарегистрированно?
6)Что значит уплощение зубца T 3,avf---изменения миокарда задней стенки левого желудочка(подъём по лестнице,ЧСС-117).

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 14:05 пользователем/модератором Serz ]

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 17:39 пользователем/модератором Serz ]

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 17:55 пользователем/модератором Serz ]

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 18:03 пользователем/модератором Serz ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2010 23:18
1. Почему - не знаю. Не кроется, не слабое. Это такая у Вас вегетатика, а не сердце.
2. Физкультура.
3. Вам виднее.
4. Это просто чушь, Вы же лечитесь мелом или древесной стружкой, но почему-то почти тоже самое с другими названиями считаете серьезными лекарствами...
5. Да.
6. Значит ЭКГ признаки ишемии миокарда задней стенки ЛЖ.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Делал холтер обнаружили элевации сегмента ST,помогите разобраться.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.