Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как избавиться от любви?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как избавиться от любви?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как избавиться от любви?

JennyCavalieri

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-08-2009 16:20
здравствуйте,1,5 года назад я рассталась со своей 1-ой любовью,но она и по сей день не даёт мне покоя.мы были вместе опять таки 1,5 года,не могу сказать,что это были самые замечательные отношения в моей жизни,но я не могу избавиться от мыслей о нём.
причиной расставания была его измена,которую я бы простила,если бы он хотел этого...
размышляя над своим состоянием,я понимаю,что это обида,чувство вины в некотором смысле,привычка,но ничего не могу с собой поделать
всё время о нём думаю,мысленно с ним разговариваю,раньше проверяла его личные сообщения(что совсем мне не свойтвенно),вела себя как истеричка,с слезами,криками,необдуманными поступками...
проблема состоит в том,что я не способна начать новые отношения(боюсь опять страдать и чувства ещё не прошли).
я не испытываю проблем в общении с мужчинами,есть человек,который любит меня и я хотела бы ответить ему взаимностью,но к сожалению не могу сделать это в полную силу.
за эти полтора года,мне кажется,я морально истощилась.очень бурно переживала расставание,пыталась как-то забыться в алкоголе,вечеринках,беспорядочных связях,потом в учёбе,чтении и т.д.
но это ничем мне не помогает.
подскажите,что мне делать дальше?

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 18-08-2009 16:48
думать только о его измене, думать только о его недостатках, вспоминать всё самое плохое, злиться на это.. И любовь скоро пройдёт.

Frankl
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 18-08-2009 17:12
Имхо если заострять внимание на этих вещах, причинишь себе слишком много боли.

Мой ответ жить и не стараться не думать, занять себя чем-нибудь - работа лучше всего, чтобы не было время думать.
Тут только время прописать можно. Через год даже будешь хихикать от мысли, что встречалась с этим человеком

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 18-08-2009 17:26
да вы однолюбка!!!!! у меня подруга бучилась так 6 с чем-то лет, до тез пор, пока не встретила мужчину, ну не соей мечты, ну совершенно другого. так же первое время не могла , как вы, забыть перую любовь. прошло время, она не отталкивала нового поклонника, завертелись отношения, стала отвлекаться, привязалась. потом какое-то время спустя, встретила своего ненаглядного, из-за которого столько страдала, и увидела его недостатки, поняла, что он не тот, из-за которого стоит так мучиться.
это конечно не пример дя подражания, но мне кадется, только врем все лечит. пройдет. просто вы преданная и впечатлительная! но это не плохо, это трудно! и думать о недостатках тоже можно, толко нужно это основвать на том, что для вас недостатки, и чего бы вы хотели от своего любимого человека, тогда поможет. и в конце концов! ( здесь это актуально по-моему) да полюбите же вы себя! так, как может только полюбитьсебя достойная соответствующего любящео мужчину женщина! обратите внимание, что на ваших с ним отношениях жизнь не заканчивается! у него ведь не закончилась!? любите себя, и уверенность и свобода духа, все придет!

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 19-08-2009 03:20
Quote:

2009-08-18 16:48, poklik написал:
думать только о его измене, думать только о его недостатках, вспоминать всё самое плохое, злиться на это.. И любовь скоро пройдёт.

В чём-то ты прав, любовь пройдёт... хотя даже не пройдёт а превратится в ненависть, а любовь и ненависть лично для меня одно и то же, хотя.. я тот ещё псих Девушка же пишет:"проблема состоит в том,что я не способна начать новые отношения(БОЮСЬ ОПЯТЬ СТРАДАТЬ и чувства ещё не прошли)".
Вот правильно тут говорят, что нужно время А если будете стараться забыть, не думать о нём - будет только хуже. Не надо никого забывать, спокойно позволяйте себе думать о нём, даже любить, сделайте у себя в голове такой уголок воспоминаний и вспоминайте какие-то приятные моменты из прошлого, можете даже в жизни сделать себе полочку с воспоминаниями, фотографиями, и когда будете смотреть на неё то вспоминайте как однажды он читал вам стихи запинаясь и было забавно)) как вас вечером застал ливень, вы промокли тогда до нитки а потом когда стояли под крышей мокрые обнялись и поцеловались))....... А когда в вашей жизни появится вдруг интересный сильный смелый человек, то прошлый вылетит из головы как пробка от шампанского; ) как опять же babusya об этом уже написала

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2009 16:56
Прошлые отношения мешают Вам жить в настоящем. Похоже. что Вы прокручиваете ситуацию вновь и вновь, думая о том, что могло бы быть по-другому. Но отношения закончились, а точку поставить не удается.
Давайте о Вашем состоянии, про которое Вы говорили:
обида, чувство вины и привычка.
Расскажите о них подробнее.

JennyCavalieri

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-08-2009 19:09
спасибо всем за советы,понимаю прекрасно,что время время время должно пройти,и оно всё излечит,но хочется жить полной жизнью,без отягощающих её страданий.

The_Chosen_One вы кажется действительно очень необычный человек (я тот ещё псих хаха),если я устрою алтарь в его честь в голове или на полочке,то думаю,закончу свои дни в районе тульской=)но в ваших словах есть одна вещь,с которой я согласна...нельзя забывать прекрасные моменты,проведённые с ним.

poklik мне кажется взращивать в себе негатив не слишком полезно для душевного состояния,к тому же,как уже заметил
The_Chosen_One любовь превратится в ненависть,фактическая смена шила на мыло)
мне хочется оставить к нему хорошее отношение,воспоминания,но уже не в воздыхательном контексте,а как прошлое...я думаю вы меня поняли)

Vesna79 да,вы правы.думы о том как могло бы быть,как может быть если он захочет...действительно есть.они и мешают.я как будто живу в ожидание,что вот скоро,он соскучится,ещё немного и всё будет хорошо.НО сколько можно?уже год прошёл!
Итак,о состоянии...по порядку.
Чувство вины:на измену подтолкнула его я.Вообще наши отношения были построены так,что он меня любил,а я как будто позволяла себя любить.и излишняя уверенность в том,что он ну никуда от меня не денется....в общем я часто перебарщивала с подколами,и одним из таких был последним.у нас есть общая знакомая,которую я ему "рекламировала" перед своим отъездом на практику,мол тебе не кажется,что вы бы были хорошей парой,естественно если бы не было меня...это одной фразой.
Теперь меня мучают эти:"а если бы я не была такой дурой?!","ну зачем я ему это сказала?!" и тому подобные вещи.
Обида присутствует потому что он вёл себя так как будто ничего и не случилось,казалось,что наши отношения теперь для него ничего не значат,сказал конечно прости,давай всё забудем,но видимо моему самолюбию этого было мало...и до сих пор мало.Обида за саму измену,всё представляется в картинках...ужасно!просто отвратительно=(
Он не стыдился даже после этого с ней прилюдно! общаться,будучи со мной в напряжённых отношениях.За такое равнодушие обидно.
К тому же он в некоторой степени меня воспитал,привить девушке,что в отношениях главное доверие,никаких измен!честность превыше всего...а потом так подло поступить,ощущала себя преданной,обманутой...до него мои мнения по поводу лжи и хождений налево у мужчин были предельно разумны:так делают все!
А привычкой мне кажется само чувство любви.у нас общая компания,и при виде его с другими девушками я не испытываю ничего,абсолютно ничего,потом проскакивает мысль:я же люблю его!...и только после неё закатываю истерику.
Мне от этого становится страшно,как будто я убиваюсь из-за необходимости.необходимости любить.если честно не помню ни одного момента за свою жизнь,когда меня никто не привлекал.как это называется...любовные наркоманы=)или как-то так.А он как раз наилучший вариант,чтобы пострадать:недоступный,непонятный,привлекательный.
вот в принципе и всё)

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 31-08-2009 15:54
Quote:

2009-08-28 19:09, JennyCavalieri написал:
The_Chosen_One в ваших словах есть одна вещь,с которой я согласна...нельзя забывать прекрасные моменты,проведённые с ним.

В общем я это и имел в виду. Не стараться забыть, не вычёркивать из памяти, не удалять фотографии.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2009 22:08
Получилось, что Вы своим предложением "замены" (шуточным) обесценили его чувства к Вам, а он - последовав рекомендации и последующим подчеркнутым равнодушием обесценил Ваши чувства. На этом ситуация зависла.
Слово "наркоманы" у меня очень перкликается с "зависанием" и привычкой. Пока ситуация находится именно в таком состоянии, привычка будет Вас преследовать.
Подумайте, что бы Вам хотелось прояснить, спросить у него, объяснить ему? Что Вам кажется недосказанным? Вы могли бы это написать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как избавиться от любви?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.