Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...

stydentka3
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-08-2009 22:34
http://www.medlinks.ru/images/forum/subject/icon23.gif
Здравствуйте! Вы - моя надежда! я уже 4года мучаюсь со своей проблемой рук: водянистые, зудят, за ночь набираются, обостряютс на лето волдыри. Ужасно неприятно и не могу отыскать "противоядия"! Обрщалась к дерматологу: диагноз- дермитоз кисти, так и написал, посидеть на диете, попить "Гастритол", "Нейровитан", мазь"Фузидерм Б" (1-й случай)
Потом-аллергия, проследи на что, мазь "Делор"....
3-й приписал "Тримистин- Дарница"... Все мази помогали изначально, но... вскоре абсолютно не действовали... Как мне быть? Умоляю, помогите!!!

-----------------
Рада, что нашла Ваш сайт. Отчаялась в борьбе с болезнью, надеюсь на Вашу помощь. студентка, не замужем :)

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2009 11:11
Здравствуйте ! Покажите фото . После лета кожа полностью очищается ? Руки потеют сильно ? Аллергические реакции отмечали ? Эффект от лечения был ?

stydentka3
  Опубликовано: 28-08-2009 23:14
Зимой очень редко, незначительно. Эффект кратковременный от всех мазей, уже и "Гастритол" пила, и всякие примочки делала. Все твердят :"Найдите аллерген" либо "Это грибок, т.к. сейчас кутикула начала нарывать на 2-х пальцах, ноготь деформировался, но сейчас отрастает нормальный, не покореженный(хотя "Экзифин, Клотримазол, еще Микосептин, Делор, Мирамистин, Триместин" до одного места, извините, сил нет с нашими врачами - "специалистами"...
Фото не сделаю, лопнула на ночь все волдыри проклятые, замазала йодом, все шелушится, красное... На утро будет снова куча водырей, зуд, еще и этот нарыв беспокоит. НА ночь промою марганцовкой и поставлю Мазь Вишневского на нарывы. Что это может быть? Я потеряла надежду на лечение!
А, еще: у моего папы наподобие, по ходу дела это мне передалось! До меня только дошло. Но я пока никого за 4 года не заразила! Что же это, умоляю, действительно умоляю, догадайтесь, что это может быть за гадость. Как всегда, заранее спасибо огромное!!! НЕ болейте

stydentka3
  Опубликовано: 28-08-2009 23:15
Забыла: руки вообще не потеют!

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 29-08-2009 01:09
Здравствуйте ! Могу предположить , что у вас - экзема , а симптомы с отцом похожи вследствии наличия атопии, которая передаётся наследственно ; так -что, это - действительнно , аллергическое . Возможно сейчас присоеденилась бак. инфекция , если ещё имеется паронихия - это ,тоже, предположение .Что значит - возможно грибок , а анализы - микроскопия, посев делали ? На протяжении какого времени применяете гормональные мази беспрерывно ? Какие ? Как ещё лечите сейчас - опишите конкретно -примочки ,ванночки ,с чем ? др. местное лечение ? Пользуетесь перчатками , исключили до минимума контакт с водой ? Пробовали на очаги не мази, а спреи ,лосьоны ?Пораженны обе кисти ? Где именно высыпания ?

stydentka3
  Опубликовано: 29-08-2009 18:36
Вот это ответ Вы мне выдали! Впечатлило...
Ну как же можно воду не тогать руками? Я не справилась с заданием и контактирую с водой. А купаться как? Анализов, описанных Вами, в нашей больнице мне не предлагали, не тот уровень. Мази я Вам все перепчислила, каждый раз мажу, на протяжении всего периода болезни. То поочередно, то все вместе. Мне приходится эксперементировать самостоятельно, т.к. врачам нет стимула меня лечить
На счет наследственного- этого не может быть, т.к. это отчим. Просто мы в одной квартире всей семьей живем. У него 1-го появилось, а у меня в худшей форме, вот и мучаюсь... Больше никто из родственников, знакомых, гостей и т.д. подобным не страдает... одни мы с папой, в особенности я!

stydentka3
  Опубликовано: 29-08-2009 18:50
Поражены пальцы (3 на левой и 2 на правой, на поравой еще на кисти, сбоку, ниже мизинца), трижды возникали внезапно на мочке уха, но после одного помазания любой мазью все проходило... Я не пробовала лосьоны, спреи и др. т.к не владею фармацевтическими навыками, попросту ничего не понимаю в лекарствах. Если Вам не слишком трудно, подскажите хоть что - то из лекарств, я уже не знаю, что предпринять. Марганцовка, чистотел, перекись, соль, сода и еще что-то не помогло абсолютно, эта болезнь буд-то неизлечима. Может, раз мази бессильны, это изнутри? Гастритом не страдаю, хоть первый дерматолого предположил, при том уверенно, что это именно из-за этого, на диете сидела, лечилась, "Фузидерм Б" мазала - прошло, но очень скоро напомнило о себе и вновь обсыпало. Как, впрчем, и все остальные мази... НЕмного лучше остальных помогает "Тримистин", а высче противогрибковые не лечат. Вот я и думаю, что неправы мои "специалисты", грибок бы мазью вылечился... Самое обидное, что я не в состоянии определить аллерген: без понятия что это. Обостряется летом, просто с окончанием весны "обкидывает", чешется, шелушится... Для меня это глобальная беда!!!
Я понимаю, насколько сложно Вам догадаться ЧТО ЭТО, но может хоть как-то...
Что мне внутрь принять, чем мазать, пшикать? Спасибо огромное, что не остались равнодушны моей беде. ops:

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 30-08-2009 02:22
Здраствуйте ! У вас или у кого - то из членов семьи имеются грибковые поражения ногтей пальцев ног /рук , стоп , паховых складок и др .? Попробуйте , всё-таки, разместить фото . Напишите , ПОДРОБНО, что вы делали с руками сегодня в плане лечения ?

stydentka3
  Опубликовано: 26-09-2009 02:03
Здравствуйте! Я была у дерматолога. он сказал - грибок, выписал: "Итрал"табл."Миконазол"мазь и еще какую-то жидкость по рецепту. Приказал солевые ванночки делать, потом мазать жидкостью и мазью. Не подскажите, какая ДИЕТА нужна в моем случае с грибком?
Но: У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ! Еще хуже стало! С начала лечения пошло обострение, потом вроде руки получше стали... Закончила курс с табл.- снова 2ногтя ростут покореженные, пораженные ранее волдырями участки пальцев стали просто ранами, тоже с волдырями, но уже больше болит, а не чешется... Вот я и думаю: ЧТО ЭТО ЗА ЛЕЧЕНИЕ? Может, как - то Вы посоветуете, успокоите или наоборот, напугаете? Не хочу больше идти к тому врачу.
Заранее благодарна за потраченное на меня Ваше время. Успехов, ЖДУ ОТВЕТ!

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 26-09-2009 15:21
Здравствуйте ! Каким образом вам поставили диагноз ? Брали чешуйки из очага на исследование , или - ''на глаз '' ? Покажите фото .

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-26 15:23 пользователем/модератором SEMECHKA ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.