Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...

stydentka3
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-08-2009 22:34
http://www.medlinks.ru/images/forum/subject/icon23.gif
Здравствуйте! Вы - моя надежда! я уже 4года мучаюсь со своей проблемой рук: водянистые, зудят, за ночь набираются, обостряютс на лето волдыри. Ужасно неприятно и не могу отыскать "противоядия"! Обрщалась к дерматологу: диагноз- дермитоз кисти, так и написал, посидеть на диете, попить "Гастритол", "Нейровитан", мазь"Фузидерм Б" (1-й случай)
Потом-аллергия, проследи на что, мазь "Делор"....
3-й приписал "Тримистин- Дарница"... Все мази помогали изначально, но... вскоре абсолютно не действовали... Как мне быть? Умоляю, помогите!!!

-----------------
Рада, что нашла Ваш сайт. Отчаялась в борьбе с болезнью, надеюсь на Вашу помощь. студентка, не замужем :)

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2009 11:11
Здравствуйте ! Покажите фото . После лета кожа полностью очищается ? Руки потеют сильно ? Аллергические реакции отмечали ? Эффект от лечения был ?

stydentka3
  Опубликовано: 28-08-2009 23:14
Зимой очень редко, незначительно. Эффект кратковременный от всех мазей, уже и "Гастритол" пила, и всякие примочки делала. Все твердят :"Найдите аллерген" либо "Это грибок, т.к. сейчас кутикула начала нарывать на 2-х пальцах, ноготь деформировался, но сейчас отрастает нормальный, не покореженный(хотя "Экзифин, Клотримазол, еще Микосептин, Делор, Мирамистин, Триместин" до одного места, извините, сил нет с нашими врачами - "специалистами"...
Фото не сделаю, лопнула на ночь все волдыри проклятые, замазала йодом, все шелушится, красное... На утро будет снова куча водырей, зуд, еще и этот нарыв беспокоит. НА ночь промою марганцовкой и поставлю Мазь Вишневского на нарывы. Что это может быть? Я потеряла надежду на лечение!
А, еще: у моего папы наподобие, по ходу дела это мне передалось! До меня только дошло. Но я пока никого за 4 года не заразила! Что же это, умоляю, действительно умоляю, догадайтесь, что это может быть за гадость. Как всегда, заранее спасибо огромное!!! НЕ болейте

stydentka3
  Опубликовано: 28-08-2009 23:15
Забыла: руки вообще не потеют!

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 29-08-2009 01:09
Здравствуйте ! Могу предположить , что у вас - экзема , а симптомы с отцом похожи вследствии наличия атопии, которая передаётся наследственно ; так -что, это - действительнно , аллергическое . Возможно сейчас присоеденилась бак. инфекция , если ещё имеется паронихия - это ,тоже, предположение .Что значит - возможно грибок , а анализы - микроскопия, посев делали ? На протяжении какого времени применяете гормональные мази беспрерывно ? Какие ? Как ещё лечите сейчас - опишите конкретно -примочки ,ванночки ,с чем ? др. местное лечение ? Пользуетесь перчатками , исключили до минимума контакт с водой ? Пробовали на очаги не мази, а спреи ,лосьоны ?Пораженны обе кисти ? Где именно высыпания ?

stydentka3
  Опубликовано: 29-08-2009 18:36
Вот это ответ Вы мне выдали! Впечатлило...
Ну как же можно воду не тогать руками? Я не справилась с заданием и контактирую с водой. А купаться как? Анализов, описанных Вами, в нашей больнице мне не предлагали, не тот уровень. Мази я Вам все перепчислила, каждый раз мажу, на протяжении всего периода болезни. То поочередно, то все вместе. Мне приходится эксперементировать самостоятельно, т.к. врачам нет стимула меня лечить
На счет наследственного- этого не может быть, т.к. это отчим. Просто мы в одной квартире всей семьей живем. У него 1-го появилось, а у меня в худшей форме, вот и мучаюсь... Больше никто из родственников, знакомых, гостей и т.д. подобным не страдает... одни мы с папой, в особенности я!

stydentka3
  Опубликовано: 29-08-2009 18:50
Поражены пальцы (3 на левой и 2 на правой, на поравой еще на кисти, сбоку, ниже мизинца), трижды возникали внезапно на мочке уха, но после одного помазания любой мазью все проходило... Я не пробовала лосьоны, спреи и др. т.к не владею фармацевтическими навыками, попросту ничего не понимаю в лекарствах. Если Вам не слишком трудно, подскажите хоть что - то из лекарств, я уже не знаю, что предпринять. Марганцовка, чистотел, перекись, соль, сода и еще что-то не помогло абсолютно, эта болезнь буд-то неизлечима. Может, раз мази бессильны, это изнутри? Гастритом не страдаю, хоть первый дерматолого предположил, при том уверенно, что это именно из-за этого, на диете сидела, лечилась, "Фузидерм Б" мазала - прошло, но очень скоро напомнило о себе и вновь обсыпало. Как, впрчем, и все остальные мази... НЕмного лучше остальных помогает "Тримистин", а высче противогрибковые не лечат. Вот я и думаю, что неправы мои "специалисты", грибок бы мазью вылечился... Самое обидное, что я не в состоянии определить аллерген: без понятия что это. Обостряется летом, просто с окончанием весны "обкидывает", чешется, шелушится... Для меня это глобальная беда!!!
Я понимаю, насколько сложно Вам догадаться ЧТО ЭТО, но может хоть как-то...
Что мне внутрь принять, чем мазать, пшикать? Спасибо огромное, что не остались равнодушны моей беде. ops:

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 30-08-2009 02:22
Здраствуйте ! У вас или у кого - то из членов семьи имеются грибковые поражения ногтей пальцев ног /рук , стоп , паховых складок и др .? Попробуйте , всё-таки, разместить фото . Напишите , ПОДРОБНО, что вы делали с руками сегодня в плане лечения ?

stydentka3
  Опубликовано: 26-09-2009 02:03
Здравствуйте! Я была у дерматолога. он сказал - грибок, выписал: "Итрал"табл."Миконазол"мазь и еще какую-то жидкость по рецепту. Приказал солевые ванночки делать, потом мазать жидкостью и мазью. Не подскажите, какая ДИЕТА нужна в моем случае с грибком?
Но: У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ! Еще хуже стало! С начала лечения пошло обострение, потом вроде руки получше стали... Закончила курс с табл.- снова 2ногтя ростут покореженные, пораженные ранее волдырями участки пальцев стали просто ранами, тоже с волдырями, но уже больше болит, а не чешется... Вот я и думаю: ЧТО ЭТО ЗА ЛЕЧЕНИЕ? Может, как - то Вы посоветуете, успокоите или наоборот, напугаете? Не хочу больше идти к тому врачу.
Заранее благодарна за потраченное на меня Ваше время. Успехов, ЖДУ ОТВЕТ!

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 26-09-2009 15:21
Здравствуйте ! Каким образом вам поставили диагноз ? Брали чешуйки из очага на исследование , или - ''на глаз '' ? Покажите фото .

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-26 15:23 пользователем/модератором SEMECHKA ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Высыпания: волдыри, зуд, поражены руки...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.