Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 electro-chine.ru

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » уреаплазма парвум
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'уреаплазма парвум'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уреаплазма парвум

ewgenia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-08-2009 06:48
Здравствуйте!
Возраст в данный момент – 29 лет
Возраст начала менструации – 14 лет
Дата последней менструации – 16.08.2009
Продолжительность менструального цикла – 28 дней
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились – 1 аборт 10 лет назад, 1 роды 2 года назад
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - до родов с мужем пролечивались от инфекции уреаплазма
После родов стали болеть колени, обратилась к ортопеду, два года он меня наблюдал, лечил, проходила неоднократно физио.процедуры, сдавала различ. анализы, рентгены, но ни каких патологий не обнар., ставили блокады в поясничную область и в коленные суставы, а боль в суставах все увеличивалась. 11 августа т.г. я и муж сдали мазки на ПЦР обнаруж. уреаплазма парвум, гинеколог мне назначила следующее лечение:
ровамицин 3 млн. ед 3 раза в день - 10 дней
трихопол по 1 таб. 3 раза в день
вобензим 5 др. 3 раза в день – 10 дней
гексикон по 1 свече на ночь во влаг.
Виферон по 1 св. 2 раза в день в прям киш.
Иммунал
Ацилакт
Хотела бы узнать ваше мнение по данному лечению.
К этому курсу еще не преступала, спасибо.

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 23-08-2009 12:20
Здравствуйте ! Эффективным из этих препаратов будет только ровамицин -10 дней вместе с супругом ; остальное -необязательно , особенно - гексикон . Контрольная ПЦР - через 1 месяц после окончания приёма антибиотиков .

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 23-08-2009 12:24
Здравствуйте!
Не совсем понятно к чему тут боли в коленях...
Вам надо сделать бакпосев, чтобы определить в каком количестве присутствует у Вас данная бактерия. И при отсутствии обильных выделений, лечение Вам не требуется, т.к. уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом флоры влагалища.
Посмотрите эти ссылки, они по Вашей теме:
уреаплазма
уреаплазма 2
уреаплазма 3

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 23-08-2009 15:37
И эти : дискуссия ,правда и мифы об уреаплазмозе .

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-08-2009 18:13
Сумамеда (или рулида, или клацида) + трихопола было бы достаточно.
Остальное лечение к доказательной медицине отношения не имеет.
Рекомендую проконсультироваться у терапевта или ревматолога, т.к. бактериальные поражения суставов могут потребовать ревматологического лечения дополнительно.
Кроме того обследуйте функцию почек, анализ мазка ПЦР на хламидиоз.
Ровамицин не входит в современные стандарты лечения.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-23 18:49 пользователем/модератором ubytrjkju ]

danto

Опубликовано: 23-08-2009 20:34
SEMECHKA, просмотрела Ваши ссылки, спасибо за информацию. Насколько я наслышана, у врачей нет пока единого мнения по поводу плазмозов. Вы как раз отстаиваете позицию обязательного лечения.
У меня возник вопрос. Год назад у меня был выкидыш на сроке 12 акушерских недель. Причин его так и не нашли. Мной, в рамках обследования, был сдан бакпосев. Его результаты:

Уреаплазмы - 10 в 3;
Стафилококк коагулазонегативный - 10 в 3;
Энтеробакрерии E.coli - 10 в 3;
прочие - Euterococcus (за правильность написания не ручаюсь написано от руки, затем ещё одно маленькое слово, которое я не разобрала вовсе) - 10 в 3.

Лечения не проходила, т.к. по сопутствующих жалоб нет, и по мнению докторов, с которыми я консультировалась, оно не требуется при таких титрах.
Как считаете могли ли данные микроорганизмы стать причиной?
Сейчас нахожусь в стадии активного планирования новой беременности.

Очень хотелось бы узнать и мнение ubytrjkju на этот счёт.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 24-08-2009 00:59
Уважаемая , danto , да по- поводу уреаплазмоза ведутся дискуссии , и исследования . Сейчас модно - не лечить уреаплазмоз . Ознакомьтесь также . Обратите внимание на то , что определение степеней уреаплазм в пробах материала - не имеет практич. значения , то-есть, если уреаплазма обнаруженна ПЦР или высеянна , то этого достаточно для уреаплазмоза ;а также , на значение уреаплазмоза в акушерской патологии , при выношевании и рождении реб. , тем- более с вашим отягощенным акушерским анамнезом . Конечно, кларитромицин -один из препаратов выбора , показавший высокую эффективность в исследованиях, именно при уреаплазмозе . Я со своими пациентами веду разъяснительнные беседы , а то назначишь лечение, а они в инете вычитают, мол лечиться - не надо. Это - право и выбор пациента . Но, что вам , тем -более ,если вы планируете ребёнка , мешает пропить антибиотик, вместе с вашим супругом 10-14 дней , конечно после консультации с доктором очно и убедившись, что вы пока - точно не беременны .кратко об уреаплазмозе

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-08-2009 08:35
Quote:

2009-08-23 20:34, danto написал:
у врачей нет пока единого мнения по поводу плазмозов
Лечения не проходила, т.к. по сопутствующих жалоб нет,

На сегодняшний день существует мнение ВОЗ (которое, вообще-то, закон для врачей). Мнение такое: уреаплазмы являются условно патогенными микробами и не требуют лечения при отсутствии клинических проявлений болезни. Наиболее часто эти микробы вызывают поражение мочевыделительной системы, суставного аппарата. И то уреаплазма признается инициатором воспаления при титре 10000 на 1 мл, если титр других микробов не больше 1000 на 1 мл.
Поэтому по поводу У надо назначать антибиотики в самую-пресамую последнюю очередь, что означает почти никогда.
Что касается бесплодия и невынашивания, то в настоящее время нет никаких доказательств участия уреаплазм в этих процессах.

dr_Agapov
Ранг: Гость
Профессия: врач
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-08-2009 09:47
Quote:

На сегодняшний день существует мнение ВОЗ (которое, вообще-то, закон для врачей). Мнение такое: уреаплазмы являются условно патогенными микробами и не требуют лечения при отсутствии клинических проявлений болезни. Наиболее часто эти микробы вызывают поражение мочевыделительной системы, суставного аппарата. И то уреаплазма признается инициатором воспаления при титре 10000 на 1 мл, если титр других микробов не больше 1000 на 1 мл.
Поэтому по поводу У надо назначать антибиотики в самую-пресамую последнюю очередь, что означает почти никогда.
Что касается бесплодия и невынашивания, то в настоящее время нет никаких доказательств участия уреаплазм в этих процессах.

Так как тут указали много ссылок на мой сайт,мне тоже интересно поучаствовать в обсуждении

1.Так где же ( в каком документе ВОЗ ) уважаемая ubytrjkju ,приводится Ваше утверждение?Я такого документа не знаю - потому что такого документа несуществует.Напротив в последней этиологической классификации ВОЗ указывает уреаплазму как возбудителя половой инфекции.
2.В 1 мл чего Вы собираетесь определять количество уреаплазм (кстати в каких единицах )?
3.Вы уверены,что через 2-3 недели количество уреаплазм будет такое же?
4.Все последние исследования,проведенные,кстати в США, указывают на причинную связь уреаплазм с преждевременными родами,(именно parvum!!) низким весом плода и развитием у них бронхолегочной дисплазии
5.Вы знакомы с приказом МЗ 50 от 2003 о ведении женщин с невынашиванием в прошлом и с Междисциплинарным консенсусом дерматовенерологов,акушеров-гинекологов и урологов РФ о генитальных микоплазмах (2006),где прямо указывается,что к показаниями к терапии при выявлении U. urealyticum и M. hominis является
отягощенный акушерско-гинекологический анамнез (невынашивание беременности, бесплодие, перинатальные потери и др.);
осложненном течении настоящей беременности, предполагающем возможное инфицирование плода.
Чтобы людям не морочили голову не читающие современную литературу врачи (тут важно знание English) я сейчас работаю над сайтом,где будет собрана вся современная информация о генитальных микоплазмах
Заходите
Уреаплазма.ИНФО
Ureaplasma.INFO

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-24 09:53 пользователем/модератором dr_Agapov ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-24 09:59 пользователем/модератором dr_Agapov ]

danto

Опубликовано: 25-08-2009 23:08
Большое спасибо за ваши отклики!
Проблема уреаплазмы вызывает большой резонанс... Даже доктор Агапов зарегистрировался по этому поводу!
Буду я лечиться, либо нет, ещё не решила. Во-первых, не уверена на счёт беременности. Во-вторых, ОЧЕНЬ отрицательно отношусь к антибиотикам, в частности, и к лекарствам (если нет жизненной необходимости), в целом.
Ещё не понятен тот момент, почему большинство врачей (гинекологов), склоняется всё же к тому, что лечение необходимо в крайних случаях.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'уреаплазма парвум'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.