Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Можно ли делать прививку????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Можно ли делать прививку????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли делать прививку????

TANATA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-08-2009 02:09
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю в детской муз. школе. Каждай год прохожу мед. осмотр. В этом году нас обязали делать привику от гепатита. Но мы с мужем с июня активно планируем малыша. Последняя менструация была 25 июля. Цикл 32-36 дней. По измерениям базальной температуры, овуляция была поздней (26-27 день цикла). Тесты беременность не показывают. Можно ли делать прививку??? Влияет ли она на развитие плода??? И если беременность не наступит в этом цикле, и я сделаю прививку, через сколько времяни можно будет планировать снова??? Очень прошу ответить. За ранее большое спасибо.

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -25.07.09
Продолжительность менструального цикла -30-36
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем закончились -ЗБ февраль 2008 (грипп)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 26-08-2009 10:10
Если бы я была беременна, я никогда и нив коем случае не сделала бы себе прививку!!! И Вас никто не может заставить этого сделать!
На все остальное должен ответить врач!

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 26-08-2009 18:49
Во-первых, согласна, принудить Вас никто не имеет права. В случае чего Вас просто попросят написать заявление-отказ от вакцинации.
Во-вторых, я не врач, но вот что нашла:
Quote:
Идеальным является вариант, когда женщина на­чинает прививаться не позже чем за 7 месяцев до планируемой беременнос­ти. В этом случае необходимо сделать 3 инъекции: 1-я инъекция — в выб­ранный день, вторая — через 1 месяц после первой, 3-я — через 6 месяцев после первой. Если срок подготовки к беременности ограничен, то делают 2 инъекции с интервалом в 1 месяц, а третью инъекцию производят через ме­сяц после родов. Следует учесть, что следует планировать беременность не раньше чем через месяц после последней прививки. Если же до беременнос­ти вы успели сделать только одну инъекцию, то иммунитет к гепатиту не формируется и после беременности следует начать все заново.

см. здесь и здесь
В-третьих, только сегодня с утра была у своего гинеколога и обсуждала с ним вопросы планирования. В частности, она после прививки от краснухи порекомендовала предохраняться лишний месяц, а про гепатит сказала не думать... Поговорите со своим врачом, что он скажет.

TANATA
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-08-2009 22:40
Врач категорически против прививки. А без неё меня не допускают до работы(( Типа , мы педагоги обязаны делать по закону! В кабинете проф. осмотра без прививки не хотят даже разговаривать, тое сть нет возможности и другие анализы сдать !!!Хотелось бы услышать мнение врача. Потому что в интернете информация разная, на некоторых сайтах написано, что она не влияет и ничего страшного, мол, нет....

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 27-08-2009 10:59
По закону Вас не имеют права уволить, если Вы в положении

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 27-08-2009 11:12
ВЫ ничего не обязаны ! Никто не может Вас заставить ! Есть юристы в конце концов!!!

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-08-2009 15:01
Вакцинацию от гепатита В лучше всего проводить по стандартной схеме 0-1-6 месяцев. Т.е. первая инъекция в выбранный день, вторая - через 1 месяц, и третья - через 6 месяцев после первой.
Поскольку Вы планируете беременность, то прививка необходима, как и работникам детских учреждений.
Вакцинация от гепатита В МОЖЕТ проводиться при беременности. Беременность не является противопоказанием для введения этой вакцины!
Кстати овуляции на 26 день цикла у Вас быть не могло, видимо ошиблись с измерением температуры.
Если же Вы не хотите делать инъекцию при беременности, то Вам придется отложить зачатие на полгода. В это время рекомендую обследоваться на антитела ко краснухе, и если иммунитета нет или он ослаблен - сделать прививку от краснухи. Вы работаете с детьми и для Вас это очень актуально.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Можно ли делать прививку????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.