Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панические атаки или сердце? Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панические атаки или сердце? Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панические атаки или сердце? Помогите!

Leleka21

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 06-09-2009 23:57
Сразу и возникает вопрос, к кому обратиться?
Подскажите, пожалуйста.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 07-09-2009 12:53
Я Вам написал в личные сообщения.


     
Leleka21

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 09-09-2009 11:15
Спасибо! Звонила сегодня, никто не отвечает пока...
У меня возник вопрос...
Последнюю неделю каждое утро начинается с учащенного пульса(110 +130уд)+тревожность, паника, слезы... Меряю давление - 127/95, в воскресенье даже тонометр показал 130/100. Я в ужасе пью 125 мг эгилок(метопролол)+ антистресс(валерьяна, пустырник, пион, и др...), проходит полчаса - пульс около 100 и состояние не проходит..Я выпила еще 125мг метопролола, минут через 20-25 давление снижается, пульс 85. Позавчера к этой смеси еще добавила корвалола 25-30 капель. Давление становится 98/75, пульс 76. Я даже скорую вызвала, Но когда они приехали их тонометр показал 125/90, сказали немного повышено давление, но в общем все в норме..Что делать никто не знает...ВСД , экстрасистолы, с этим можно жить..
Скажите, пожалуйста, что это за приступы, почему они возникают, как правило , по утрам, и что с моим давлением,ведь оно всегда было пониженным...


[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-09 11:16 пользователем/модератором Leleka21 ]


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 09-09-2009 14:51
Вероятно АД повышается из-за ПА,тревоги...Приступы происходят с утра из-за повышенного количества глюкокортикоидов.Они обедняют мозг серотонином,норадреналином,дофамином.У большинства больных паническими атаками,депрессиями наблюдаются ухудшения в первой половине дня и улучшается вечером.http://www.pan-at.com/-адрес сайта о панических расстройствах,на нём можно пообщаться с людьми страдающими ПА,узнать больше об этом.Я думаю Вам это будет полезно...


     
Leleka21

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 09-09-2009 21:44
Спасибо!
По поводу психотерапевта,я звонила , мне сказали, что номера поменялись..


   
Leleka21

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 10-09-2009 09:49
В ожидании психотерапевта, вчера посетила невропатолога.
Вот его диагноз - Цереброастеническое состояние прогрессирующего характера на фоне психоэмоционального стрессового фактора с выражнным астеноневротическим синдромом в стадии декомпенсации.
Вот назначенные лекарства:
1. Фенотропил
2. Афабозол
3. Адаптол
4. Гидазепам
5.Вит Е
6. Триметабол сироп

Скажите, пожалуйста, что значит этот страшный диагноз, и стоит ли пить вышеперечисленные препараты?
Заранее спасибо.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 10-09-2009 14:51
Данные диагнозы на человеческом языке говорят о том, что Ваша нервная система истощена...Истощена на фоне стресса.Я думаю стоит принимать выписанное.Я бы добавил антидепрессант к этому.Телефон поищу-напишу.


     
Leleka21

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 11-09-2009 09:34
Скажите пожалуйста, а истощение нервной системы может давать слабость, одышку при малейших нагрузках, синяки под глазами?


   
Leleka21

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 120
  Опубликовано: 11-09-2009 09:34
Скажите пожалуйста, а истощение нервной системы может давать слабость, одышку при малейших нагрузках, синяки под глазами?


   
Tushki
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Росиия
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 11-09-2009 21:00
Напишите Вы мне в аську, я давал Вам номер. Пообщаемся - страдал обсалютно таким же.... очень обидно за Вас что никто Вам не помог и Вы страдаете этим ТАК долго... Не бойтесь давления и приступов и вообще ничего не бойтесь)) и напишите, не изложишь всего тут - неудобно... но могу сказать, что самое главное, это перестать боятся, изначлаьно поняв что и бояться то нечего) невдумывались в название то "паническая атака"?) вообщем пишите... я прекрасно понимаю, что когда, мягко говоря штырит все это давление, головокружение, задыхаешься, теряешь контроль и чего только не бывает, трудно поверить, что это все безобидно и от этого избавиться как на раз два... Удачи! буду ждать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панические атаки или сердце? Помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.