Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » молочница и ОК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'молочница и ОК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

молочница и ОК

kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 28-08-2009 09:59
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 06-08-09
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ---
Здравствуйте! Два дня назад была на приеме у гинеколога. Врач заметила, что выделений больше (больше признаков не было), чем следует и сделала мазок. Он показал молочницу. Прописали 1 прием "флуконазол"а и "гинофорт"а, и контрольный мазок через несколько дней.
Скажите, пожалуйста, на какой стадии "поймали" заболевание? и достаточно ли прописанного лечения?
Врач сказала, что заболевание передается половым путем. Но в литературе написано, что могут быть и другие причины. Я принимаю Логест, есть небольшая нехватка витаминов и в последнее время нахожусь в стрессовом состоянии, Могло ли это спровицировать болезнь?
После приема гинеколога Логест пить перестала (пила 9 месяцев). Правильно ли я поступила или должен быть специальный алгоритм отмены ОК?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-08-2009 10:10
ОК Вы отменяете по своему желанию, единственное условие - принять упаковку до конца, а не бросать на середине. Это позволит избежать внепланового кровотечения.
ОК вполне могут спровоцировать активизацию роста грибов во влагалище.
Половым путем кандидоз как правило не передается. Исключения очень редки.
Лечение назначено адекватное.

kotofeya
  Опубликовано: 28-08-2009 10:16
оу.. мне неделя оставалась принимать, а я перестала. Две таблетки не выпила.. что сейчас целесообразнее сделать? и кровотечение возможно раньше, чем положено, но не позже?
в Логесте насколько я знаю небольшие дозы гормонов, если он спровоцировал кандидоз, значит ли, что ОК мне не подходят в качестве контрацепции??
и еще вопрос, что делать, чтоб молочница не перешла в хроническую? средства гигиены "Lactacid Femina" или может курс лактобактерий в таблетках?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-28 10:24 пользователем/модератором kotofeya ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-08-2009 10:33
Возобновлять рием оставшихся таблеток не имеет смысла, Кровотечение должно начаться раньше.
ОК часто служат провоцирующим фактором для развития кандидоза, доза гормонов не всегда имеет значение, многое зависит и от Вашего организма.
Вы можете после окончания лечения применять в течение 10 дней свечи типа "Лактовагин". Но это не гарантирует от рецидива молочницы, если вновь появяться какие-то проваоцирующие факторы.

kotofeya
  Опубликовано: 28-08-2009 10:42
Спасибо за ответы. Просто везде на слуху эта молочница, и я теперь просто боюсь , что она будет повторяться. Хоть никаких внешних проявлений я ее и не успела заметить, но насколько я понимаю это все-таки инфекция, и очень не хотелось бы, чтоб она "всплыла" во время беременности к примеру, когда любая мелочь может быть вредной..

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 28-08-2009 11:42
Это не инфекция! Это бактерии (кандиды), которые живут во флоре Вашего влагалища постоянно в небольшом количестве, но при возникновении провоцирующих факторов, их количество увеличивается, что и вызывает проявления молочницы.

kotofeya
  Опубликовано: 28-08-2009 11:58
ну я не знаток =) но в общем-то это в любом случае пользы не приносит, а значит лучше этого избегать, я думаю

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 28-08-2009 12:13
Для того чтобы не было рецидивов, нужно избегать тех самых провоцирующих факторов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'молочница и ОК'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.