Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » атопический дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'атопический дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

атопический дерматит

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 28-08-2009 20:34
Здравствуйте!Наконец-то у меня появился интернет и я снова могу с Вами консультироваться. тем более, у нас сейчас нет постоянного педиатра, меняют участковых каждый месяц .
вот предыдущая тема. я решила завести новую, т.к. речь уже давно идёт не о витаминах
предыдущая тема

дочке скоро годик, первого сентября. наш атопический дерматит никуда не ушёл , я пыталась вводить новые продукты, сыпало, иногда сильно, иногда не очень. посыпало на кролика, на цветную капусту, на рисовую кашу, на банан, картошку. на смеси Фрисопеп(полный гидролизат)сыпь стала гораздо меньшей в объеме, поэтому я всё-таки уверена. что у дочки аллергия на белки коровьего молока. но мне уже не под силу(финансово) кормить дочку этой смесью, есть проблемы с поставкой (нам везут её с другого города) кормила низколактозной смесью нутрилак, появились на лице две экземы небольшого размера. немного помог адвантан, но он уже не помогает так эффективно, как раньше.. удалось ввести только свинину(варю сама), грушу, персик и давала чуток творога, но дочка его категорически не хочет есть, выплёвывает. так что наше меню состоит из смеси(2 кормления в день, утром и вечером), кабачок со свининой, кукурузная каша на смеси , персик, груша -всё... мне кажется,это для почти годовалого ребёнка маловато, тем более, дочка начала потихоньку ходить... и не знаю. как отойти от этой смеси, на что её заменить? хотела на козье молоко-но у нас его не продают вообще, только на рынке, а там боюсь брать....можно ли заменить одно кормление на кефир, если на него не посыпет? как нам отойти от смеси? про альтернативу адвантану даже не спрашиваю. негормональные мази нам просто не помогают...никакие....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-08-2009 21:50
Может, попробовать заменить соевыми смесями?
Козье молоко можно на базаре, но надо кипятить.
Творог не надо. если уж подозреваете аллергию на коровий белок.
Кефир можно попробовать - с той же оговоркой.
Можно добавить детское печенье.
И еще - в каком Вы городе? Может, есть возможность подъехать ко мне на лечение?


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 28-08-2009 23:14
а в соевых смесях нет ГМО?
детское печеньице вводить как перекусы, или можно давать в кормление?но его опять-таки вроде в смеси разводят... я бы вообще хотела от смесей отойти, но в нашем случае наверное это не скоро будет, да?что ещё можно попробовать ввести?
к вам приехали бы с удовольствием,но живём очень далеко,в Черновцах


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-08-2009 23:21
печенье можно и так есть.
Гмо - не знаю. но их опасность сильно преувеличена. В любом случае. соя лучше, чем молоко в такой ситуации.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 11-09-2009 16:18
Здравствуйте!
У дочки снова обострение...одно большое пятно интенсивно красное,на другой щёчке немного сыпи. вчера помазала адвантаном,т.к. она расчёсывает сильно, но помогло не особо... даю только смесь вот уже три дня, улучшений нет. смесь прежняя-полный гидролизат...а вчера под вечер начался насморк, сопли текут ручьём, прозрачные и негустые, я закапала с утра Виброцил, стало чуть получше. только что меряла тепрературу-36,9. ребёнок очень капризный. ночью не спала, уснула только под утро,и то ненадолго. а так всю ночь капризы, ныла непонятно почему.осмотрела дёсна-спокойные, без изменений. даже и не знаю, что делать.... если это всё-таки зубы, что можно дать ребёнку,чем помазать дёсна, учитывая наш дерматит? чем можно помазать сыпь и пятно, кроме адвантана?есть фенистил гель, но он нам не помогает....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2009 17:55
Скорее всего, реакция на ОРВИ. Горло кто-нибудь смотрел? Можно попробовать помазать щеки лоризаном.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 11-09-2009 19:10
я тоже уже думаю на вирус, у мужа тоже насморк начался, одновременно с ребёнком. к педиатру не успели-когда я пришла, она уже закончила приём, а впереди два віходніх. горло я смотрела-не красное.... можно капать виброцилом, или чем-то другим?температурі по-прежнему нет, кашля тоже, только насморк.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2009 19:33
можно, и аквамарисом.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 13-09-2009 13:35
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чем ещё можно закапать нос, кроме аквамариса и Виброцила... у дочки сопли уже зелёные, липкие, ночью засохли корочки и она не могла дышать, пришлось буквально "пробивать" эти корочки насадкой от Хьюмера и только так я смогла закапать ей нос. скорей всего,это ОРВИ, т.к.муж тоже заболел и очень сильно. горло не красное у дочки, кашля нет пока что. не могу сказать, что стало намного хуже, просто цвет слизи поменялся и она стала гуще...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2009 15:35
можно сосудосуживющими - детским називином. напрмер - о не чаще 2 раз в день. Почаще промывайте аквамарисом. Нос можно почистит ватком, смоченной в вазелине или оливковом масле (или в детском масле).


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'атопический дерматит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.