Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » постоянный стресс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'постоянный стресс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

постоянный стресс

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 31-08-2009 00:26
Здравствуйте!Простите за неточное название темы,я просто не знала, как описать то, что со мной происходит..
мне 26 лет, я пять лет замужем, у меня есть маленькая дочь,ей годик. ребёнок очень долгожданный и можно сказать выстраданный. у меня была очень тяжёлая беременность, после родов началась послеродовая депрессия,я не могла ни есть, ни пить, были мысли о суициде,т.к. дочь лежала в реанимации,потом мы почти месяц в больнице с ней лежали, там меня и накрыла депрессия. как выпуталась-сама не помню, просто сначала начала есть...
стоит сказать, что после того, как я вышла замуж, я переехала к мужу. жили с его родственниками-мамой, сестрой и дочкой сестры маленькой. 4,5 года мы жили вмсте и я жила в постоянном стрессе... нехватка финансов и невозможность переехать в другое место усуглубляли ситуацию. дело в том,что я из благополучной семьи, а семья мужа, увы,далеко не благополучная...не буду рассказывать всех этих трений,в результате постоянных нервных срывов я разаботала гипертоническую болезнь, которая обнаружилась во время беременности, аутоимунный тиреоидит...я стала очень раздражительной, нетерпимой к людям и их недостаткам,нетерпимой даже к мужу.порой превращала его жизнь в ад своими истериками.
я была у психотерапевта. скажу честно-не чувствую я, что он мне поможет.... а он считается лучшим в нашем маленьком городе... нет у меня такого внутреннего ощущения, что он мне поможет...выписал мне флюанксол на месяц и феназепам. если флюанксол я ещё возможно буду пить,то феназепам наотрез отказываюсь, у меня на руках годовалый ребёнок, не могу себе позволить такую роскошь-ходить сонной как муха и безразличной ко всему, как овощ...тем более, читала, что феназепам токсичен...
проблема даже не в этом..меня волнует,что я снова начала курить.не курила почти два года,за три месяца до беременности бросила, всю юеоеменность и 10 месяцев после не курила,ведь у меня гипертония!но недавно сорвалась-и понеслось..если не покурю-превращаюсь в фурию сама себя ненавижу в такие моменты....хочу снова бросить,ведь у меня ребёнок!мне противно ,что от меня воняет табаком,а я ведь её целую!но напрочь про это забываю, когда невыносимо хочется закурить....а для меня ведь это опасно...но даже это меня не останавливает..
у меня какое-то состояние,как перед депрессией.. мне кажется,что всё плохо,и хоть мы наконец-то живём отдельно, появилось много других проблем.... я настолько раздражена,что завожусь с полоборота.страшно сказать-иногда кричу на дочь....потом реву-так стыдно....иногда бывают истерики у меня,один раз была настолько сильная,что муж хотел вызвать скорую, т.к. начало хватать сердцедавление было 180/120, тахикардия сильнейшая...я постоянно трясу ногой. когда сижу. неосознанно,мне кажется,это тоже признак повышенной нервозности.с засыпанием у меня проблем нет,т.к. с дочкой не высыпаюсь,она рано встаёт...

в первую очередь я хочу бросить курить!в прошлый раз,когда бросала. пила табекс,теперь его пить нельзя,он противопоказан при гипертонии,а у меня ещё и почки больные.читала, что афобазол снимает немного тягу к курению и облегчает синдром отмены....это правда,или всё таки это разрекламированная пустышка? мне так же рекомендовали фенибут,вот и не знаю, что пить-афобазол или фенибут? психотерапевта спрашивала,он настоаивает на феназепаме....
так же хотела бы знать о своместимомсти флюансола и фенибута(афобазола) пить ли их вместе или по очереди?

буду очень благодарна за помощь.готова ответить на любые вопросы.

snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 01-09-2009 17:51
Ваше желание бросить курить-это больше по части нарколога.Лечение табакозависимости описанными Вами препаратами(только ими) невозможно.Они могут использываться лишь как часть терапии зависимости.Если честно я бы рекомендовал бы другой нейролептик.Например сульпирид.Почему были выбраны эти препараты мне сложно судить-я Вас не видел....Феназепам может усилить действие флюанксола и наоборот. Возможно стоило бы назначить антидепрессанты,феназепам заменить гидазепамом,флюанксол отменить.Но это всё должен сделать психотерапевт который Вас наблюдает.Обратитесь к своему психотерапевту для коррекции лечения...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'постоянный стресс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.