Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » постоянный стресс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'постоянный стресс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

постоянный стресс

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 31-08-2009 00:26
Здравствуйте!Простите за неточное название темы,я просто не знала, как описать то, что со мной происходит..
мне 26 лет, я пять лет замужем, у меня есть маленькая дочь,ей годик. ребёнок очень долгожданный и можно сказать выстраданный. у меня была очень тяжёлая беременность, после родов началась послеродовая депрессия,я не могла ни есть, ни пить, были мысли о суициде,т.к. дочь лежала в реанимации,потом мы почти месяц в больнице с ней лежали, там меня и накрыла депрессия. как выпуталась-сама не помню, просто сначала начала есть...
стоит сказать, что после того, как я вышла замуж, я переехала к мужу. жили с его родственниками-мамой, сестрой и дочкой сестры маленькой. 4,5 года мы жили вмсте и я жила в постоянном стрессе... нехватка финансов и невозможность переехать в другое место усуглубляли ситуацию. дело в том,что я из благополучной семьи, а семья мужа, увы,далеко не благополучная...не буду рассказывать всех этих трений,в результате постоянных нервных срывов я разаботала гипертоническую болезнь, которая обнаружилась во время беременности, аутоимунный тиреоидит...я стала очень раздражительной, нетерпимой к людям и их недостаткам,нетерпимой даже к мужу.порой превращала его жизнь в ад своими истериками.
я была у психотерапевта. скажу честно-не чувствую я, что он мне поможет.... а он считается лучшим в нашем маленьком городе... нет у меня такого внутреннего ощущения, что он мне поможет...выписал мне флюанксол на месяц и феназепам. если флюанксол я ещё возможно буду пить,то феназепам наотрез отказываюсь, у меня на руках годовалый ребёнок, не могу себе позволить такую роскошь-ходить сонной как муха и безразличной ко всему, как овощ...тем более, читала, что феназепам токсичен...
проблема даже не в этом..меня волнует,что я снова начала курить.не курила почти два года,за три месяца до беременности бросила, всю юеоеменность и 10 месяцев после не курила,ведь у меня гипертония!но недавно сорвалась-и понеслось..если не покурю-превращаюсь в фурию сама себя ненавижу в такие моменты....хочу снова бросить,ведь у меня ребёнок!мне противно ,что от меня воняет табаком,а я ведь её целую!но напрочь про это забываю, когда невыносимо хочется закурить....а для меня ведь это опасно...но даже это меня не останавливает..
у меня какое-то состояние,как перед депрессией.. мне кажется,что всё плохо,и хоть мы наконец-то живём отдельно, появилось много других проблем.... я настолько раздражена,что завожусь с полоборота.страшно сказать-иногда кричу на дочь....потом реву-так стыдно....иногда бывают истерики у меня,один раз была настолько сильная,что муж хотел вызвать скорую, т.к. начало хватать сердцедавление было 180/120, тахикардия сильнейшая...я постоянно трясу ногой. когда сижу. неосознанно,мне кажется,это тоже признак повышенной нервозности.с засыпанием у меня проблем нет,т.к. с дочкой не высыпаюсь,она рано встаёт...

в первую очередь я хочу бросить курить!в прошлый раз,когда бросала. пила табекс,теперь его пить нельзя,он противопоказан при гипертонии,а у меня ещё и почки больные.читала, что афобазол снимает немного тягу к курению и облегчает синдром отмены....это правда,или всё таки это разрекламированная пустышка? мне так же рекомендовали фенибут,вот и не знаю, что пить-афобазол или фенибут? психотерапевта спрашивала,он настоаивает на феназепаме....
так же хотела бы знать о своместимомсти флюансола и фенибута(афобазола) пить ли их вместе или по очереди?

буду очень благодарна за помощь.готова ответить на любые вопросы.

snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 01-09-2009 17:51
Ваше желание бросить курить-это больше по части нарколога.Лечение табакозависимости описанными Вами препаратами(только ими) невозможно.Они могут использываться лишь как часть терапии зависимости.Если честно я бы рекомендовал бы другой нейролептик.Например сульпирид.Почему были выбраны эти препараты мне сложно судить-я Вас не видел....Феназепам может усилить действие флюанксола и наоборот. Возможно стоило бы назначить антидепрессанты,феназепам заменить гидазепамом,флюанксол отменить.Но это всё должен сделать психотерапевт который Вас наблюдает.Обратитесь к своему психотерапевту для коррекции лечения...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'постоянный стресс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.