Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гипофункция яичников что это?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гипофункция яичников что это?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипофункция яичников что это?

Anastasu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 31-08-2009 21:10

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -20.08 по 25.08
Продолжительность менструального цикла -30 но не постоянно все время меняется
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - не было чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Я незнаю что это? И незнаю как? нужно это лечить?
Я просто ходила на УЗИ малого таза и там я прочитала то ли было написано Гипофункция яичников то ли дисфункция, но вроде первое. Хотела бы у Вас уточнить что это и на сколоко опасно? Смогу ли я забеременить и родить ребенка.
Если в кратце то в течении 3-4 лет у меня какие то проблемы по женски, то ставят кольпит, то цистит, я все это лечу. Теперь говорят какой то грибок пила Тержинан. А где то 3-4 мес. назад кр. дни сбились ходила на медь и цинк и кололи уколы Прогестерон. Я вообще не понимаю что со мной. С мужем живем уже 5 ый год я ему не изменяю. Может Вы мне чем то поможите. Если нужно у меня есть данные УЗИ.

-----------------

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2009 21:19
Напишите полное заключение УЗИ с указанием дня от начала менструации, когда исследование произведено.
Как предохраняетесь от беременности? Что означает "цикл постоянно меняется"?

Anastasu

Опубликовано: 31-08-2009 23:04
УЗИ малого таза делала после кр. дней на 12 день
Матка: длина 4,8см, ширина 4,4см, переднезадний 2,8 см
Миометрий: обычный, контур ровный
Узлообразование: угол между маткой и шейкой выражен эндометрий 0,5 см, структура: однородная, пролифоритивного типа, правильной формы
Яичники: Левый 3,1 : 1,7 : 1,8 см объем 5,0 см (в кубе), фоликулы до 0,6 см
Правый 3,3 : 1,8 : 1,6 см объем 5,0 см (в кубе) фоликулы до 0,4 см
Шейка: структура обычная.
Особенности: возможно на фоне гипофункции яичников

Когда были задержки кр. дней Эндокринолог направила сдать анализ крови на Пролактин, ФСГ и ЛГ
ЛГ 6,8 мМЕ/мл
ФСГ 4,0 мМЕ/мл
Пролактин 400 мМЕ/мл
Это мои результаты анализа.

Подскажите что со мной не так?, на этом все, она ушла в отпуск и все, я больше у нее не была.
У меня кр. дни удут не регулярно, вот например в том году случилось такое что их не было 2,5 месяца мне их вызывали. Еще был курс медь и цинк.Потом вроде стабильно шли каждый месяц, Они начинаются то через 40 дней то через 30 то через 28 дней. Это я имела ввиду. Очень жду Вашего ответа. Буду Вам благодарна за ответ. Заранее спасибо! Что это может быть смогу ли я иметь детей?

-----------------

Anastasu

Опубликовано: 31-08-2009 23:12
Мы не предохраняемся вообще просто он в меня не кончает. 22 августа кр. дни начались а сделала 2 сентебря 2008 г. вроде так.
На пролактин, ФСГ и ЛГ после кр. дней на 5-7 день.

-----------------

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2009 23:19
По узи - слишком тонкая слизистая матки для 12 дня 5мм - это мало, должно быть раза в 2 толще. Кроме того нет признаков формирования доминантного фолликула, это говорит о том, что в данном цикле овуляции не будет.
Анализы на гормоны в пределах нормы, но они уже "старые". Надо пересдать хотя бы пролактин, кровь на тестостерон в любой день. Анализ на эстрадиол на 5-7 день от начала менструации.
Необходимо измерять базальную температуру и вести график измерений хотя бы 3 месяца.
Мужу необходимо сдать сперму на исследование.
Если Вы планируете беременность, то Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу в ЖК.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-31 23:21 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Anastasu

Опубликовано: 01-09-2009 23:17
Что значит слишком тонкая слизистая матки? Объясните пожалуйста подробнее если можно. Это плохо? Насколько? Что значит нет признаков формирования доминатного фолликула? Овуляция это кр. дни? Простите может для Вас это бонально просто, но я не понимаю. Спасибо огромное что ответили я благодарна Вам! Хорошо что есть такие люди как Вы!

-----------------

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 01-09-2009 23:29
Девушка, Вам уже 24 и Вы замужем уже 5 лет, а не знаете таких элементарных вещей? Ну тогда слушайте.
Если совсем просто, то овуляция - это созревание яйцеклетки и ее выход из так называемого доминантного фолликула. Доминантный значит главный, самый большой из всех тех, которые присутствуют у вас в том и другом яичнике. Обычно ДФ овулирует лишь в одном яичнике (они чередуются), но бывают и исключения. Если беременность не наступает (т.е. яйцеклетка не оплодотворяется по той или иной причине), то начинается менструация. Так что овуляция и менструация - своего рода противоположные вещи. Подробнее тут.
Гипофункция в буквальном переводе "пониженная, недостаточная деятельность". Это значит, что яичникам чего-то не хватает, чтобы работать на полную мощность. Бывает и гиперфункция - и этот случай, пожалуй, тоже не лучше. И то и другое состояние требует лечение.
Quote:
Мы не предохраняемся вообще просто он в меня не кончает.

А вот это, простите, противоречит само себе. Coitus interruptus - один из довольно часто практикуемых методов контрацепции.

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 02-09-2009 00:50
Да-ммм....

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 02-09-2009 00:55
Quote:
2009-09-01 23:29, OlgaST написал:
А вот это, простите, противоречит само себе. Coitus interruptus - один из довольно часто практикуемых методов контрацепции.

Прерванный половой акт то бишь...

Хотелось бы добавить, если Вы до сих пор не поняли: наступление беременности без овуляции невозможно. Вернее, даже не так - наступление беременности возможно ТОЛЬКО во время овуляции, то есть где-то на протяжении недели в месяц, а не постоянно.

Anastasu

Опубликовано: 03-09-2009 20:05
Как измерять базальную температуру? Утром или перед сном? Базальная это как? И как вести график объясните пожулуйста поподробнее? Сначала месяца или когда начнуться кр.дни. Сколько минут держать?
И может быть такое что вообще нет овуляции? Буду очень рада если мне кто нибудь объяснит.
Может ли девушка забеременить если молодой человек кончил в нее не в день овуляции?

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гипофункция яичников что это?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.