Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Тошнота у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Тошнота у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тошнота у ребенка

Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-09-2009 22:10
Здравствуйте. Пожалуйста, уважаемые доктора, подскажите- сыну 9 лет, этим летом началась тошнота по вечерам. Днём всё нормально, правда иногда жалуется на боли в животе после еды. А вечером начинается тошнота, чаще всего заканчиавется рвотой, после которой спокойно засыпает. Иногда если не вырвет вечером перед сном,то просыпется с тошной посреди ночи. На яйцеглист и лямблии мы обследовались, правда на лямблии сдали не 3 траза как положено, а 2 раза. Но результаты отрицательные. Одно время давала около недели перед едой мезим, тогда вроде было лучше, такой тошноты по вечерам не было, иногда слегка. Но не будешь же постоянно сидеть на мезиме? Перестала давать его- и опять по новой. На что это похоже- Гастрит или всё таки глисты? Да, и ещё, мы сдавала бакпосев. Высяелся какой то условнопатогенный энтеробактер..., точно не помню точное названия, и чувствительность к антибиотикам- фуразолидону, левомицитину и доксициклину. Может ли этот энтеробактер давать тошноту? Заранее спасибо за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-01 22:25 пользователем/модератором Marinadik ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2009 22:42
Консультация гастроэнтеролога с результатами УЗИ печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы и фиброгастродуоденоскопией. Больше похоже на хронический гастрит.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-01 22:42 пользователем/модератором sanki ]


         
Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-09-2009 22:47
Спасибо большое за ответ! Тоесть на глисты не чень похоже? Извините, а можно ещё тогда вопрос.Я хотела спросить, а при гастрите тоже бывает тошнота? Просто я сама в общем то страдаю гастритом, но такого небыло вроде? Да ещё, забыла. Иногда жалуется на зуд в заднем проходе, вот сегодня вечером жаловался, хотя только вчера я его купала.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-01 22:49 пользователем/модератором Marinadik ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2009 22:49
Я несколько неправльно выразилась - у детей практически не бывает изолированного гастрита - у них гастродуоденит - и тошнота при жтом характерна.


         
Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-09-2009 22:53
Ну вот гастродуоденит мне тоже в детсвте ставили. Просто что меня пугает так эта тошнота, я таким не страдала. А скажите, пожалуйста. Как долдго можно принимать Мезим? Да ещё, забыла. Иногда жалуется на зуд в заднем проходе, вот сегодня вечером жаловался, хотя только вчера я его купала.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2009 22:56
А вот зуд меня смущает - соскоб на энтеробиоз делали (яйца остриц в кале могут не определяться).
Тошнота же при гастродуодените - положена.
Но соскоб лучше сделать.
Мезимом гастродуоденит не леччат - еще раз: консультация гастроэнтеролога. Мезимом Вы только навредите.


         
Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-09-2009 23:02
Так мезим нельзя? Но вто сегодня вечером его опять тошнило, я дала ему выпить половинку мезима и просто кефир без ничего, и чуть позже ему стало легче, и тошнить перестало. А про анализы на яйцеглист, мы сдавали- соскоб, кал, и на лямблии -2 раза в синенький консервант. А вот про бак посев? Не может вызвать гастродуоденит высеянный у него условнопатогенный ...бактер, я глупо пишу название, но я его не запомнила. Сдавали у меня на работе в баклаборатории, и я у девчёнок не стала брать результат. Но они сказали, что высеялся ...бактер, чувствительный к фуразолидону, левомицитину и доксициклину. Может мне стоит чем то из этого его пропоить? Просто почему я пытаюся выяснить чем пропоить? У нас маленький городок, у а нас просто нет гастроэнтеролога, есть просто семейные врачи и педиатры.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-01 23:05 пользователем/модератором Marinadik ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-01 23:05 пользователем/модератором Marinadik ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2009 23:34
ЛУчше уж к ним, чем так. Я не могу назначить лечение, не видя ребенка. И догадаться, что высеяли - я тоже не могу. Единственное условнопатогенная флора довольно редко вызывает болезни.


         
Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-09-2009 23:37
Спасибо большое, значит завтра пойдём к Ним


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Тошнота у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.