Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » токсоплазмоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'токсоплазмоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

токсоплазмоз

leyvenkova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 02-09-2009 19:21
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26 Возраст начала менструации -26
Дата последней менструации -10.08
Продолжительность менструального цикла -4
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 2 чем закончились -1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - планируем второго ребенка сдала анализ на все инфекции выя вили тоскоплазмоз на анализе написано 280 мой врач сказала пить эритромицин по 2 таблетки 4 раза в день но я его не перенашу, и мужу тоже нужно его пропить

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-09-2009 22:44
Напишите как называется анализ, который Вы сдавали. Что Вы сдавали - кровь? или соскоб из уретры и шеечного канала? И если можно уточните, что такое 280, это титр или имеется ввиду что-то другое.
А вообще при выявлении токсоплазмы методом ПЦР в крови или моче-половой системе необходимо сдать кровь на IgG и IgM, и только по результатам этих анализов назначается лечение.
Мужа лечить без обследования НЕЛЬЗЯ!!!

leyvenkova
  Опубликовано: 03-09-2009 13:42
сдавала анализ на инфекции кровь из вены там много строчек хламидиоз токсоплазмоз уреаплазмоз и еще всякие напротив токсоплазмоза стоит цифра 280, 5 и везеде печать отрицательно. Ответ гинеколога пейти эритромицин 7 дней 4 раза в день по 2 таблетки

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-09-2009 14:16
Как называется сам анализ. Перепишите название полностью.

leyvenkova
  Опубликовано: 06-09-2009 05:40
исследование крови на хронический инфекции и напротив токсоплозмоза написано 280,5

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-09-2009 13:45
Там есть графы или строчки "Ig M", "Ig G", "Ig A"? Ели есть, то против какого стоит это значение?

leyvenkova
  Опубликовано: 09-09-2009 06:37
написано токсоплазмоз второй столбик маркеры toxoplasma gonlii lg Q отом результатат 285,9 и сверху печпть отрицательно

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 09-09-2009 11:38
Где стоит печать "отрицательно"? Она не должна стоять там где Вы написали, ведь там стоит число, значит уже "положительно"! Других столбцов, с другими иммуноглобулинами ( Ig ) там нет разве? И почем Вы сразу этого не написали, тем более Вам доктор говорила про именно этот анализ в первом же своём сообщении!

Я не врач, но насколько я знаю, лечение при обнаружении положительного иммуноглобулина G (lg Q, думаю, это Вы не правильно написали, т.к. такого нет) не требуется вообще, а тем более мужу. Муж здесь вообще не причём, скорее уж кот! Так вот, IgG указывает лишь на то, что у вас когда-то был контакт с этой инфекцией. Вам необходимо сдать Ig M, Ig A, для того чтобы определить активность вируса в вашем организме, а также ДНК токсоплазм в крови и в моче методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Это в том случае, если Вы всё правильно поняли и написали здесь.

leyvenkova
  Опубликовано: 09-09-2009 16:31
всё что написано в анализе я написала там именно напечатанно Lg Q, в том и дело печать стоит на всех строчках

leyvenkova
  Опубликовано: 09-09-2009 16:33
они ничего не назначили, сказали пить эритромицин, и все где мне попросить направление на эти анализы

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'токсоплазмоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.