Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Головная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Головная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головная боль

ktarkhova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-09-2009 19:37
С ноября 2007 года меня мучают сильные и постоянные головные боли. Такая странная боль: с самого утра, как только открываю глаза я уже чувствую, что голова болит!.Начинается с затылка. И постоянная ноющая боль в затылке, тяжесть какая-то. Доходит до того, что появляется ощущение будто на шее туго повязан шарф, а голова до предела наполнена кровью, вся пульсирует, шум в ушах, вот-вот лопнет!!! Ужас!

До приёма к врачу каждый день принимала ЦИТРАМОН. Обратилась к врачу - неврологу. Сделали какие-то обследования. Поставили диагноз - не помню как называется это по-медицински - но проще говоря, затруднён отток крови по венам из головы. Именно по венам, сосуды в порядке. Назначили лечение: таблетки ОМАРОН, капли ЭСКУЗАН, и витамины НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. Таблетки ОМАРОН я принимать не смогла, т.к. от них я просто спала на ходу! Поэтому принимала вместо них МЕКСИДОЛ, а также капли и витамины. Во время приёма лекарств голова не болела. Но как только я прекратила принимать лекарства, боли возобновились с прежней интенсивностью! Стала снова глотать ЦИТРАМОН уже по 2,3,4!!! таблетки в день. Со временем ЦИТРАМОН совсем перестал помогать! Периодически повторяла курс лечения приписанными врачом медикаментами, но никаких облегчений не чувствовала! Я запаниковала. Этой весной снова пошла к тому же врачу с теми же жалобами. Назначили более обширное обследование - не помню как это всё называется: естественно, анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию лёгких, окулист, УЗДГ сосудов, что-то ещё, и даже МРТ (или ЭМРТ?) головного мозга! И, как ни странно, везде хорошие результаты! Потом сделала рентген шейного отдела позвоночника и выяснилось, что у меня остеохандроз шейного отдела позвоночника, и что именно от этого головные боли. Но! остеохандроз в 24 года??!!! Такое может быть? После этого походила на несколько приёмов к мануальному терапевту. Сразу же почувствовала облегчение. Он сказал, что я должна ходить в бассейн, делать ЛФК и спать на тонкой жёсткой подушке. Так вот, в бассейн не хожу, гимнастику стараюсь выполнять регулярно, к подушке приучаюсь с трудом. Последнее время стала снова ощущать такие же боли. Что бы Вы, как профессионал, мне посоветовали? И как Вы думаете, по моим описаниям боли, это похоже на остеохандроз?

Заранее большое Вам спасибо!

limik

Консультант

• Текущее значение 3.96/5
Рейтинг: 4.0/5 (388)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Всего сообщений: 566
  Опубликовано: 02-09-2009 20:17
Начальные признаки остеохондроза рентгенологи могут видеть даже у детей. Но это не повод для головных болей. Мануальный терапевт правильно рекомендовал ЛФК. Есть такой диагноз, как головные боли напряжения. Они связаны с напряжением мышц шеи и верхнего плечевого пояса. Пройдите курс массажа воротниковой зоны. Важно на чем вы спите, т.е. какая кровать и подушка. Подушка не должна быть слишком тонкой и жесткой. Голова на подушке не должна быть в положении сгибания или разгибания. Если вы в течение рабочего дня сидите, обратите внимание на положение рук и головы и спины. Не носите тяжелую сумку на плече.

ktarkhova
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-09-2009 12:20
Здравствуйте, Елена!
Большое спасибо за ответ.
Сейчас мне делает массаж муж, но он же не профессионал! Может быть, это даже опасно?!

И можно ли где-то в интернет найти упражнения ЛФК при остеохандрозе шейного отдела позвоночника?

Спасибо.

limik

Консультант

• Текущее значение 3.96/5
Рейтинг: 4.0/5 (388)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Всего сообщений: 566
  Опубликовано: 03-09-2009 18:21
Чтобы массаж был на пользу, надо при его проведении придерживаться определенных правил. В инете есть упражнения рекомендуемые при остеохондрозе, но лучше, чтобы комплекс был подобран индивидуально для Вас.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Головная боль'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.