Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Жидкостное образование
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Жидкостное образование'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жидкостное образование

bahmaro
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-09-2009 13:21
Здравствуйте, доктор!

Мне 30 лет, беременностей до сегодняшнего дня 2, одна закончилась искусственными родами, вторая благополучно 2 года назад. Год назад в связи с периодическими резкими болями в нижней части живота и водянистыми выделениями прошла обследование у гинеколога, сдала мазок, пролечили молочницу, но боли возникали снова, поэтому сделала транабдоминальное и трансвагинальное ультразвуковое обследование. Результаты прошлогоднего УЗИ:

матка в anterversio,retroflexio,deviacia sinistra
Размер: 6,3*4,5*6,9, шейка 3,1 см
Форма овальная, Контур ровный, четкий.
Эхоструктура гомогенная, Полость щелевидная.Эндометрий толщиной 1,5 см, средней эхогенности.
Правый яичник размером 3,9*22 смб средней эхогенности, с умеренным числом антральных фолликул.
Левый яичник размером 3,5*2,7 см, В СТРУКТУРЕ ОКРУГЛОЕ ЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ D 1.2 СМ - БОЛЬШЕ КИСТОЗНОЕ ЖЕЛТОЕ ТЕЛО.

После так и не прошла лечение тк врачи не нашли нужным лечить, боли в животе продолжали беспокоить, решила снова сходить на узи, результаты вчерашнего обследования следующие:

матка в anterversio,retroflexio,deviacia sinistra
Размер: 5,9x4.4x6.5 см, средней эхогенности.

Правый яичник: размером 4x1.8 см, с умеренным числом антральных фолликул.

Левый яичник размером 3,8 x2,1 см, с 5 фолликулами.Над яичником определяется каплевидное жидкостное образование 1,9x1.1 см с анэхогенным содержимым.

В малом тазу спаечный процесс и небольшое количество свободной жидкости. При осмотре придатков наблюдается болезненность.

Заключение"Двухсторонний сальпингоофорит, сактосальпингс слева.Спаечный процесс, свободная жидеость в малом тазу.

В связи с этим у меня несколько вопросов..Можно ли считать опухолью жидкостное образование и насколько оно опасно усли врач узи убежден что это не киста? Что предпринимать дальше? врач узи посоветовала пройти курс антибиотиков, проходить его либо обращаться к онкологу и проходить дополнительные обследования, брать пункции и тп?

Заранее благодарю)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-09-2009 14:13
Судя по всему имеет месть воспалительный процесс. Требуется лечение, желательно в стационаре, курс антибактериальной терапии по результату посева, физиолечение.

bahmaro
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2009 10:14
Проясните пожалуйста следующий момент также..врач расспросив о симптомах назначила мне следующие препараты не обследовав меня и не отправив на УЗИ ( его я делала по собст. инициативе):
Цефамед - 5 дней
Гоновакцина-5 дней
Флунол
Орнисид

Грибковая инфекция имеется, так же я есть токсоплазмоз, который был еще при беременности первой..и не был пролечен, так же по данным бактериологического анализа мочи выявлена энтеробактерия..так вот у меня вопрос, насколько целесообразно лечение вышеперечисленными препаратами? относительно цефамеда, в показаниях к нему упомянуто что он эффективен в отношении энтеробактерии, может именно поэтому мне назначен был этот прерпарат..но насколько он эффективен в отношении сальпингоофорита вообще и прочих моих проблем перечисленных в заключении УЗИ. Может стоит поменять врача?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-09-2009 11:14
Я считаю, что должна быть определенная последовательность назначений. Сначала необходимо сделать посев на чувствительность к антибиотикам из цервикального канала. Лечение антибиотиками назначается по данным посева.
Введение гоновакцины лучше проводить по схеме провокации (3 дня), с контролем мазка и взятием посева во время провокации. Назначение остальных препаратов должно быть обосновано данными анализов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Жидкостное образование'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.