Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » секс от стрессов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'секс от стрессов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

секс от стрессов

123456qwe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-09-2009 20:41
У меня вошла в привычку традиция стрессы снимать сексом. Причем не спокойным домашним и размеренным сексом, а в условиях, приблеженных тоже к стрессовым. При этом организм мой и моего партнера работает на пределе возможностей. На сколько это может быть опасно для физического и сексуального здоровья?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 06-09-2009 21:04
Разрешение стрессовых ситуаций с помощью секса далеко не редкость.Вообще в моём понимании стресс-избыток физической энергии.Как правило люди страдающие тяжёлыми стрессовыми реакциями предпочитают интеллектуальный труд физическому.Если вы страдаете хроническим стрессом Вам необходимо обратиться к психиатору для выяснения причин.Природа распорядилась так бороться со стрессом при помощи секса.Это не вредно,а может принести более яркие ощущения чем в обычной ситуации.


     
123456qwe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-09-2009 21:17
Спасибо за оперативный ответ. Хроническим стрессом я не страдаю, психическими заболеваниями тоже. По роду своей профессии прохожу медосмотр у психиатра регулярно. Меня интересовала дополнительная нагрузка на сердце. И Вы конечно правы по поводу яркости ощущений. Возможно, что со временем "тихий" секс перестанет удовлетворять? Вдруг всегда будет хотеться адреналина?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 06-09-2009 21:26
Безусловно возможно.Это вариант нормы.С течением времени секс становится привычным.Разнообразие-позитив.Жажду адреналина можно восполнить не только сексом,но и экстремальными видами спорта.Сердце необходимо тренировать.Конечно если у Вас секс единственный способ борьбы со стрессом это может иметь последствия для сердечно-сосудистой системы.


     
123456qwe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-09-2009 21:33
Спорт не приносит сексуального удовлетворения. А некоторые даже привычные стрессы уже начинают возбуждать. Возможен ли вариант, что стресс станет стимулом секса? Нужно ли этого бояться?


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 06-09-2009 21:51
Спорт не приносит удовлетворения сексуального,но помогает в борьбе со стрессом.Эмоции которые даёт спорт гораздо ярче(по субъективным ощущениям спортсменов)секса.Тот факт что Вас возбуждают стрессовые ситуации говорит о том,что сексуальная жизнь с партнёром стала для Вас обыденной.Стимулом конечно может быть,но не стресс как таковой,а сама стрессовая ситуация,например возможность быть застигнутым врасплох.Я сомневаюсь что этот стимул может существовать всю жизнь,какое-то время-да,но потом нужен другой стимул...


     
123456qwe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-09-2009 22:12
Нет доктор, возбуждает именно стресс. То,что можно быть застигнутым кем то не возбуждает. Мой партнер до нашего знакомства находился в так называемых горячих военных точках в качестве спецназа. И вид человеческой крови (возможно смерти) приводил к возбуждению (с его слов), причем сильному, плохо управляемому. Даже через собственную кровь и раны. Оказалось, это привлекательным и для меня. Волнует меня граница между нормой и патологией, где она проходит не знаю.
А с сердцем - дело не в тренировке, Я прочитала, что существует стресс-коронарный профиль поведения, где хоть тренируйся, хоть нет, риск один: спазм сосудов сердца.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 06-09-2009 23:02
Если существует только один вид проведения качественного ПА,такой как Вы описали это нуждается в психотерапевтической коррекции.В том числе медикаментозной.


     
123456qwe

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 08-09-2009 18:16
Мне не совсем понятен ответ на мой вопрос. Получается, что сексологи считают, что стресс сексом снимать нельзя??? . Это признак психического заболевания, которое нужно лечить лекарствами???


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 08-09-2009 22:27
Стресс сексом снимать можно,но если единственная возможность иметь качественный секс(или секс вообще) это наличие стресса то это может быть поводом к обращению к секслогогу(или психотерапевту) с целью коррекции.Вас возбуждают фантазии на эту тему или вид человеческой крови?Опишите ситуацию(стрессовою) при которой у Вас возникает возбуждение.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'секс от стрессов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.