Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » я хочу! .. услышать звуки природы. можно ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'я хочу! .. услышать звуки природы. можно ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я хочу! .. услышать звуки природы. можно ли?

LAYLA-VS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-09-2009 02:51
УВАЖАЕМЫЕ ЛОР СПЕЦИАЛИСТЫ, очень важна ваша консультация!
у меня два уха, но..
на правом 25 лет назад делали внутриполостную операцию... на сегодня: барабанной перепонки в нем нет, периодически имеются выделения, после ношения аппаратаболее 8 часов. чищу его каждый день. при этом после чистки слух улучшается, но не всегда. слух, словно просыпается- утром встаю, чищу ушко, еду на работу одеваю аппарат (цифровой benefon) через часа три к обеду ещераз почищу появляется слух , который со временем часа через 2 гаснет ,еще почищу бывает ,что и опятьслышу. аппарат только улучшает звукопроводимость, но если ушко не проснулось, то и слышу даже с аппаратом слабо.
на аудиограмме индикация в районе 60-70 ниже нуля -воздушная проводимость, а костная почти около нуля немногим лишь ниже гдето от 0 до 10
на левом ухе с костной проводимостью тоже самое,
а с воздушной в районе 50-60 ниже нуля.
на левом ухе два годаназад сделали тимпанопластику, лоскут прижился
улучшение есть. для меня значительное. раньше , когда правое ушко еще "не проснулось", я не слышала практически ничего, а сейчас хотя бы левое спасает.
бывает такое, что слух прорезается,когда ялечусь и пью антибиотики от простуды, кстати при простуде я вообще как в скафандре - ничего не слышу.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ КАК МНЕ УЛУЧШИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ? ПО КАКОЙ ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧИНЕ ТИМПАНОПЛАСТИКА НЕ ДАЛА СПАСИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА? С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН МОЙ ПЛАВАЮЩИЙ СЛУХ? ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЩЕ ОДНИМ ЭТАПОМ ОРЕРАЦИИ НА ЛЕВОЕ УХО ВОЗМОЖНО СТАПЕДОПЛАСТИКОЙ УЛУЧШИТЬ СЛУХ?
МНЕ ВАЖЕН ОПЫТ ВАШЕЙ ПРАКТИКИ, ЕСТЬ НАДЕЖДА?
уши я берегу при мытье головы- ВСЕГДА. ОТ СКВОЗНЯКА ОТ ВЕТРА - ТОЖЕ ВАТА ВСЕГДА С СОБОЙ. когда после тимпанопластики отходил онемение после заморозки спустя полтора месяца были несколько мгновений когда я слышала пение соловьев и шелест листвы это было лишь несколько раз. сейчас работать и общаться все сложнее.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-07 03:04 пользователем/модератором LAYLA-VS ]

LAYLA-VS
  Опубликовано: 07-09-2009 21:43
Quote:

2009-09-07 02:51, LAYLA-VS написал:
УВАЖАЕМЫЕ ЛОР СПЕЦИАЛИСТЫ, очень важна ваша консультация!
у меня два уха, но..
на правом 25 лет назад делали внутриполостную операцию... на сегодня: барабанной перепонки в нем нет, периодически имеются выделения, после ношения аппаратаболее 8 часов. чищу его каждый день. при этом после чистки слух улучшается, но не всегда. слух, словно просыпается- утром встаю, чищу ушко, еду на работу одеваю аппарат (цифровой benefon) через часа три к обеду ещераз почищу появляется слух , который со временем часа через 2 гаснет ,еще почищу бывает ,что и опятьслышу. аппарат только улучшает звукопроводимость, но если ушко не проснулось, то и слышу даже с аппаратом слабо.
на аудиограмме индикация в районе 60-70 ниже нуля -воздушная проводимость, а костная почти около нуля немногим лишь ниже гдето от 0 до 10
на левом ухе с костной проводимостью тоже самое,
а с воздушной в районе 50-60 ниже нуля.
на левом ухе два годаназад сделали тимпанопластику, лоскут прижился
улучшение есть. для меня значительное. раньше , когда правое ушко еще "не проснулось", я не слышала практически ничего, а сейчас хотя бы левое спасает.
бывает такое, что слух прорезается,когда ялечусь и пью антибиотики от простуды, кстати при простуде я вообще как в скафандре - ничего не слышу.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ КАК МНЕ УЛУЧШИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ? ПО КАКОЙ ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧИНЕ ТИМПАНОПЛАСТИКА НЕ ДАЛА СПАСИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА? С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН МОЙ ПЛАВАЮЩИЙ СЛУХ? ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЩЕ ОДНИМ ЭТАПОМ ОРЕРАЦИИ НА ЛЕВОЕ УХО ВОЗМОЖНО СТАПЕДОПЛАСТИКОЙ УЛУЧШИТЬ СЛУХ?
МНЕ ВАЖЕН ОПЫТ ВАШЕЙ ПРАКТИКИ, ЕСТЬ НАДЕЖДА?
уши я берегу при мытье головы- ВСЕГДА. ОТ СКВОЗНЯКА ОТ ВЕТРА - ТОЖЕ ВАТА ВСЕГДА С СОБОЙ. когда после тимпанопластики отходил онемение после заморозки спустя полтора месяца были несколько мгновений когда я слышала пение соловьев и шелест листвы это было лишь несколько раз. сейчас работать и общаться все сложнее.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-07 03:04 пользователем/модератором LAYLA-VS ]

Я ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА -ОЧЕНЬ!

LAYLA-VS
  Опубликовано: 09-09-2009 21:36
визит к врачу при моих проблемах со слухом- реальная необходимость, но идти надо подготовленным, не секрет какие специалисты на периферии.НЕ ВСЕ! НО.. ПРИ НАШЕЙ КОММЕРЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО ПАЦИЕНТ.Для меня важен совет, ваш взгляд на проблему, возможные проблемы их решение. а по совокупности всей информации я буду принимать доступные решения , в первую очередь искать специалиста. МНЕ НУЖЕН ОПЫТ ВАШЕЙ ПРАКТИКИ В СОВЕТАХ, РАЗМЫШЛЕНИЯХ НАД ПРОБЛЕМОЙ РЕКОМЕНДАЦИЯХ РОЖДАЕТСЯ ТА ИСТИНА, КОТОРАЯ ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВИТ МНЕ ПУТЬ ИНОГО КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, А СЕЙЧАС -МОИ ГЛАЗА -ЭТО МОЕ ВСЕ: РАБОТА, ПОИСК ВОЗМОЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ. В НАШЕМ УЧРЕЖДЕНИИ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ НИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ, НИ НА ЛЕЧЕНИЕ. ОНИ НЕ СОЗДАЮТ СЕБЕ ПРОБЛЕМ

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2009 08:13
Ответ: Дорогая LAYLA-VS. Вам следует знать, что хронические гнойные средние отиты, как правило, развивается при нарушениях в носу, от которых они и зависят, поскольку уши дышат через нос. Поэтому. прежде, чем пытаться восстановить слух, необходимо полностью вылечить уши, что возможно только после нормализации носа и его защитных свойств носа. Подробнее о зависимости уха от нарушений в носу смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'я хочу! .. услышать звуки природы. можно ли?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.