Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » как вернуться к нормальной жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'как вернуться к нормальной жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как вернуться к нормальной жизни

lamina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: временно не работаю
Специальность: педагог-психолог
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-09-2009 00:53
Здравствуйте. У меня сейчас, похоже, что нервное истощение и я не знаю как из него можно выйти. У меня были очень сильные стрессы в жизни, и на работе, и в личной жизни, и в семье родителей, и вообще казалось, что все катастофы мира обрушились на меня одну. Еще полтора года назад я очень даже успешно училась в университете, была среди лучших, мне преподаватели прогнозировали большое будущее. На работе тоже были большие успехи, а потом - нервный срыв, депрессия, пролежала полгода в постели, ни с кем почти не общалась, все болело без причины, постоянная невыносимая слабость, не хотелось ни шевелиться, ни жить. Казалость, что немного отдохну и все пройдет, но ничего не проходило и становилось только хуже. Потом начались галлюцинации и слуховые и зрительные, все шаги людей сопровождались голосами, мне казалось, что я читаю их мысли, когда кто-то говорил, то параллельно у меня возникали картинки якобы о том, что человек думает и параллельно говорил голос, что человек на самом деле сейчас хочет сказать. Даже когда приходили письма или смс-ки, то параллельно с этим голос говорил что человек думает, причем его или ее голосом. Картинки были очень качественными, как в кино сюжеты продуманные, я бы никогда до такого не додумалась сама. Я вообще никогда не видела этих фильмов, но потом в интернете прочла, что именно так заказывают людей и убивают, как мне было показано. В общем, мне казалось, что все желают мне зла и ненавидят, с братом был конфликт с разделом наследства - дошло до того, что я написала заявление в милицию о том, что он намерен меня убить и уже оплатил заказное убийство. Пролежала 1,5 месяца в психбольнице с психозом, лечили зипрексом и антидепрессантами, галлюцинации ушли, но чувствую себя очень сильно истощенной, уже прошло четыре месяца после выписки, а у меня, молодой девушки (24 года), нет сил ни жить, ни работать, ни вообще на улицу выходить. Постоянное ощущение, что должно случиться что-то ужасное. До сих пор не могу поверить, что все это могло случиться со мной, ведь в школе и в институте мне все завидовали, моим успехам, красоте, много было друзей и всего хорошего тоже. На работе (в агенстве недвижимости) вообще всегда отмечало руководство как перспективную очень. А сейчас чувствую себя очень сильно истощенной, постоянно лежу целыми днями, болит голова, иногда невыносимо, кажется, что там что-то болтается или вообще кажется, что у меня как бы что-то там надорвано и не могу сосредоточиться и читать что-то или даже смотреть телевизор тоже, боль на резкие звуки или громкий голос.Делали обследование головы - там жидкости больше, чем положено. Что мне сделать, чтобы укрепить нервную систему? Мне говорят, что психоз мог случиться из-за недостаточного питания. А я действительно уже год не хотела ничего есть, то голодала, то недоедала, сейчас стараюсь потреблять больше витаминов, вроде лучше стало в плане общения, но работать не могу, постоянно депрессивные мысли, иногда плачу от безысходности, потому что стараюсь максимально придерживаться здорового образа жизни, но все равно болею и постоянная слабость и температура без причины часто. У меня даже нет сил обследоваться толком. Я не знаю как мне вернуться к нормальной жизни. Я не живу, я существую и мучаюсь очень. пожалуйста, помогите.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 09-09-2009 02:11
Вы сейчас что-то принимаете?У кого-то наблюдаетесь?

lamina
  Опубликовано: 11-09-2009 00:15
Была на консультации у невропатолога - она сказала, что у меня неврастения и назначила тиоцетам, скоро она выйдет из отпуска и я к ней пойду повторно. еще у меня целиакия - непереносимость глютена злаковых, да и другие зерновые тоже не могу есть. Была у гастроэнтеролога и диетолога, а по поводу психиатра - нет.

snegin

Опубликовано: 14-09-2009 19:54
Вообще-то к тиоцетаму желательно было бы назначить правильноподобранный антидепрессант,нейролептик и возможно транквилизатор.Обратитесь к хорошему психиатору.Обратитесь за консультацией к инфекционисту...Может быть это какая-то инфекция...С чего всё началось?Попытайтесь вспомнить.

lamina
  Опубликовано: 15-09-2009 21:54
Я вспомнила. Когда училась на первом курсе университета, то прочла где-то про диету, при которой нужно полностью исключить все жиры и масла (включая орехи и семечки) и оставить только зерновые и молочное. Для чего это было нужно я плохо помню - то ли для похудения, то ли для особо правильного питания, мне было 17 лет и я не думала о том, что все это может быть серьезным. Закончилось это тем, что через месяца три у меня была очень сильная слабость и не было сил ни на что, только лежать, я не могла даже разговаривать. Дальше помню все как в тумане. Мама говорила, что я сидела где-то больше полугода, молчала и смотрела в одну точку, никуда не ходила, на вопросы не отвечала, ни на что никак не реагировала, мимика отсуствовала, ничем не занималась. (как я потом читала - по описанию похоже на аутизм). Себя я воообще почти не помню и что происходило - тоже. Как потом выяснилось, она забрала меня из другого города, где я училась, привезла домой, оформили академотпуск и каким-то образом додумались, что меня нужно откармливать всеми продуктами. Тогда диагностировали целиакию (непереносимость глютена), стала придерживаться этой диеты и нормального, сбалансированного питания, где есть все питательные элементы. Постепенно вернулась в сознание, начала разговаривать. Потом "очнулась", поняла, что происходит и начала активно и очень усиленно заниматься спортом (бегать на стадионе каждый день по 2-4 км), спортзал и т.д., полноценно питаться, стремиться вернуться к жизни. Все было нормально и я обо все забыла, успешно закончила университет, работала на ответственных работах с хорошими показателями, вела активный образ жинзи. Хотя по-началу первый год еще были проблемы со здоровьем по гастроэнтерологии, лежала в больницах, лечилась и т.д. Из того, что беспокоило по части психиатрии - это то, что осталось и до сих пор - ощущение, что все в моей жизни происходит как бы наполовину во сне и еще какой-то внутренний сбой времени, кажется, что время летит чрезмерно быстро, только утро и уже сразу быстро вечер и месяц жизни проходит как два дня. В остальном было все нормально, когда сдавала тесты на IQ, то показатели были высокие, поэтому на каких-либо возможных отклонениях не заостряла внимание. И еще. Был однажды случай. Когда мне было 12 лет, то я с подружкой играла мячом в воллейбол. Кто-то один из нас кинул мяч очень высоко и он застрял в ветках выского дерева за бетонным забором (где-то 2,5 м). Я сказала, что сейчас обойду забор и залезу на дерево, чтобы снять мяч и попросила, чтобы она подождала меня на месте. Я обошла и подошла к дереву. Она меня не видела и решила пока меня нет кинуть в ветки кирпич, чтобы выбить мяч из дерева. Как это произошло я не поняла, только помню, что мне что-то попало сильным ударом в голову (высоко в лоб, в то место, где начинают расти волосы, в средней части лица). Это была зима или поздняя осень, я была в шапке и, может даже, в капюшоне, но вдруг почувствовала, что кровь начала лить по лицу с сильным напором, я только дотронулась до головы и уже обе ладошки были полными крови. Это было рядом с домом, поэтому я быстро добежала домой, за мной дорожка крови. Мама у меня врач, она сказала, что попали в вену и оказала первую медпомощь. Кровь остановили, голова не болела и на этом все закончилось. Остался шрамик небольшой. Никаких других последствий не отмечала. Но к случаю вспомнила.

lamina
  Опубликовано: 15-09-2009 22:35
Еще уже где-то вторую неделю я принимаю антидепрессант "депривит" и поэтому, в целом, настроение у меня очень хорошее, положительное отношение к жизни, хотя еще редко, но посещают суицидные мысли. Помимо этого стала употреблять побольше продуктов питания, содержащих витамины группы В и принимаю фолиевую кислоту в таблетках - это уже где-то в течение недели - с тех пор уже не так сильно беспокоят головные боли, иногда ощущение "ваты" в голове, но, в целом, комфортно. Еще пью успокоительный сбор трав. Голосов и других галлюцинаций нет давно, поэтому хотела уточнить насколько важны сейчас нейролептики в моем состоянии или это нужно для того, чтобы "пролечить основательно"? Опасаюсь повторения этой болезни в будущем.

snegin

Опубликовано: 16-09-2009 01:36
Если Вы чувствуете себя лучше приём нейролептиков не нужен.Если нет тревоги-нет необходимости в транквилизаторах.Обратитесь к хорошему психотерапевту.Очно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'как вернуться к нормальной жизни'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.