Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » как вернуться к нормальной жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'как вернуться к нормальной жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как вернуться к нормальной жизни

lamina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: временно не работаю
Специальность: педагог-психолог
Адрес: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-09-2009 00:53
Здравствуйте. У меня сейчас, похоже, что нервное истощение и я не знаю как из него можно выйти. У меня были очень сильные стрессы в жизни, и на работе, и в личной жизни, и в семье родителей, и вообще казалось, что все катастофы мира обрушились на меня одну. Еще полтора года назад я очень даже успешно училась в университете, была среди лучших, мне преподаватели прогнозировали большое будущее. На работе тоже были большие успехи, а потом - нервный срыв, депрессия, пролежала полгода в постели, ни с кем почти не общалась, все болело без причины, постоянная невыносимая слабость, не хотелось ни шевелиться, ни жить. Казалость, что немного отдохну и все пройдет, но ничего не проходило и становилось только хуже. Потом начались галлюцинации и слуховые и зрительные, все шаги людей сопровождались голосами, мне казалось, что я читаю их мысли, когда кто-то говорил, то параллельно у меня возникали картинки якобы о том, что человек думает и параллельно говорил голос, что человек на самом деле сейчас хочет сказать. Даже когда приходили письма или смс-ки, то параллельно с этим голос говорил что человек думает, причем его или ее голосом. Картинки были очень качественными, как в кино сюжеты продуманные, я бы никогда до такого не додумалась сама. Я вообще никогда не видела этих фильмов, но потом в интернете прочла, что именно так заказывают людей и убивают, как мне было показано. В общем, мне казалось, что все желают мне зла и ненавидят, с братом был конфликт с разделом наследства - дошло до того, что я написала заявление в милицию о том, что он намерен меня убить и уже оплатил заказное убийство. Пролежала 1,5 месяца в психбольнице с психозом, лечили зипрексом и антидепрессантами, галлюцинации ушли, но чувствую себя очень сильно истощенной, уже прошло четыре месяца после выписки, а у меня, молодой девушки (24 года), нет сил ни жить, ни работать, ни вообще на улицу выходить. Постоянное ощущение, что должно случиться что-то ужасное. До сих пор не могу поверить, что все это могло случиться со мной, ведь в школе и в институте мне все завидовали, моим успехам, красоте, много было друзей и всего хорошего тоже. На работе (в агенстве недвижимости) вообще всегда отмечало руководство как перспективную очень. А сейчас чувствую себя очень сильно истощенной, постоянно лежу целыми днями, болит голова, иногда невыносимо, кажется, что там что-то болтается или вообще кажется, что у меня как бы что-то там надорвано и не могу сосредоточиться и читать что-то или даже смотреть телевизор тоже, боль на резкие звуки или громкий голос.Делали обследование головы - там жидкости больше, чем положено. Что мне сделать, чтобы укрепить нервную систему? Мне говорят, что психоз мог случиться из-за недостаточного питания. А я действительно уже год не хотела ничего есть, то голодала, то недоедала, сейчас стараюсь потреблять больше витаминов, вроде лучше стало в плане общения, но работать не могу, постоянно депрессивные мысли, иногда плачу от безысходности, потому что стараюсь максимально придерживаться здорового образа жизни, но все равно болею и постоянная слабость и температура без причины часто. У меня даже нет сил обследоваться толком. Я не знаю как мне вернуться к нормальной жизни. Я не живу, я существую и мучаюсь очень. пожалуйста, помогите.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 09-09-2009 02:11
Вы сейчас что-то принимаете?У кого-то наблюдаетесь?


     
lamina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: временно не работаю
Специальность: педагог-психолог
Адрес: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-09-2009 00:15
Была на консультации у невропатолога - она сказала, что у меня неврастения и назначила тиоцетам, скоро она выйдет из отпуска и я к ней пойду повторно. еще у меня целиакия - непереносимость глютена злаковых, да и другие зерновые тоже не могу есть. Была у гастроэнтеролога и диетолога, а по поводу психиатра - нет.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 14-09-2009 19:54
Вообще-то к тиоцетаму желательно было бы назначить правильноподобранный антидепрессант,нейролептик и возможно транквилизатор.Обратитесь к хорошему психиатору.Обратитесь за консультацией к инфекционисту...Может быть это какая-то инфекция...С чего всё началось?Попытайтесь вспомнить.


     
lamina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: временно не работаю
Специальность: педагог-психолог
Адрес: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-09-2009 21:54
Я вспомнила. Когда училась на первом курсе университета, то прочла где-то про диету, при которой нужно полностью исключить все жиры и масла (включая орехи и семечки) и оставить только зерновые и молочное. Для чего это было нужно я плохо помню - то ли для похудения, то ли для особо правильного питания, мне было 17 лет и я не думала о том, что все это может быть серьезным. Закончилось это тем, что через месяца три у меня была очень сильная слабость и не было сил ни на что, только лежать, я не могла даже разговаривать. Дальше помню все как в тумане. Мама говорила, что я сидела где-то больше полугода, молчала и смотрела в одну точку, никуда не ходила, на вопросы не отвечала, ни на что никак не реагировала, мимика отсуствовала, ничем не занималась. (как я потом читала - по описанию похоже на аутизм). Себя я воообще почти не помню и что происходило - тоже. Как потом выяснилось, она забрала меня из другого города, где я училась, привезла домой, оформили академотпуск и каким-то образом додумались, что меня нужно откармливать всеми продуктами. Тогда диагностировали целиакию (непереносимость глютена), стала придерживаться этой диеты и нормального, сбалансированного питания, где есть все питательные элементы. Постепенно вернулась в сознание, начала разговаривать. Потом "очнулась", поняла, что происходит и начала активно и очень усиленно заниматься спортом (бегать на стадионе каждый день по 2-4 км), спортзал и т.д., полноценно питаться, стремиться вернуться к жизни. Все было нормально и я обо все забыла, успешно закончила университет, работала на ответственных работах с хорошими показателями, вела активный образ жинзи. Хотя по-началу первый год еще были проблемы со здоровьем по гастроэнтерологии, лежала в больницах, лечилась и т.д. Из того, что беспокоило по части психиатрии - это то, что осталось и до сих пор - ощущение, что все в моей жизни происходит как бы наполовину во сне и еще какой-то внутренний сбой времени, кажется, что время летит чрезмерно быстро, только утро и уже сразу быстро вечер и месяц жизни проходит как два дня. В остальном было все нормально, когда сдавала тесты на IQ, то показатели были высокие, поэтому на каких-либо возможных отклонениях не заостряла внимание. И еще. Был однажды случай. Когда мне было 12 лет, то я с подружкой играла мячом в воллейбол. Кто-то один из нас кинул мяч очень высоко и он застрял в ветках выского дерева за бетонным забором (где-то 2,5 м). Я сказала, что сейчас обойду забор и залезу на дерево, чтобы снять мяч и попросила, чтобы она подождала меня на месте. Я обошла и подошла к дереву. Она меня не видела и решила пока меня нет кинуть в ветки кирпич, чтобы выбить мяч из дерева. Как это произошло я не поняла, только помню, что мне что-то попало сильным ударом в голову (высоко в лоб, в то место, где начинают расти волосы, в средней части лица). Это была зима или поздняя осень, я была в шапке и, может даже, в капюшоне, но вдруг почувствовала, что кровь начала лить по лицу с сильным напором, я только дотронулась до головы и уже обе ладошки были полными крови. Это было рядом с домом, поэтому я быстро добежала домой, за мной дорожка крови. Мама у меня врач, она сказала, что попали в вену и оказала первую медпомощь. Кровь остановили, голова не болела и на этом все закончилось. Остался шрамик небольшой. Никаких других последствий не отмечала. Но к случаю вспомнила.


   
lamina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: временно не работаю
Специальность: педагог-психолог
Адрес: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-09-2009 22:35
Еще уже где-то вторую неделю я принимаю антидепрессант "депривит" и поэтому, в целом, настроение у меня очень хорошее, положительное отношение к жизни, хотя еще редко, но посещают суицидные мысли. Помимо этого стала употреблять побольше продуктов питания, содержащих витамины группы В и принимаю фолиевую кислоту в таблетках - это уже где-то в течение недели - с тех пор уже не так сильно беспокоят головные боли, иногда ощущение "ваты" в голове, но, в целом, комфортно. Еще пью успокоительный сбор трав. Голосов и других галлюцинаций нет давно, поэтому хотела уточнить насколько важны сейчас нейролептики в моем состоянии или это нужно для того, чтобы "пролечить основательно"? Опасаюсь повторения этой болезни в будущем.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 16-09-2009 01:36
Если Вы чувствуете себя лучше приём нейролептиков не нужен.Если нет тревоги-нет необходимости в транквилизаторах.Обратитесь к хорошему психотерапевту.Очно.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'как вернуться к нормальной жизни'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.