Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ при беременности

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2009 22:55
Я не могу оценить боли, я не видела, что делал доктор. Но повредить беременности доктор не мог, а вот травмировать шейку матки во время взятия мазка - мог. Если боли не прекратяться - обратитесь для осмотра к другому врачу.
Если Вы закончили курс свечей с прогестероном, я бы советовала начать прием Дюфастона, хотя бы по 10 мг утром, а лучше утром и вечером. Такой прием осуществляется до 14-16 недель. Затем в зависимости от данных УЗИ, Вашего состояния Дюфастон, постепенно снижая дозу, отменяют. Я, считаю, что это снизит риск выкидыша. С 14-16 недель функцию выработки прогестерона берет на себя плацента, а вовремя принятый Дюфастон и курс витаминов позволят плаценте нормально сформироваться. Это очень важно.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 11-10-2009 23:53
Боль в том месте, где брали на цитологию прекратилась, но вот яичники болят. Єто может быть из-за того, что я прекратила ставить свечи с прогестероном и теперь яиичники вынуждены работать самостоятельно? Я говорила местноиму врачу, что у меня есть боли по краям, он сказал, что такое бывает при Б.
Я вот ещё хочу спросить о лимфаузле у меня на шее. Он появился ещё до Б и я пошла на узи, сказали, что он обычный вопсалённый 1 см величиной. но лечить его я не успела,т.к. узнала о Б и стала думать о других проблемах. Это опасно, что он у меня есть для Б? Он уже 4 месца.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 12-10-2009 00:52
Вы собрались лечить один конкретный лимфоузел? Лифмфоузлы увеличиваются при наличие какого-либо воспалительного процесса, чаще всего в близлежащей области. Так как лимфоузлы это своего рода фильтры. И лечить, соответственно, нужно очаг инфекции, воспалительного процесса, а не сам лимфоузел.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-12 00:55 пользователем/модератором danto ]


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 12-10-2009 13:02
У меня вообще впервые лимфоузел воспалился и я ничего не знаю о том, откуда они берутся и как их лечат.А к врачу я не упела пойти со своим узи шеи. Начались боли внизу живота и я стала к гинекологам ходить.
Оч жду ответов от гинеколога на предыдущие вопросы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-10-2009 13:09
При беременности яичники не болят. Это 100%. А вот боли в подвздошных областях, которые Вы вероятно принимаете за яичниковые - это скорее всего признак угрожающего выкидыша. Вам просто необходим прием Дюфастона. Свечи в таких ситуациях малоэффективны.
По поводу лимфоузла - к хирургу. Обязательно.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 12-10-2009 13:19
к сожалению без рецепта врача мне никто Дюфастон здесь не продаст. у меня ещё из дома осталось всего 2 таблетки. Придётся обращаться к местному врачу. Надеюсь, что он пропишет что-то, т.к. у них принято вообще ничего не віписівать никаких витаминов, ни лекартв, ни но-шпы, вообще ничего.
У меня время от времени эти боли были, но не значительные и коротковременные. А в последние 3 дня они усились и ещё есть такая особенность, что например если я весь день лежу, то они продолжительные, а если встаю, то могут и пропасть, а также появляются и пропадают если я повернусь на длругой бок. На УЗИ было бы видно, если есть угроза беременности? Я же у врача 3 дня назад была.
А лежу я целыми днями, потому что очень сильный токсикоз. Я потеряла уже 5 кг при нормальном весе 50 кг.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-12 13:50 пользователем/модератором lisova ]


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 12-10-2009 17:03
lisova, не хочу Вас пугать, но Вы бы прислушались к тому, что Вам советует ubytrjkju. У мня была подобная ситуация, только УЗИ я не делала вообще. У меня тоже периодически болел левый бок, жаловалась врачу в консультации, на что слышала ответ, что ничего страшного - мочеточник видать пережимается. Никакого Дюфастона, вообще ничего. На 12 неделе в один из дней боли стали сильнее, чаще, закровило, а затем выкидыш. Только после, в больнице, я узнала, что необходимо было что-то предпринимать, так как это не нормально. Сейчас, вот, вообще не получается забеременеть уже четыре месяца. А тогда получилось с первого раза. Причитала то, что написала ubytrjkju, и подумалось, что всё могло бы быть иначе... будь я более подкованной в этих вопросах...


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 12-10-2009 18:00
Danto, я то конечно понимаю, что надо слушать и хорошо бы было попить Дюфастон, но к сожалению я сейчас нахожусь не в России и не в Украине, где можно купить любое лекарство в люом количестве, а в Австрии, где лекарства продают только по рецепту врача и ничего ты с ними сделать не можешь. Мой муж еле выпросил сегодня утром в аптеке 20 табл. Дюфастона. Вот чем богаты, тем и рады.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 12-10-2009 18:47
С нетерпением жду ответа гинеколога. по поводу
могло ли быть видно угрозу на узи 3 дня назад и
такие боли как я описала могутвести к угрозе?
Я раздобылв всего 20 табл. Дюфастона, хватит ли приёма 10 дней, чтобы улучшить ситуацию?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-10-2009 18:54
lisova, по поводу "не выписывают", Вы можете сказать, что назначал другой доктор, но препарат у Вас закончился и появились боли. Не думаю, что доктор откажет. Витамины продают без рецепта.
А почему о том, что у Вас выраженный ранний токсикоз, с потерей массы тела Вы пишете только сейчас? Вам надо обязательно!!! сдать мочу на ацетон, и если ацетон в моче есть необходима госпитализация, обследование функции печени и сохраняющая терапия.
Насчет того, что УЗИ ничего не показывает, Вы знаете, если доктор не видит Вашего состояния когда у женщины ранний токсикоз - это видно) , то другой доктор не "видит" изменений на УЗИ. Кстати, на ранних стадиях угрозы выкидыша по УЗИ может быть всё неплохо.
В любом случае нужны анализы, осмотр гинекологом и лечение, хотя бы амбулаторно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.