Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти _свое_ окружение?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как найти _свое_ окружение?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти _свое_ окружение?

freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 13-09-2009 18:10
Здравствуйте! Моя проблема очень похожа на некоторые, уже описанные здесь.
К примеру http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=59234&forum=96&start=50
Ответа на свои вопросы я так и не нашел, хотя читал усердно и вдумчиво. Единственное, что мне показалось верным - это попытаться найти свой круг общения, с похожим образом мыслей? Скажите, как мне его найти? И где искать?

О себе. Я студент, 20 лет. В силу негативного опыта в отношениях, я никому, кроме себя, не доверяю. Специфика тренировочного процесса (я спортсмен) приучила меня держать эмоции в себе, быть замкнутым и ни на кого, кроме себя, не надеяться.
В университете у меня всего один адекватный друг, но он живет в другом городе, и видимся мы только на учебе. Компании друзей нет.
Вы спросите? А как же я раньше жил? 3.5 года я не обращал внимание. Тренировки, учеба, было несколько девушек. Если нечего делать - сидел дома.
Все сильно осложнилось около 2х месяцев назад - мне сделали небольшую операцию, и прописали постельный режим. Лежал я четыре долгих недели, и никто (!), кроме родственников, не знал об этом. Я не говорю уж, что никто не навещал - даже не звонили. Попросту некому было знать об этом.

Далее, из - за отсутствия друзей и своего круга общения, я постоянно делал девушку центром своей жизни, мы часто виделись, и вскоре расставались. Причина - поведение девушки, наводившее меня на мысли об измене.

Еще одна причина моей "асоциальности" - я не хочу быть, как все. Не люблю гламур, клубы, шмотки. Меня раздирает, если я вижу понты, а за ними - пустоту. Не люблю моду, стильную одежду, большие очки и бляхи на ремне.
Не пью, не курю - поэтому я часто изгой в компаниях.

Да, и еще. Я был очно у спортивного психолога, по причине потеря вкуса к жизни. Мне почему-то все стало скучно, серо, бесцветно. Даже любимые дела больше не радуют. Врач объяснила, что это психика так реагирует на мои нерешенные проблемы, чтобы я не сошел с ума. Т.е. она [психика] как бы переключает мое внимание с проблем на депрессию.
К сожалению, это все, что она мне сказала дельного. В принципе, она только объяснила, что со мной происходит.

Если что-то еще нужно, спрашивайте. И ответьте, по возможности, на вопрос - КАК найти свое окружение?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-13 18:16 пользователем/модератором freerazer ]

Lenin

Профессия: Работник!
Специальность: Работник
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-09-2009 20:59
Вот меня тоже самое интересует,те же проблемы с общением и с девушками!не пью тоже из-за этого не сильно могу поддержать компанию!а вопрос тебе?почему ты не общаешься с людьми с которыми тренеруешься?я когда жил в родном городе то общался с парня из клуба где тренировался!сейчас мне сложней переехал в другой город вот и парюсь!

freerazer

Опубликовано: 13-09-2009 21:09
Понимаешь, там у людей другие интересы - пьянки, гулянки, "как мы побухали" и т.д. Из моих ровесников там было несколько человек, но они из одной компании, и нередко после тренировки идут пить пиво/кататься на машине.
Был один нормальный парень, но все мои попытки хотя бы увидеться вне зала увы, успехом не увенчались

Lenin

Профессия: Работник!
Специальность: Работник
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-09-2009 21:12
Это вы чем таким там занимаетесь,что все пьют,гуляют?мы при тренере боялись с материться,не то чтоб пить,он для многих был отцомну все теперь будем вмести ждать ответа от специалистов!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2009 23:40
Одиночество, что бы не являлось его причиной - это трудное испытание в жизни. Поиск родственной души, общества, которое помогло бы наполнить жизнь смыслом для Вас сейчас очень важен. Но поиск все-таки лучше начинать с себя. Ведь если продолжать игнорировать свои внутренние противоречия, подавленность и неудовлетворенность жизнью будет только увеличиваться.

Я бы хотела попросить Вас подробнее рассказать о "негативном опыте", в силу которого Вы перестали доверять окружающим.
И об "адекватном" друге. Что Вы подразумеваете под такой характеристикой?

freerazer

Опубликовано: 14-09-2009 00:01
Ну что же.... все началось с девушки, в которую я впервые в жизни влюбился. По уши. Я был неопытен в этих делах, и "тащился" от этого чувства. А потом она съездила в деревню к бабушке, и по возвращении сразу позвонила и сказала "нам надо расстаться". Как позже выяснилось - я был запасной вариант перед ее поездкой на море.
Для меня это стало ударом, я два месяца буквально еле дышал. Спасся тренировками, но замкнулся в себе. Это что-то вроде защиты - не откроюсь людям, и больно больше не будет. Все последующие отношения развивались по схеме:
1. знакомство
2. романтический период (пока все хорошо)
3.непонятное поведение девушки - анонимные звонки ей, сокрытие смс, хотя раньше давала телефон поглядеть, противоречие слов и действий - говорит, что я ей важнее друзей, но идет гулять с ними, когда я просил побыть со мной (либо говорит, что будет весь день дома, а вечером оказывается, что весь день где-то прогуляла, причем на вопрос "с кем гуляла?" - запинается и несвязно отвечает).
4. явное недовольство моей реакцией - делает вышеперечисленное из принципа, назло.
5. нервотрепка (ссора) и конец отношений.
Возможно - пункт 3 - это плоды моего предвзятого отношения к девушкам. А возможно и нет. Но ведь одна из них меня такой сделала.

Далее, недоверие к людям моего пола сформировалось в банальном расхождении слов и дела. То есть некоторые "друзья" (как я раньше думал) - буквально рвали рубаху на груди, обещая сделать то-то и еще вон то. А на деле - ничего не делали. Обещали помочь - в последний момент выяснялось, что появились неотложные дела и т.д.

Насчет "адекватного" друга. Этот человек единственный, кто держал слово. Сказал - сделал. И не смотря на то, что наши взгляды во многом расходятся, и я не могу поделиться с ним своими внутренними проблемами (не поймет), общение с ним мне не в тягость, а в радость. Мы шутим, смеемся, у нас есть немного общих тем. Но в последнее время я превратился в слушателя - он рассказывает о своей жизни, а я о своей жизни не могу рассказать ничего.

Жду вашего профессионального мнения, или вопросов. Заранее спасибо!
------------------------------------------------------------------------------------
Для Lenin - я кикбоксер, и тренер довольно строгий, но им это не мешает.

Ombro

Профессия: IT спец
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 15-09-2009 12:52
Уважаемый freerazer, 20 лет - это тот возраст, когда человек только начинает свой путь и нет ничего удивительного в том, что именно в этом возрасте у нас начинаются проблемы с друзьями.
Не стоит думать, что тот факт, что ты не пьёшь и не куришь не позволяет влиться в компанию. Мне 26, я не курю и не пью, у меня много хороших знакомых и я легко вливаюсь в любую компанию. Мой брат, 21 год, тоже не пьёт и не курит, однако у него нет проблем с друзьями и подругами. Знаю ещё несколько ребят, с такими же ценностями и не имеющих проблем с компанией. И все наши друзья и знакомые пьют и курят, но это не мешает нам проводить время вместе.
Найти хорошего приятеля, а тем более друга - очень сложно. С девушкой проще, достаточно быть "перспективным самцом" и успех гарантирован, но девушка не может стать другом... С мужиками всё сложнее, подойти и сказать: "ты мне нравишься, давай дружить?" естественно не прокатывает, а как быть? Знакомые, а потом и друзья у нас появляются спонтанно, в процессе какого-то действия, когда мы занимаемся каким-то делом. Вчера вы ещё вместе таскали мешки, отвлекая внимание от усталости с помощью баек, а сегодня вы выбираете ему машину, завтра он становится свидетелем у тебя на свадьбе... Ну а между свершениями - вы шляетесь по улицам, ржёте в кинотеатре над тупым фильмом, кадрите девчёнок и просто выбираетесь на шашлык. Но основа дружеских отношений - это сознание того, что у тебя есть человек, с которым вы можете оптяпать серьёзное дело. Эти отношения достались нам ещё от предков с каменной дубинкой.
Искать друзей в текущих компаниях не вариант, попробуй найти какое-либо общество и удели часть своего времени интересам этого общества. Ты встретишь много разных людей и с кем-либо вы точно сдружитесь. Это может быть:
Болельщики местного футбольного клуба, компьютерные игроки (MORPG разные), другой тренажёрный зал, различные мероприятия в институте (КВН и т.п.), ещё бог знает сколько есть сообществ
Главное помни следующее: Дружба рождается в сотрудничестве, крепнет при взаимовыручке и живёт бесцельным общением.
Сейчас тебе нужно принять факт того, что твоё "одиночество" временное, найди себе новую компанию, будь открыт для других и не замыкайся в себе. Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе. Постепенно ты увидишь вокруг себя много людей, которых сможешь назвать друзьями.

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 15-09-2009 16:00
Что еще можно додать.
По пункту 3. Который ты выделил. Не доставай девушек ревностью (тебе ж легче будет если не будеш себя накручивать). Бывает даже жоны изменяют а девушка с которой ты знаком неделю, месяц...
Если уж уличил в измене: "Пошла на... шлю..." и ищеш себе другую, а то что она встретилась со старой подругой (или даже другом) это ерунда, тем более ревность с твоей стороны провоцирует ее ложь. Если девушке хорошо с тобой ей никто не будет нужен (и она будет доставать тебя что-бы ты был с ней а не ходил в спортзал или еще куда) )))

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-15 16:12 пользователем/модератором Romold ]

freerazer

Опубликовано: 16-09-2009 14:11
Ombro, спасибо за развернутый ответ. Со всем сказанным согласен, приму на вооружение!

Romold, ты прав - я себя накручивал. Это сейчас я понимаю, что фиг с ней, а тогда я слишком напрягался по этому поводу. Впредь буду умнее.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2009 18:48
Вы пишите о "романтическом периоде". А что это для Вас? Как Вы себя ведете, пока "все хорошо"?
Поддержу Ombro в эмоциональной поддержке Сигареты и алкоголь - это лишь маскировка отсутствия тем для разговора и интересных совместных занятий. сли Вам не комфортно в такой компании и Вы себя там теряете, а не находите что-то новое, то не стоит сожалеть о расставании. Это лишь осовободит время для познания окружающего мира и поиска новых собеседников. Интересный наполненный человек врядли долго останется одим.
Не соглашусь лишь с одной строчкой: "С девушкой проще, достаточно быть "перспективным самцом" и успех гарантирован, но девушка не может стать другом... "
Если Вы хотите физического удовлетворения, то "перспективного самца" более чем достаточно. Если девушка, которую Вы ищите - это не только объект сексуальных фантазий, то знакомясь с ней. давайте ей право быть Вашим другом. Под дружбой я подразумеваю право на взаимное доверие и личное пространство.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как найти _свое_ окружение?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.