Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти _свое_ окружение?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как найти _свое_ окружение?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти _свое_ окружение?

freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 13-09-2009 18:10
Здравствуйте! Моя проблема очень похожа на некоторые, уже описанные здесь.
К примеру http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=59234&forum=96&start=50
Ответа на свои вопросы я так и не нашел, хотя читал усердно и вдумчиво. Единственное, что мне показалось верным - это попытаться найти свой круг общения, с похожим образом мыслей? Скажите, как мне его найти? И где искать?

О себе. Я студент, 20 лет. В силу негативного опыта в отношениях, я никому, кроме себя, не доверяю. Специфика тренировочного процесса (я спортсмен) приучила меня держать эмоции в себе, быть замкнутым и ни на кого, кроме себя, не надеяться.
В университете у меня всего один адекватный друг, но он живет в другом городе, и видимся мы только на учебе. Компании друзей нет.
Вы спросите? А как же я раньше жил? 3.5 года я не обращал внимание. Тренировки, учеба, было несколько девушек. Если нечего делать - сидел дома.
Все сильно осложнилось около 2х месяцев назад - мне сделали небольшую операцию, и прописали постельный режим. Лежал я четыре долгих недели, и никто (!), кроме родственников, не знал об этом. Я не говорю уж, что никто не навещал - даже не звонили. Попросту некому было знать об этом.

Далее, из - за отсутствия друзей и своего круга общения, я постоянно делал девушку центром своей жизни, мы часто виделись, и вскоре расставались. Причина - поведение девушки, наводившее меня на мысли об измене.

Еще одна причина моей "асоциальности" - я не хочу быть, как все. Не люблю гламур, клубы, шмотки. Меня раздирает, если я вижу понты, а за ними - пустоту. Не люблю моду, стильную одежду, большие очки и бляхи на ремне.
Не пью, не курю - поэтому я часто изгой в компаниях.

Да, и еще. Я был очно у спортивного психолога, по причине потеря вкуса к жизни. Мне почему-то все стало скучно, серо, бесцветно. Даже любимые дела больше не радуют. Врач объяснила, что это психика так реагирует на мои нерешенные проблемы, чтобы я не сошел с ума. Т.е. она [психика] как бы переключает мое внимание с проблем на депрессию.
К сожалению, это все, что она мне сказала дельного. В принципе, она только объяснила, что со мной происходит.

Если что-то еще нужно, спрашивайте. И ответьте, по возможности, на вопрос - КАК найти свое окружение?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-13 18:16 пользователем/модератором freerazer ]


   
Lenin

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Работник!
Специальность: Работник
Адрес: Россия,тюмень
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-09-2009 20:59
Вот меня тоже самое интересует,те же проблемы с общением и с девушками!не пью тоже из-за этого не сильно могу поддержать компанию!а вопрос тебе?почему ты не общаешься с людьми с которыми тренеруешься?я когда жил в родном городе то общался с парня из клуба где тренировался!сейчас мне сложней переехал в другой город вот и парюсь!


   
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 13-09-2009 21:09
Понимаешь, там у людей другие интересы - пьянки, гулянки, "как мы побухали" и т.д. Из моих ровесников там было несколько человек, но они из одной компании, и нередко после тренировки идут пить пиво/кататься на машине.
Был один нормальный парень, но все мои попытки хотя бы увидеться вне зала увы, успехом не увенчались


   
Lenin

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Работник!
Специальность: Работник
Адрес: Россия,тюмень
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 13-09-2009 21:12
Это вы чем таким там занимаетесь,что все пьют,гуляют?мы при тренере боялись с материться,не то чтоб пить,он для многих был отцомну все теперь будем вмести ждать ответа от специалистов!


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2009 23:40
Одиночество, что бы не являлось его причиной - это трудное испытание в жизни. Поиск родственной души, общества, которое помогло бы наполнить жизнь смыслом для Вас сейчас очень важен. Но поиск все-таки лучше начинать с себя. Ведь если продолжать игнорировать свои внутренние противоречия, подавленность и неудовлетворенность жизнью будет только увеличиваться.

Я бы хотела попросить Вас подробнее рассказать о "негативном опыте", в силу которого Вы перестали доверять окружающим.
И об "адекватном" друге. Что Вы подразумеваете под такой характеристикой?


       
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 14-09-2009 00:01
Ну что же.... все началось с девушки, в которую я впервые в жизни влюбился. По уши. Я был неопытен в этих делах, и "тащился" от этого чувства. А потом она съездила в деревню к бабушке, и по возвращении сразу позвонила и сказала "нам надо расстаться". Как позже выяснилось - я был запасной вариант перед ее поездкой на море.
Для меня это стало ударом, я два месяца буквально еле дышал. Спасся тренировками, но замкнулся в себе. Это что-то вроде защиты - не откроюсь людям, и больно больше не будет. Все последующие отношения развивались по схеме:
1. знакомство
2. романтический период (пока все хорошо)
3.непонятное поведение девушки - анонимные звонки ей, сокрытие смс, хотя раньше давала телефон поглядеть, противоречие слов и действий - говорит, что я ей важнее друзей, но идет гулять с ними, когда я просил побыть со мной (либо говорит, что будет весь день дома, а вечером оказывается, что весь день где-то прогуляла, причем на вопрос "с кем гуляла?" - запинается и несвязно отвечает).
4. явное недовольство моей реакцией - делает вышеперечисленное из принципа, назло.
5. нервотрепка (ссора) и конец отношений.
Возможно - пункт 3 - это плоды моего предвзятого отношения к девушкам. А возможно и нет. Но ведь одна из них меня такой сделала.

Далее, недоверие к людям моего пола сформировалось в банальном расхождении слов и дела. То есть некоторые "друзья" (как я раньше думал) - буквально рвали рубаху на груди, обещая сделать то-то и еще вон то. А на деле - ничего не делали. Обещали помочь - в последний момент выяснялось, что появились неотложные дела и т.д.

Насчет "адекватного" друга. Этот человек единственный, кто держал слово. Сказал - сделал. И не смотря на то, что наши взгляды во многом расходятся, и я не могу поделиться с ним своими внутренними проблемами (не поймет), общение с ним мне не в тягость, а в радость. Мы шутим, смеемся, у нас есть немного общих тем. Но в последнее время я превратился в слушателя - он рассказывает о своей жизни, а я о своей жизни не могу рассказать ничего.

Жду вашего профессионального мнения, или вопросов. Заранее спасибо!
------------------------------------------------------------------------------------
Для Lenin - я кикбоксер, и тренер довольно строгий, но им это не мешает.


   
Ombro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT спец
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 15-09-2009 12:52
Уважаемый freerazer, 20 лет - это тот возраст, когда человек только начинает свой путь и нет ничего удивительного в том, что именно в этом возрасте у нас начинаются проблемы с друзьями.
Не стоит думать, что тот факт, что ты не пьёшь и не куришь не позволяет влиться в компанию. Мне 26, я не курю и не пью, у меня много хороших знакомых и я легко вливаюсь в любую компанию. Мой брат, 21 год, тоже не пьёт и не курит, однако у него нет проблем с друзьями и подругами. Знаю ещё несколько ребят, с такими же ценностями и не имеющих проблем с компанией. И все наши друзья и знакомые пьют и курят, но это не мешает нам проводить время вместе.
Найти хорошего приятеля, а тем более друга - очень сложно. С девушкой проще, достаточно быть "перспективным самцом" и успех гарантирован, но девушка не может стать другом... С мужиками всё сложнее, подойти и сказать: "ты мне нравишься, давай дружить?" естественно не прокатывает, а как быть? Знакомые, а потом и друзья у нас появляются спонтанно, в процессе какого-то действия, когда мы занимаемся каким-то делом. Вчера вы ещё вместе таскали мешки, отвлекая внимание от усталости с помощью баек, а сегодня вы выбираете ему машину, завтра он становится свидетелем у тебя на свадьбе... Ну а между свершениями - вы шляетесь по улицам, ржёте в кинотеатре над тупым фильмом, кадрите девчёнок и просто выбираетесь на шашлык. Но основа дружеских отношений - это сознание того, что у тебя есть человек, с которым вы можете оптяпать серьёзное дело. Эти отношения достались нам ещё от предков с каменной дубинкой.
Искать друзей в текущих компаниях не вариант, попробуй найти какое-либо общество и удели часть своего времени интересам этого общества. Ты встретишь много разных людей и с кем-либо вы точно сдружитесь. Это может быть:
Болельщики местного футбольного клуба, компьютерные игроки (MORPG разные), другой тренажёрный зал, различные мероприятия в институте (КВН и т.п.), ещё бог знает сколько есть сообществ
Главное помни следующее: Дружба рождается в сотрудничестве, крепнет при взаимовыручке и живёт бесцельным общением.
Сейчас тебе нужно принять факт того, что твоё "одиночество" временное, найди себе новую компанию, будь открыт для других и не замыкайся в себе. Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе. Постепенно ты увидишь вокруг себя много людей, которых сможешь назвать друзьями.



   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 15-09-2009 16:00
Что еще можно додать.
По пункту 3. Который ты выделил. Не доставай девушек ревностью (тебе ж легче будет если не будеш себя накручивать). Бывает даже жоны изменяют а девушка с которой ты знаком неделю, месяц...
Если уж уличил в измене: "Пошла на... шлю..." и ищеш себе другую, а то что она встретилась со старой подругой (или даже другом) это ерунда, тем более ревность с твоей стороны провоцирует ее ложь. Если девушке хорошо с тобой ей никто не будет нужен (и она будет доставать тебя что-бы ты был с ней а не ходил в спортзал или еще куда) )))

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-15 16:12 пользователем/модератором Romold ]


   
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 16-09-2009 14:11
Ombro, спасибо за развернутый ответ. Со всем сказанным согласен, приму на вооружение!

Romold, ты прав - я себя накручивал. Это сейчас я понимаю, что фиг с ней, а тогда я слишком напрягался по этому поводу. Впредь буду умнее.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2009 18:48
Вы пишите о "романтическом периоде". А что это для Вас? Как Вы себя ведете, пока "все хорошо"?
Поддержу Ombro в эмоциональной поддержке Сигареты и алкоголь - это лишь маскировка отсутствия тем для разговора и интересных совместных занятий. сли Вам не комфортно в такой компании и Вы себя там теряете, а не находите что-то новое, то не стоит сожалеть о расставании. Это лишь осовободит время для познания окружающего мира и поиска новых собеседников. Интересный наполненный человек врядли долго останется одим.
Не соглашусь лишь с одной строчкой: "С девушкой проще, достаточно быть "перспективным самцом" и успех гарантирован, но девушка не может стать другом... "
Если Вы хотите физического удовлетворения, то "перспективного самца" более чем достаточно. Если девушка, которую Вы ищите - это не только объект сексуальных фантазий, то знакомясь с ней. давайте ей право быть Вашим другом. Под дружбой я подразумеваю право на взаимное доверие и личное пространство.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как найти _свое_ окружение?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.