Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите

vlkvlkvlk

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-09-2009 22:01
Здравствуйте. Постараюсь как можно короче.
Мне 17 лет, 8 лет назад переехал в другой город после развода отца с матерью. Я остался жить с мамой, и фактически всю семью содержит мой дядя, который живет рядом.

У меня постоянные конфликты с матерью, она нервная скандалистка и каждый раз когда приходит с работы на мне срывается. Любой повод, даже не там поставленная чашка превращается в жуткий скандал. Даже все окружающие ее люди знают, что она ужасно конфликтный и стервозный человек. Сначала я пытался как-то объяснить все или спорить с ней, но когда она не может ничего сказать в ответ она начинает говорить что у меня просто подрастковый период и просто пытается меня как-то ограничить, наказать, накричать. Когда я просто стал вести себя безразлично к этому, старался не отвечать и не конфликтовать, то она старалась всячески унизить меня, обозвать, задеть за то, что у меня мало друзей или я физически слаб и т.д. В двухкомнатной квартире от этого никуда не денешься, постоянно выслушиваю лекции на пару часов.
В последнее время это стало совсем невыносимо. Смешно сказать, мои однокурсники в универе ходят в клубы или еще куда, а мне в восемь-девять надо быть обязательно дома. Она кричит, что ничего не знает о моей жизни, я ничего ей не рассказываю. Раньше я рассказывал о школе или о друзьях, она все выворачивала так, что все мои друзья плохие (кто-то не так посмотрел на нее, кто-то тихо поздоровался, у кого-то повадки хитрые ) читала лекции, кричала о том что я должен сделать и т.д. Вечно мне говорит, что надо дружить с тем-то и тем-то, а когда через пару лет выходит так, что они становятся моими друзьями, все меняется: опять те, кто рядом со мной плохие, те которые далеко хорошие. Она пытается узнавать через знакомых из каких они семей и т.п. Это переходит какие-то рамки здравого смысла. Мама пытается влезть везде и всюду, когда я выбираю подарки друзьям, когда я покупаю одежду -- везде все должно делаться ею и выбираться тоже. Понимаю, мой рассказ выглядит неубедительным, потому что я не могу приводить сотни примеров сейчас здесь, да и слишком распростронена ситуация, когда родители правы, а у детей просто стремление отрицать.
Выхода у меня нет, жить уйти я никуда не могу, отец в другом городе, дядя со своей семьей. Любая попытка поговорить с мамой выливается в очередную череду оскорблений в мой адрес. Иногда она замахивается и дает пощечину мне, однажды я просто не выдержал и остановил ее за руку. Такого она не ожидала и сразу же погрозилась рассказать дяде, что я поднял на нее руку (она считает что если я остановил ее, то поднял руку). Естественно, мне никто не поверит и если она расскажет, то я лишусь многого: дядя полностью меня обеспечивает, даже учебу в универе по конракту. Бабушка не перечит маме, она устала ругаться и тратить нервы. Я не пью, не курю, учусь на отлично, душа компании, все учителя, друзья семьи и прочие исключительно хорошего мнения обо мне. Не понимаю, чего ей еще надо...
В последнее время приходить домой уже не хочется. Стыдно признаться, но я часто по ночам плачу. Стараюсь делать вид, что ее слова меня не трогают, но, видимо, это не так. Идти некуда, учеба одна из самых сложных -- стоматологический факультет медицинского. Учить приходится столько, что работать не успею, а потому снимать где-то себе жилье не могу.

Но это не все. Когда мы перехали у меня была ужасная депрессия, потом классу к 9-10 я освоился, обрел друзей и авторитет, мне казалось что все хорошо. Теперь я поступил, учиться тяжело, в группе люди на 6-8 лет старше, живут в общаге общаются между собой. Вышло так, что летом я поссорился с двумя друзьями, потому что они сильно унижали одну девочку нашу общую знакомую. Потом некоторые друзья разъехались в другие города, другие учаться в других универах, у них свои друзья, постоянная загруженость, не видимся совсем, даже собраться не можем. Все вокруг общаются, у всех полно знакомых, а я остался один. Стараюсь найти новых друзей, но не выходит. Все эти кружки или знакомства приводят к людям любящим только "побухать". Найти таких друзей, какие у меня были не удается уже достаточно долго.
Осталось только пять человек, но мне кажется это не то... Конечно, со мной весело, всем нравится. я всегда поддержу, всем интересно, но стоит мне взгрустнуть или заикнуться о своих проблемах как все становится немного иначе. Нет-нет, не все отворачиваются, но общение становится сразу другим. Есть один человек, который может выслушать, но я прекрасно понимаю что прийти к нему и все излить ничего не поменяет + максимум что будет это жалость. А жалость я не люблю. Вот и выходит, что мне тяжело, хочется рассказать человеку, который просто поймет и поддержит, а такого нету. Чувствую себя абсолютно одиноким и никому ненужным.

По причине здоровья (сердце и позвоночник) мне нельзя заниматься физрой. Я физически слаб, старался заниматься, но дома на турнике или с гантелями после универа вечером сил уже просто нет. Соответственно шуточки однокурсников...
Ко всему прочему я гей. В моем возрасте возможны ошибки, но я знаю точно. По чужим темам я уже понял стандартную реакцию психологов на подобное заявление, потому скажу сразу: биологически меня всегда возбуждали мужчины, психологических травм в отношениях с девушками не было, было два случая, когда девушки влюблялись, но мне приходилось отказывать (+ доказано, что это генетическая особенность, исключенная из списка психических заболеваний ООН достаточно давно). По поводу ориентации ничуть не комплексую, вот только последствия беспокоят: реакцию мамы трудно предсказать, как минимум это будет упреки и унижения до конца жизни, а вот дядя -- спортсмен старой закалки, насчет ориентации у него старые взгляды, без его содержания я не смогу жить или закончить универ, даже мама работает у него на фирме.
Меня уже достают вопросами почему я не встречаюсь ни с кем, а через лет пять могут догадаться. Тогда я не знаю что будет... Если мама поймет, что внуков у нее не будет, она может выгнать из дома.
Раньше не было легче, но сейчас я просто не вижу смысла продолжать жить. Каждое утро я встаю с мыслью о самоубийстве. Я знаю как это малодушно и не собираюсь этого делать, но никуда не могу от этого деться. Учусь на отлично, многим интересуюсь, с людьми если дружу, то общаюсь хорошо, со стороны все считают меня счастливым человеком, а у меня нет никого, кому я мог бы хоть что-то из этого рассказать. Я боюсь будущего, потому что у меня нет почти друзей, нет собственной квартиры, чтобы как-то остановить давление матери. Не знаю, что мне делать дальше: пытаться искать позитивные моменты, по-другому смотреть на жизнь и т.п. -- все это просто уход от проблем в иллюзию, ни одна из этих проблем не решиться только от моего положительного настроения. А решить все это я пытаюсь, но ничего не выходит уже достаточно долго и все просто падает с рук.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 16-09-2009 08:33
Раньше тоже были проблемы с матерью. Но потом как-то прекратилось......
Может тебе попробовать поговорить с дядей? Попроситься утроиться на работу? Если он тебя полностью содержит, то от матери ты зависишь только из-за квартиры. А если будешь работать - сможешь съехать. Или может в общагу? Там весело наверно)
Физра - это важно)
Гей? Какой ужас! Ну и ладно))

Volga67
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 18-09-2009 17:01
А отец? Он знает о твоих проблемах? Может ли он тебе помочь? Если нет, то надежда на дядю, потому что на первом курсе (17 лет) мединститута вряд ли можно совмещать учёбу с работой. А почему мама такая злая? Может у неё проблемы? Попробуй быть взрослым. поговори с мамой, может быть она сама нуждается в помощи и мужской поддержке?

vlkvlkvlk

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-09-2009 20:38
Отец не знает, живет в другом городе даже в другой области. Вряд ли он чем-то поможет. Он был военным летчиком, они уходят на пенсию лет в 30-35. Дважды над Африкой падал самолет с ним и погибали все его друзья. Он ушел на пенсию, запил и мама подала на развод. Вылечить пытались, но если сам человек не хочет, ничего не сделаешь.

Помощь маме? Разве что психолога. Раньше я пытался о ней беспокоится, думал, что я в чем-то виноват. Но 17 лет унижений и оскорблений "урод, придурок и т.п." выбили из меня желание интересоваться ей. У нее есть деньги, есть подруги, с которыми в отличии от близких и чужих она сюсюкается, потому что ведь они-то если что могут и уйти.

Я давно хотел поговорить с дядей. Но не прийти же мне с заявлением о том, что мне нужна квартира. У него двое детей, жена, он и так меня содержит, не хочу наглеть. Снимать комнату и общагу в мегаполисе в центре + содержание и еда это очень серьезно. Если я поговорю, он попытается помирить нас с мамой, расспросить ее. В итоге все закончится обещаниями или типа примирением, при нем-то она не будет кричать и т.п.
Все дело в том, что никто мне не поверит, на людях все выглядит иначе. А даже если я и смогу все объяснить кому-то, например дяде, то все равно получу осуждения наподобие "ну она все-таки твоя мать!" или " попробуй поговорить с ней". Я пробовал... Еще и выходил виноватым.

Romold

Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 19-09-2009 00:15
Quote:

2009-09-18 17:01, Volga67 написал:
А почему мама такая злая? Может у неё проблемы? Попробуй быть взрослым. поговори с мамой, может быть она сама нуждается в помощи и мужской поддержке?

Абсурд. Мать не воспринимает сына как мужчину, даже как взрослого не воспринимает. Будь он хоть трижды прав, все равно ответ будет "Да что ты понимаеш в жизни, щенок".
Пусть господа психологи обявят меня еретиком и сожгут, но я думаю что матери уже не помочь потому, что она сама не этого не хочет. Она считает себя жертвой (муж алкоголик, денег нет, я тут для сына стараюсь а он не благодарная с...) а следовательно оставляет за собой "право" злится на весь мир (на роботе на начальника попробуй наори, а на сына дома можно), Можно даже предположить, что сама она это понимает (иногда).

Что можно посоветовать?
Мать - ИГНОР. Считайте что Вам осталось 5 лет каторги (это 60 месяцев - совсем немного). Благо профессия перспективная - станете на ноги, и наймете маме сиделку на старость. Есть к чему стремися. Как говорил иллич: учится...
А с ориентацией. Мож глядя на мать Вы просто становитесь женоненависником? Но даже если Вы и вправду гей (генетика там и т.д.) Вас кто-нибудь заставляет говорить об этом дяде, или еще кому, или Вы хотите познакомить мать со своим парнем. Нет. Тогда с этим тоже подождите. Лет через Н, когда Вы станете обеспеченым стоматологом (плюс общество изменится). А до того как Вы станете большим человеком, в нашей стране Вас будут называть не гееем, а сами знаете как.
Ничего лично против геев не имею, но как пел Макаревич: Мы с Вами росли на одних букварях, так что ничего никому обяснять и не надо...
А вообще, запаситесь терпением. ВСЕГДА ТАК НЕ БУДЕТ

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-19 00:21 пользователем/модератором Romold ]

Snegopad

Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 19-09-2009 01:03
Просто перед её истериками ставь камеру в укромное место - и снимай. Пробуй говорить с ней и т.д.
А потом если что - можешь показать дяде, если он не поверит....
Ей - думаю не стоит - её хватит кандражка и истерика.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.