Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не уверенность в себе 2.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не уверенность в себе 2.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не уверенность в себе 2.

Max_Moskvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер - электроник
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2009 11:11
Добрый день ув. специалисты и пользователи ресурса.

Меня зовут Александр, 21 год. И в последние 2-3 года у меня появилась какая-то неуверенность в себе, или типа того, которая несомненно мешает жить и наслаждаться этой жизнью. Сейчас я не говорю, что у меня там нет девчонки или денег, а просто возникают довольно банальные ситуации, в которых я ничего не могу с собой поделать.

Немного о себе:

Я полный, прыщавый и до сих пор девственник, однако я не стремаюсь, и на это воще пофиг.

В школе учился так себе, постоянно прогуливал занятия и окончил 9 классов с одними тройками. Друзья были, достаточно много, мы вместе бухали, курили (как и все дети сейчас), ездили на рыбалки, угоняли лодки с причала и много еще чем себя веселили. Общался очень легко со всеми, в том числе и с девчонками. Даже по несколько месяцев гулял там с двумя. После разошлись, все таки 9й класс, ни о каком сексе речи не было.

Дальше было училище. Не понял конечно с чем это было связано, но я был на высоте. Хотя и не напрягался - учился на отлично, ходил на всякие конференции, был старостой группы все 4 года. Летом путешествовал по стране и знакомился со всеми подрят. Однако здесь возникла проблема с противоположным полом, появились прыщи и стало как-то трудно с ними общаться.

А теперь самое интересное - институт. Сейчас я на 3м курсе. И вот в чем собственно проблема: я не могу ни с кем общаться, меня сразу начинает трясти. Если упомянут в разговоре мое имя или просто посмотрит кто-то на меня, я весь краснею, воще безпричинно. У меня нет друзей, за исключением одного, оставшегося с училища. Я не могу поддерживать темы. Все всегда что-то обсуждают, и я вроде знаю что вставить, но не могу.. сижу молчу. и даже если про меня шутку скажут, я улыбнусь и все. Поэтому и учусь очень плохо, немогу ничего возразить, или попросту ответить на вопрос. И на парах сажусь куда подальше, чтобы не поймать взгляд преподавателя. Кстати, тут нужно уточнить еще кое-что. Я не могу общаться только со знакомыми людьми. Было очень много тому примеров, допустим такой. Мне нужно было устроиться на работу, я пришел на собеседование, немного трясло конечно, фирма приличная. Но я нормально со всеми пообщался, туда-сюда.. А потом когда на следущий день пришел, меня еще больше трясло, я немог ничего произнести, потому что уже знал этих людей в лицо. Поэтому меня и не приняли на работу.

Сразу хочу заметить, что это не свзяано с началом учебы в институте и сменой обстановки, т.к. на первом курсе все было отлично. Я подрабатывал сисадмином и мне приходилось много общаться с незнакомыми людьми, да и в институте все было замечательно. А как пришел на второй курс.. незаметно оно и началось. Как я уже сказал - безпричинно. Страх какой-то. Никаких травм психики или тому подобного небыло.

А сейчас на 1й курс к нам поступила прекрасная девушка, от которой я просто без ума. Незнаю как ее зовут, но очень хочу быть вместе с ней. Однако если уж с однокурсниками немогу поговорить нормально, как мне с ней-то познакомиться. Я нехожу бухать, не хожу на вечеринки, не люблю дни рождения и большие компании. А мне так всего этого хочется попробывать. Как-то решил быть увереным в себе, но ничего не вышло. Спецально каждую минуту говорил - Я уверен в себе. И пошел в клуб с одногрупниками. Я там смог простоять всего 10-15 минут. Меня ужасно трясло и я был весь красный. Хотя с чего бы. Ведь там все не знакомые, пофиг что они думают или не думаю.

Пожалуйста, я жду ваших комментариев и советов.
С уважением, Александр.


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 16-09-2009 12:01
В 21 год прыщи - странно. Может обратится с этим к дерматологу, пропишет попоть антибиотики, может еще что. Мой друг из-за прыщей был вообще страшнее черта в более позднем возрасте, но лечение дало плоды.
А вообщето у тебя кажись все нормально: лишний вес для парней не столь критичен, прыщи думаю можно подлечить, на физ розвитие не жаловался, ты не глуп, как я смотрю по написаному (или ты в этом сомневаешся). Может ты считаеш себя не настолько образованым как одногрупники и поэтому боишся сказать какую-нибудь глупость (просто мое предложение). И еще ты говорил, что в школе пил, а счас не пеш. Почему? К сожалению это практически единственный способ досуга современной молодежи (сужу по себе). Есть и другие но этот самый разпостаненный, и самый применяемый так сказать.


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 16-09-2009 13:57
Да уж, лучше не предлагать пить и попойки устраивать, а заняться полезными вещами. Вылечить прыщи конечно же можно, благо сейчас медицина на много способна. У вас есть какие-нибудь интересы или вы бы хотели чем то заняться, я думаю лучше своими интересами и заняться. Я понимаю что вы не жаловались, но почему бы вам собственно не записаться в тренажёрный зал и не подкачать себе фигурку???)))


   
Max_Moskvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер - электроник
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2009 16:45
Это конечно все хорошо, пиво там, тренажерка. Хотя я пью пиво и вино (не крепче). Люблю и умею готовить, например кабронару или лазанью. Но суть-то не в этом.

Мне сложно общаться с другими, смотреть в глаза, или что-то сказать.. меня тут же начинает трясти и я весь краснею. На данный момент у меня хорошая работа, и абсолютно точно я не считаю себя глупее других. даже наоборот, есть такие зазнайки, типа я вот это знаю, как свитч администратировать через ком-порт и прочее.. а на деле нехе не знают. Я же наоборот хорошо это знаю, но по-просту не могу высказаться, что-то дополнить или вставить в разговор.

Кстати, все заметили время сообщения?
Опубликовано: 2009-09-16 11:11

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-16 16:54 пользователем/модератором Max_Moskvin ]


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 16-09-2009 17:16
Ну, я лично явных проблем не вижу.
Идти в зал - зачем? Если человек не имеет к этому влечения (немног фанатизма я бы даже сказал), ничего путного из этого не выйдет - лиш потраченое зря время.

А на счет проблемы, думаю надо обратится к настоящему (в смысле реальному а не инетовскому) психологу, мож психиатру.
А может к бабке сходить (это конешно шутка, но в каждой шутке...)


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 16-09-2009 18:17
Тут надо разобраться почему вы стали себя вести так с людьми, краснеть, теряться и так далее, если раньше всё с этим было в порядке. Ваши предположения, ну хотя бы приблизительно???


   
Max_Moskvin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер - электроник
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-09-2009 20:31
Дк вот честно незнаю.
Вначале я думал что это смена обстановки, т.е. учеба институте, новые знакомые и прочее, однако на первом курсе все было замечательно, я со всеми вроде общался, мог нормально смотреть другому в глаза и не краснел, даже если про меня подшучивали.

А теперь это стало совсем невыносимым. Даже когда еду в автобусе, кому-то посмотрю в глаза, если и они посмотрят в ответ... у меня голова из стороны в сторону быстро перетрясется (незнаю как более точно объяснить). Может конечно со стороны это не очень заметно, но для себя я знаю что всего начинает поколачивать от неведомого страха.

Единственный человек, с которым я могу поговорить обо всем на свете, ничего не стесняясь - мой единственный друг с училища. (Кстати говоря, у него почти такая же проблема). Мы часто ходим гулять, играем в бильярд и созваниваемся, пьем по пиво (нечасто). С другими знакомыми я так немогу, мы конечно тоже можем ходить играть в бильярд или гулять, но я все время буду молчать, потому что по неизвестной для меня причине мне сложно что либо сказать. А если уж что-то скажу, то сразу лицо обливается кровью.. )

Может есть сильно действующие антидеприсанты, чтобы выпить и было на все фиолетово. Допустим алкоголь ведь "развязывает язык" и мы совершаем абсолютно сумашедшие поступки порой. На меня это действует так же. Как-то я пил водку, дк после 2 стопок начал приставать к какой-то девушке, отобрал бутылку пива у какого-то парня и со многими успел поспорить. Но я же немогу ходить постоянно пьяным, кроме того, это был единственный случай когда я пил водку.

Кстати вот оно.. Возможно это и был переломный момент, когда я попробывал эту хренотень, возможно какие-то важные нервные окончания закоротило. Хрен его знает, вы здесь специалисты, а не я. Если правильно помню, то это было в начале 2го курса, день программиста отмечали.


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 17-09-2009 05:17
А вот и ключевая фраза алкоголь ведь "развязывает язык", вы правда так считаете? это конечно же так, но этим вы не сможете бороться с проблемой, а только усугубите её. Наоборот ваша проблема будет надуваться как шарик..даже не знаю что и посоветовать((


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 17-09-2009 09:12
Нет, алкоголь откинь. Представь себе если бы у всех водка вызывала такие последствия (имею ввиду неуваренность в себе) - о ужас вся страна не может говорить, посмотреть друг-другу в глаза, всех трясет, а в реальности только голова сутра болит и водички очень хочется. )))
Слышал, много х...ни военные понапридумывали, типа там газы убивающие волю человека и т.д., но это опять же говорит, что случай клинический и нужен врачь (может отравление тонером он ведь токсичен, или еще чем (сам знаю что предложение глупое, а вдруг...).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не уверенность в себе 2.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.