Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хронический кандидозный вульвовагинит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хронический кандидозный вульвовагинит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический кандидозный вульвовагинит

Nura_1981
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 16-09-2009 15:59
Я замужем 3 месяца.Но еще до этого уже несколько лет страдаю кандидозным вульвовагинитом.Когда была девственница принимала таблетка лишь внутрь:нистатин,флуконазол,кетаконазол,Текназол.Но на время все стихает а потом опять зуд.Сейчас прописали пимафуцин в таблетках по 1 таблетке 4 раза в день и свечи вагинальные 6 штук.Сегодня буду ставить последнюю свечу и никакого облегчения нет.Может посоветуете что-то посильнее,может спринцевания какие-то?спасибо заранее

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2009 22:19
Для начала сдайте кровь на сахар, обязательно и кал на дисбактериоз.
Вы принимаете какие-то лекарства постоянно? Принимаете ли Вы контрацептивы? А мазки или посев подтвердили, что у вас кандидозный вульвовагинит? Если эти исследования не проводили, то надо сначала уточнить диагноз. А у Вас есть какие-то заболевания кожи или ногтей? Если есть, то лечение вульвовагинита надо проводить вместе с лечением кожи и ногтей.
Прежде всего контролируйте своё питание, откажитесь полностью от сладкого и белого хлеба, макарон, жареного (хотя бы на 1 месяц). Выпивайте 0,5 литра биокефира в день. Старайтесь питаться так, чтобы ежедневно был стул. Не пейте газированных напитков, не ешьте жирного и острого. На время лечения откажитесь от спиртного и секса, даже в презервативе.
Утром необходимо подмыться, лучше без мыла (если, конечно, не ходили по-большому). Затем обработайте влагалище и наружные половые органы раствором Бороглицерин (есть в аптеках). Затем введите свечу Кольпотрофин (или Овестин) - 5 дней. Вечером повторите подмывание и обработку бороглицерином., а затем введите во влагалище свечу Клотримазол. Желательно лечение проводить сразу после менструации.
И уж если Вы обращаетесь за консультацией, то в порядке вежливого шага надо отвечать на вопросы, которые заданы о Вашем гинекологическом статусе.

Nura_1981
  Опубликовано: 18-09-2009 13:15
Я вышла замуж и через неделю после дефлорации у меня была овуляция и я забаременела.Перед свадьбой я много нервничала и похудела на 4 кг.На 3 неделе беременности начались коричневые выделения,начала принимать дюфастон сначала сразу 2,затем через 5 часов 1,потом через каждые 8 часов по 1 таблетке,Витамин Е 400 мг 1 раз в деньЮбыли боли внизу живота сказали это тонус Делала папавериновые свечи,4 раза в день и пила Магне В6 в день 3 раза.Коричневая мазня поти посветлела,несколько дней ничего не было но боли не проходили,потом вдруг пошли темно-коричневые выделения,потом кровь.Пошла на Узи плодное яйцо по размеру соответствует сроку 6 недель с момента овуляции,а внутри эмбриона нет и патологический желточный мешок.Сделали аборт сказали не беременеть 3-4 месяца.Причины незнаю.До свадьбы проверяля токсоплазму.СМВ ,герпес,хламидии хронической формы все отрицательно,острые формы не проверяля.Гормоны все в норме,Антифосфолипидный синдром отрицательный.Ничем во время беременности не болела.1 беременность и вот так.Очень обидно.Какие обследования провести?муж перед свадьбой проверялся вышло Уреаплазма ПЦР?может быть это причиной?3-4 месяца перерыва до следующей беременности достаточно?
Возраст в данный момент -28 лет
Возраст начала менструации -10 лет
Дата последней менструации -04,09,2009
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились -1 беременность-анэмбриония и аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 10 лет
Извините что не написала прошлый раз про свой гинекологический статус просто не было времени и я подумала что это не так важно в моем случае.Контрацептивы я не принимаю и никогда не принимала,никаких лекарств не принимаю,просто в детстве часто болелеа и принимала антибиотики вот и результат.Я сама врач-лаборант и сделала микроскопию мазка и обнаружили псевдомицелий в скудном количестве,1-2 на весь препарат,лейкоциты 5-6 в поле зрения,кокковая флора и очень мало палочек.Посев не делала.Ноделала посев из зева там тоже грибки рода Кандида.наверное и дисбактериоз есть,но не проверяла,хотя бывают запоры если не ем регулярно фрукты.Заболеваний кожи и ногтей нет и не было.А Кольпотрофин из какой группы препаратов?Тоже противогрибковый?А как обрабатывать влагалище Бороглицерином?Я недавно вышла замуж и незнаю как это делаь.Можно смочить ватную палочку Бороглицерином и ее ввести в вагину?И сколько дней проводить предложенное вами лечение? Сахар у меня в норме,я проверяля 4,8 ммол/л,и забыла спросить,я правильно поняла Кольпотрофин нужно вводить во влагалище? Благодарю заранее

ubytrjkju
  Опубликовано: 18-09-2009 13:43
Поскольку бывают запоры, есть кандида в зеве надо проконсультироваться у гастроэнтеролога и ЛОР. В Вашей ситуации нельзя изолированно лечит вульвагинит, поскольку это скорее всего проблема всего организма и лечение должно быть комплексным. Обязятельно ЗАКАЛИВАНИЕ!
Бороглицерином смачивают палец и просто смазывают сначала влагалище, а затем НПО.
Кольпотрофин - это свечи, вводить их надо во влагалище, это гормональный препарат, который улучшает трофику слизистой влагалища, повышает способность к регенерации, повышает местную защиту, за счет нормализации обменных процессов в клетках слизистой вагины и повышения кислотности среды влагалища, что в свою очередь затрудняет размножение и жизнь грибов.
По поводу анэмбрионии я ответила в соответствующей теме.

Nura_1981
  Опубликовано: 07-10-2009 14:56
Прошло 2 месяца после аборта сделанного по поводу анэмбрионии я обследовалась сдала гормоны щитовидки-нормальные результаты.И кроме того сдала инфекции Токсоплазмоз,герпес,хламидии,ЦМВ.Обнаружили Герпес 2 Ig M.В норме должно быть до 11,а у меня 13,6.Могло ли это стать причиной анэмбрионии?Рекомендуете ли сдать ПЦР на герпес и еще я точно знаю у меня есть герпес 1 может это перекрестные антитела показывают в крови методом ИФА?Спасибо заранее

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-10-2009 21:20
Не вижу смсла сдавать анализ на герпесы. У Вас есть антитела, говорящие о свежей герпетической инфекции или её обострения. Вам надо обратиться к инфекционисту для проведения лечения.
Вирус герпеса вполне может быть причиной анэмбрионии. Поэтому в настоящее время (вирус активен) беременеть нельзя.

Nura_1981
  Опубликовано: 08-10-2009 14:37
Но дело в том что у меня нет никаких признаков инфекции,нет никаких пузырьков.Может ли Герпес 1 стать причиной проявления антител герпеса 2?И трудное это лечение,можно полностью вылечиться от герпеса?

ubytrjkju
  Опубликовано: 08-10-2009 17:34
Наличие вируса герпеса не обязательно сопровождается появлением сыпи. Или сыпь может быть во влагалище (при генитальном герпесе) и Вам будет не видна.
Лечение при 1 и2 типе герпеса - одинаковое, назначается противовирусный препарат Зовиракс (Ацикловир). Подбор схемы лечения осуществляет врач.
Схемы и дозы могут существенно отличаться в различных ситуациях. Вам необходимо добиться стойкой ремиссии, в крови не должно быть IgM , должны бвть IgG. Полностью вылечить герпес невозможно.
Лучше, чтобы оценить активность процесса надо пересдать кровь на антитела М и G через 10-14 дней с определением титров. А Вы сдавали кровь на IgG?

ubytrjkju
  Опубликовано: 08-10-2009 17:38
Хочу добавить, что активная герпетическая инфекция может поддерживать постоянный кандидозный вульвовагинит. Только перевод герпеса в ремиссию даст возможность вылечить кандидоз.

Nura_1981
  Опубликовано: 09-10-2009 13:46
Ig G меня в норме,1,1 ,норма до 11.А что касается поддерживания герпетической инфекцией кандидозного процесса то я заболела герпесом всего максимум 3 месяца,потому что замужем всего 3 месяца и до этого была девственницей и половых контактов не было .Это по поводу генитального герпеса.А лабиальный герпес у меня еще со школы выскакивает 1 раз в год.аА насколько скоро я могу добиться появления IgG антител если буду лечить?Если не лечить могут исчезнуть сами по себе антитела IgМ и появиться IgG?Когда можно беременеть после этого?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хронический кандидозный вульвовагинит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.