Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » диагноз--мезотелиома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'диагноз--мезотелиома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагноз--мезотелиома

ksustah
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-09-2009 18:18
здравствуйте.я сама врач-педиатр.очень переживаю за свою маму.если с можете,дайте совет.маме 53 года проживает в Тамбовской обл.жалоб не было.на очередном мед.осмотре на флюорографии заподозрена опухоль .при дообследовании:кт(жидкости в плевральныхполостях нет.увеличенных /у нет на уровне Т4-Т6образование с кистозными компонентами размером4*4*6,1 с четкими ровными контурами),рентгеноскопия.выявлена опухоль средостения.ставят невринома?и оперируют 08.04.09 торакотомия справа,удаление опухоли средостения,сублобарная атипичная резекция верхней доли правого легкого.гистологическое исследование в Тамбове затруднились дать.возила в Блохина:опухоль неустановленного генеза с клеточным полиморфизмом и атипизмом с обширными участками некроза состоящая преимущественно из светлых клеток.при иммуногистохимич.исследов-и:иммунофенотип опухолевых клеток наиболее соответствует иммунофенотипу эпителиоидноклеточной мезотелиоме.проведено 3 курса ПХТ по схеме:дексорубицин-циклофосфан-дакарбазин.с интервалами 3 нед.конечно после химии она стала плохо себя чувствовать.но восстанавливалась.на кт от 22.07.09-солитарный мтс правого легкого(13мм).они пишут сменить схему ПХТ.я отказываюсь(вернее мама нехочет)делаем с ней узи(от 20.08.09 в печени очаговые образования в обеих долях повышенной эхогенности.левая почка-отмечается неоднородное утолщение паренхимы в среднем сегменте до 29мм.округлой формы неоднородной структуры смешанной эхогенности.нельзя исключить образование.)далее нам якобы дают квоту на консультацию и возможное лечение в центре им.Бурназяна жду 3 нед.дают отказ(обоснование пока не дали.буду узнавать).а у других врачей я узнать хочу их взгляд на этот диагноз.может были такие случаи?вот у Тамбовского зав.онкологией ПХТ-и.небыло такого случая,вернее мезотелиома плевры протекала по другому.а ПХТ- это подбор"попадешь-не попадешь?"операция не показана?как быть?куда съездить?я в отчаянии!заранее спасибо!

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2009 23:37
Операция при наличии отдаленных метастазов однозначно не показана. Мезотелиома действительно отлиыается агрессивным течением, мало чувствительна к химиотерапии. Единственны вариант что-то предпринять - сменить схему и надеяться, что будет результат.

ksustah
  Опубликовано: 18-09-2009 12:42
большое спасибо что так быстро ответили!буду надеяться на лучшее!и еще,если можно:а не может ли образование в почке быть первичным?делать ли нам кт брюшной полости с контрастированием(дабы уточнить-есть ли образование в почке или зто строение такое как сказал узист)есть ли смысл?от зтого схема ПХТ зависит?препараты платины должны входить в схему?спасибо всем консультантам!

Pankina

Консультант

Опубликовано: 18-09-2009 13:09
Эпителиоидная мезотелиома даже теоретически из почки исходить не может. Тем более что по времени образования явно есть первичный очаг и метастазы. Две разные опухоли в организме - вполне возможно, но вряд ли это Ваш случай. А перед тем, как делать КТ, попробуйте переделать УЗИ у другого специалиста.

ksustah
  Опубликовано: 18-09-2009 22:04
спасибо огромное за ответ!если можно еще?опять сомненья.в центре Бурназяна отказали за неимением показаний у нас для них.но доктор посоветовал действовать самим:сделать пункцию очага в почке под контролем узи.и от зтого будет опять зависеть тактика лечения.я тоже не думаю что первичная опухоль в почке может быть больше чем опухоль в средостении.скорее зто мтс.да и картина опухоли почки говорят совсем другая.но опять же скажу надо дообследоваться тогда посмотрим.я все пони маю что нет здоровых людей,есть недообследованные...и прошу прощенье за повторы но немогу я понять так будет ли от зтого всего дообследования зависеть схема пхт?ведь просто сменим препараты(ведь они неспецифичны)и динамику всех зтих очагов через время посмотрим?но вот я нетолько к ВАМ(извините если что)пристаю,а ко всем уже знакомым и незнакомым.и прошу может кто сталкивался и грубо говоря препарат а.б.с.наиболее затормаживали рост клеток мтс зпителиоидной мезотелиомы?если не а.б.и с. тогда сменить на д.и к.но почему то в Бурнозяне мне непредложили схему пхт,значит диагноз действительно редкий и я первая которая ищет нужную схему.и опять же может без химии качество жизни лучше?мне важнее качество жизни.спасибо за любой ответ!

Pankina

Консультант

Опубликовано: 18-09-2009 23:39
Если кто-то не сталкивался с заболеваием, это не значит, что его нет. Существует медицинская литература, которую специалисты обязаны читать. Особенно если сомневаются.

ksustah
  Опубликовано: 19-09-2009 00:55
спасибо!

ksustah
  Опубликовано: 22-09-2009 16:11
здравствуйте ,доктор!ура!хоть что то просветлело!в почке нет никакого образования.хотели сделать пункционную биопсию.врач уролог не видел надобности.сделали кт.тепрь продолжим пхт по месту жительства.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 23-09-2009 00:02
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'диагноз--мезотелиома'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.