Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия

Lillit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-09-2009 22:58
Здравствуйте.

Мне 22 года. Росто около 175 см, вес 62 кг. Курю чуть больше года.
2 года назад у меня обнаружили частую экстрасистолию, как говорили из двух источников ( в т.ч. желудочковую ). В период, когда ее обнаружили ничем не болела достаточно длительное время, психоэмоциональных перегрузок не было. Регулярно ходила в бассеин и тренажерный зал. Доктора связывают с перенесенным миокардитом. Щитовидная железа, гормоны и прочее обследование, которое назначали доктора - в норме. УЗИ без патологии. Давление в среднем 105 на 60. Таблетками лечилась одно время ( извините, не помню названий, помню только, что дозировка была маленькая ), пока пила их - помогало, когда перестала на ЭКГ опять появились экстрасистолы. На время забросила лечение, Э меня не беспокоили. Потом сделала кардиограмму и решила, что надо что - то делать ( экстр - я на пленке была частая ).
РЧА делали дважды на прошлой неделе. До проведения данной манипуляции на холтере было около 16 тысяч экстрасистол, в т.ч. парных. Во время проведения операции обнаружили два очага - правое предсердие и правый желудочек. Один убрали, второй не смогли. Прекратили операцию ввиду большого количества воздействий. На холтере вместо 16 тясяч их стало 20 тысяч. Взяли на повторную. Та операция вроде бы оказалась успешной, очаг ликвидировали, экстрасистолы не регестрировались. Кардиограммы сейчас в норме. Аускультативно экстрасистолы не выслушиваются. Однако на холтере они снова вылезли ( 11 тысяч ). По моим наблюдениям экстаситолы возникают в основном в покое вечером, особенно перед сном. При физической нагрузке, даже элементарной ) пропадают. Раньше они проскакивали постоянно. Я их не чувствую и не чувстовала никогда, ощущаю только по пульсу. Сознание не теряла и вобще никакого дискомфорта они не доставляют.
Вопросы. Если очаги ликвидировали, откуда тогда они берутся? В выписке написали ограничение физической нагрузки на месяц и дали открытый больничный. Мне бы желательно выйти на работу ( с физической нагрузкой моя работа не связана ), стоит ли простить доктора закрыть больничный? В чем еще стоит себя ограничивать? И еще. Насколько опасны желудочковые экстрасистолы в моем случае?


   
Lillit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-09-2009 23:00
Да. Еще забыла написать. Курить, естественно, после операции я бросила.


   
Lillit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-09-2009 23:23
К сожалению, я могу ответить не на все вопросы, потому что я, честно говоря, в медицине не особенно разбираюсь и просто выполняю назначения докторов. Вот то, что есть на руках.

Гемоглабин - 152.
ТТГ - 0,86
ФГДС делала последний раз года 1,5 назад, когда нашли Э. Обнаружили только небольшой гастритик.

К сожалению, касаемо Холтеров...У меня нет на руках заключений, они так понимаю в истории, только результат последнего, который помечен в выписке. Синусовый ритм, ЧСС макс. 96, мин. 58, 11.346 одиночных и парных желудочковых экстрасистол.
Чем доказан миокардит - не знаю, честно говоря. Просто...я так понимаю, это была основная версия.
ЭКГ сейчас нет возможности отсканировать, смогу только через пару дней.
QT на ЭКГ 358 мс. Холтера, как я говорила, на руках нет.

РЧА посоветовали врачи ввиду большого количества экстрасистол. Просто я боюсь, что сейчас меня это не беспокоит, а в будущем может привести к неприятным последствиям.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2009 12:13
Если два РЧА с множественными воздействиями не оказались эффективны, то скорее всего речь не об очаговой ЭС. В молодом возрасте (до поноценного развития атерослероза) ЭС чаще триггерной или рефлекторной природы. Я бы сделал перерыв между РЧА, может через 1-2 месяца наступит стабилизация эффекта РЧА. А в это время попытался устранить возможные рефлекторные причины ЭС. Начать стоит с лечения "гастритика" - маалокс + омепразол. Следующим этапом стоит понизить активность блуждающего нерва (макс ЧСС за сутки 96 - это мало, если Вы не принимали в это время бетаблокаторы).


       
Lillit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-09-2009 22:12
Дело в том, что даже не один врач говорит мне, что если ЭС не лечить или недолечить, то в будующем рано или поздно это приведет к неприятным последствиям ( что - то про эпиприпадки, сердечную недостаточность ). Я не склонна на чем - то зацикливаться, но ведь теперь буду бояться, особенно после двух операций. Кроме того, хочется жить привычной жизнью. Ходить как раньше в тренажорный зал, в бассеин. Я не злоупотребляю алкоголем, выпиваю по праздникам в компаниях, так же в компаниях покуривала. Я понимаю, что все это не на пользу, но отказываться от всего...будут смотреть, как на больную, я ж молодая еще. После операции мне сказали - ограничения только в физической нагрузке. Но сначала запугали...По своей природе я активный человек, сидеть дома и трястись - это не для меня, но вредить себе не хочется. В чем мне стоит себя ограничить после этой опрерации и вобще с такой патолигией? И что действительно ЭС приведут к таким непрятностям?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2009 22:35
После РЧА нет никаких ограничений. Впервые слышу, чтобы ЭС приводили к эпилепсии и сердечной недостаточности. Чаще всего ЭС не требуют никакого лечения, если не ощущаются пациентом.


       
Lillit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 18-09-2009 22:40
Большое спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.