Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"


Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » Острая боль в ступнях, исследование ничего не показало
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'Острая боль в ступнях, исследование ничего не показало'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Острая боль в ступнях, исследование ничего не показало

Lady-Mary
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-09-2009 12:12
Здравствуйте.
Ваш коллега с этого сайта порекомендовал обратиться по этому вопросу к неврологу.
(http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=92644&forum=110)

О себе:
Я занимаюсь японским фехтованием, сейчас капитан женской команды. Для меня это стиль жизни, т.е. бросить не смогу. (В худшем случае есть команды для инвалидов..)
Занятия проходят босиком на деревянном полу спортзала, можно в чешках.
Рост 170, вес 65, г.р.1983. Работа - программист, много времени провожу за компьютером. Занимаюсь айкидо и фехтованием.
Особых жалоб на состояние здоровья, кроме появившейся описанной ниже, нет и не было.

Проблема:
По ощущениям внутри стопы (примерно плюсневый отдел, между третьим и четвертым пальцами) возникает острая пронзительная боль во врмея того,
когда ноги работают примерно так, как если бежать легко на носочках (при этом тоже боль возникает). Либо делать прыжок в длину с разбега (тогда боль в толчковой ноге).
Процесс такой, что если мои ноги работают так, то сначала внутри как-будто что-то щелкает, принося легкое мгновенное чувство онемения 3-го и(ли) 4-го пальца. Это онеменеие проходит и при следующем движении или через несколько движений опять возникнет. Потом в один момент будет острая боль, В худшем случае, как будто простреливает аж до колена.

По ощущениям боль похожа на ту, когда мы ударяемся случайно локтем (нервом) о стол например, и рука как-будто немеет на мгновение. (в зависимости как сильно ударились)

Боль также воспроизводится, если я иду босиком по земле (не по ровному полу), иногда и по ровному тоже.

Я фехтую мечом, рукоятка меча заканчивается как раз у основания большого пальца со смещением к ребру ладони. Получается, что она давит на ладонь в том месте. Иногда бывает похожая боль в руке (как бы щелчок и легкое онемение третьего и(ли) четвертого пальца руки).

Т.е. похожая боль возникает в обеих ступнях в одинаковом месте, и в руках (тоже получается в похожем месте...)

Предпринятое лечение:
Обращалась к врачам.(невропатологи, хирурги, ортопед, травматолог)
В итоге: сделали разные снимки стоп - легкое плоскостопие, суставы в порядке; артрозов и т.п. не обнаружено.
Сделали рентген. снимок поясничного отдела спины - слегка воспалены позвонки, начальные признаки остеохондроза. Больше ничего.
Наклоны в разные стороны делаю нормально, ничего нигде не тянет. Могу пройтись на носочках и пятках, ничего не тянет. Пальпация позвоночника не показала острых болевых ощущений.
Врач предположил, что возможно у меня "грыжка в начальной стадии". Поэтому назначил лечение - колола и пила НПВП (диклофенак, ибупрофен, ранселекс), artrostop, revital Ca, но-шпа. Потом процедуры - амплипульс (на нижнюю треть ноги и спину), магнит (ноги и спина).

Результат - ничего не изменилось.
Уже месяцев 8 тренируюсь в полсилы. Несколько месяцев назад опять попробовала попрыгать, побегать на носочках - опять возникает боль.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы вылечиться.
Раньше никогда не возникало ничего подобного.
Пока что врачи не сказали мне ничего конкретного после того, как лечение не помогло. Только что-то вроде "ну оно так и будет, наверное. Это не лечится, сложно сказать что именно вызывает это."
Т,е. их мнение таково, что если мне это не мешает особо просто ходить (в обуви), то нормально и это мои предрассудки, на которые можно было бы и не обращать внимание, если бы мне не пришло в голову заниматься "ерундой".

На самом деле это очень сильно меня органичивает и очень сильно мешает. По ступенькам (даже в обуви) я не могу спускаться или подниматься нормально,
потому что "щелчки" происходят, если нога попадает на грань ступеньки (площадь соприкосновения маленькая и давление увеличивается).

Спасибо,
Мария


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'Острая боль в ступнях, исследование ничего не показало'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.