Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Повышенные антитела к ТПО
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Повышенные антитела к ТПО'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенные антитела к ТПО

elena12383
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-09-2009 23:56
Проконсультируйте, пожалуйста о
1) Возможных нарушениях (заболеваниях)
2) Их причинах

Я привела почти все анализы.
По мед.заключениям, я должна стать на все возможные учеты у врачей и лечиться гормонами и так далее, по некоторым другим мед.заключ. - я здорова.
Меня беспокоит постоянный насморк, приходящие длительные боли в голове, снижение способностей общения, "сообразительности", моя раздражительность.

Елена
26 лет, вес 72 кг, рост 167 см.
наркотики не принимаю, не курю, не пью.
лекарства принимала по назначению,февраль-март (нуклеинат, пирацетам, неуробекс).
Самостоятельно: цитрамон, аспирин - при сильных головных болях, 4-5 раз в месяц; но-шпа - раз в 1-2 месяца.
1983-2000 Севастополь, 2000-2009 Харьков
Питание: первые блюда, мясо, каши, овощи. Без печенья, конфет, консервированных продуктов, полуфабрикатов и т.д.
Занятия физкультурой - 2 раза в нед.

Состояние:
04.02.2009 антитела к ТПО (основная фракция МА) 33,27 (норма жен до 50 = 30), ТТГ-тиреотропный гормон 2,38 (N=0.23-5.7), Тироксин-свободный 13,12 (N=10,-23,2);
узи щитовидной железы: Без видимой паталогии (прав.доля 18*15*49, объем 6,1 куб.см; лев.доля 19*15*48; объём 6,7 куб.см; перешеек 4 мм; расположена в типичном месте; капсула не уплотнена; паренхима однородная, эхогенность обычная, объёмных образований не выявлено);
12.09.09 антитела к ТПО (основная фракция МА) 43,19 (норма жен до 50 = 30), ТТГ-тиреотропный гормон 1,47 (N=0.23-5.7), Тироксин-свободный 14,86 (N=10,-23,2);

с августа 2008 года в общих анализах крови СОЭ держится на уровне 20-22 (анализы раз в месяц до настоящего времени);
21.08.2009 - IgE = 330 (норма 100)
21.08.2009 Аскариды люмбарго (IgG-АТ) 0,669 (норма ОПкр=0,329)
02.09.2009 (другая лаборатория) Аскаридоз (IgG-АТ) 0,773 (норма ОПкр=0,329); IgE = 150 (норма 100) (2.09.09 приняла вормил),
микоплазмоз (IgA-AT 0.123 (ОПкр=0,322) отриц; (IgЕ-AT 0.422 (ОПкр=0,322) слабоположит (титр 1:5))
другие показатели в клин.ан.крови - норма; сахар в крови - N, билирубин - N; цитомегаловирус, хламидиоз, сифилис - отрицательно

иммунограммы
27.01.2009 (указаны отклонения): лимфоциты СД4=27 (N=41 +/- 2), лимфоциты СД8=20 (N=28 +/- 2); соотношение теофиллинчувствительных и теофиллинрезистентных 1 : 1,3 (N=1:2),
лимфоцитотоксические аутоантитела 28% (N до 10%), комплемент 31 (N=40-60)
03.09.2009 другая лаборатория (указаны отклонения), в скобках - норма : лимфоциты (абс. 2150 (1200-3000), % 35(20-35)), Т-хелперы СД4 (абс.559 (200-400), % 26 (24-32)), IPI (Т-хелп./Т-супр.) (1:1,19 (1:2)), В-лимфоциты (СД19, СД22) (387 (200-400), % 18 (10-15)), комплимент (35 (40-60 СН50)), гемолизины (0,18 (0,2-0,6)), лимфоцитотоксические аутоантитела (% 15 (до 10)). Заключение: снижение клеточного звена иммунитета, .. присутствие аутоимунного компонента, .. связывающая активность - реосорбилакт, ..ослабление антиинфекционной резистентности организма.

в течение года круглосуточный ринит, который не поддаётся лечению (после окончания курса лечения (физиопроцедуры с хлористым кальцием, ингаляции, полидекса с фенилэдрином, назевин) появляется на следующий день) - слизь собирается в течение часа-полутора;
Присутствует золотистый стафилококк (10 в 6 /мл) (пат.стаф) - по утверждению лора, не может вызывать насморк.

полгода назад: температура во время активной части суток (с утра до сна) 37,2-37,5, ночью до 36,6; усталость с утра, раздражительность; сильные головные боли, давящие и пульсирующие, преимущественно в левом виске, в левой части темени; прошли после капельниц реосорбилакт и глюкоза через день в течение 20 дней;
30.01.2009: РЭГ и ЭхоЭГ: косвенные признаки интракранильной гипертензии, смещение структур головного мозга не выявлено; объемное пульсовое кровенаполнение всего мозга незначительно повышено; тонус крупных сосудов в бассейне левой вн.сонной артерии незначительно снижен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра не изменен. Периферическое соротивление сосудов в вертеобробазилярной системе и бассене правой сонной артерии незначительно повышен.
Медикаментозное лечение от неврапатолога проходить не стала, по предположению терапевта - следствие проблем в шейном отделе позвоночника (диагноз не помню, суть - верхние смещены относитльно нижних вперед); помогли физ.упражнения для шеи и воротник Шанца.

гинеколог: норма;
окулист: норма;

В течение последних двух недель начались незначительные давящие боли в голове, по утомляемости не могу ничего сказать (при подъеме в 6 утра к 4 дня усталось, но это, наверное, не отклонение);
к вечеру появляется внезапное раздражение на громкие резкие голоса, шум или ещё что-нибудь; за последние полгода по моему мнению снизилась память (оценивать не умею, но заметно для меня); снизилась скорость речи от быстрой до средней и более медленной, снизилась скорость чтения, мышление медленее (оцениваю по скорости ответов) и не всегда верное (ошибки в арифметике, чего никогда не было)

Я привела почти все анализы.
По мед.заключениям, я должна стать на все возможные учеты у врачей и лечиться гормонами и так далее, по некоторым другим мед.заключ. - я здорова.
Меня беспокоит постоянный насморк, приходящие длительные боли в голове, снижение способностей общения, "сообразительности", моя раздражительность.

Проконсультируйте, пожалуйста, о
1) Возможных нарушениях (заболеваниях)
2) Их причинах

Еленаelena123-83@list.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Повышенные антитела к ТПО'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.