Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Повышенные антитела к ТПО
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Повышенные антитела к ТПО'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенные антитела к ТПО

elena12383
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-09-2009 23:56
Проконсультируйте, пожалуйста о
1) Возможных нарушениях (заболеваниях)
2) Их причинах

Я привела почти все анализы.
По мед.заключениям, я должна стать на все возможные учеты у врачей и лечиться гормонами и так далее, по некоторым другим мед.заключ. - я здорова.
Меня беспокоит постоянный насморк, приходящие длительные боли в голове, снижение способностей общения, "сообразительности", моя раздражительность.

Елена
26 лет, вес 72 кг, рост 167 см.
наркотики не принимаю, не курю, не пью.
лекарства принимала по назначению,февраль-март (нуклеинат, пирацетам, неуробекс).
Самостоятельно: цитрамон, аспирин - при сильных головных болях, 4-5 раз в месяц; но-шпа - раз в 1-2 месяца.
1983-2000 Севастополь, 2000-2009 Харьков
Питание: первые блюда, мясо, каши, овощи. Без печенья, конфет, консервированных продуктов, полуфабрикатов и т.д.
Занятия физкультурой - 2 раза в нед.

Состояние:
04.02.2009 антитела к ТПО (основная фракция МА) 33,27 (норма жен до 50 = 30), ТТГ-тиреотропный гормон 2,38 (N=0.23-5.7), Тироксин-свободный 13,12 (N=10,-23,2);
узи щитовидной железы: Без видимой паталогии (прав.доля 18*15*49, объем 6,1 куб.см; лев.доля 19*15*48; объём 6,7 куб.см; перешеек 4 мм; расположена в типичном месте; капсула не уплотнена; паренхима однородная, эхогенность обычная, объёмных образований не выявлено);
12.09.09 антитела к ТПО (основная фракция МА) 43,19 (норма жен до 50 = 30), ТТГ-тиреотропный гормон 1,47 (N=0.23-5.7), Тироксин-свободный 14,86 (N=10,-23,2);

с августа 2008 года в общих анализах крови СОЭ держится на уровне 20-22 (анализы раз в месяц до настоящего времени);
21.08.2009 - IgE = 330 (норма 100)
21.08.2009 Аскариды люмбарго (IgG-АТ) 0,669 (норма ОПкр=0,329)
02.09.2009 (другая лаборатория) Аскаридоз (IgG-АТ) 0,773 (норма ОПкр=0,329); IgE = 150 (норма 100) (2.09.09 приняла вормил),
микоплазмоз (IgA-AT 0.123 (ОПкр=0,322) отриц; (IgЕ-AT 0.422 (ОПкр=0,322) слабоположит (титр 1:5))
другие показатели в клин.ан.крови - норма; сахар в крови - N, билирубин - N; цитомегаловирус, хламидиоз, сифилис - отрицательно

иммунограммы
27.01.2009 (указаны отклонения): лимфоциты СД4=27 (N=41 +/- 2), лимфоциты СД8=20 (N=28 +/- 2); соотношение теофиллинчувствительных и теофиллинрезистентных 1 : 1,3 (N=1:2),
лимфоцитотоксические аутоантитела 28% (N до 10%), комплемент 31 (N=40-60)
03.09.2009 другая лаборатория (указаны отклонения), в скобках - норма : лимфоциты (абс. 2150 (1200-3000), % 35(20-35)), Т-хелперы СД4 (абс.559 (200-400), % 26 (24-32)), IPI (Т-хелп./Т-супр.) (1:1,19 (1:2)), В-лимфоциты (СД19, СД22) (387 (200-400), % 18 (10-15)), комплимент (35 (40-60 СН50)), гемолизины (0,18 (0,2-0,6)), лимфоцитотоксические аутоантитела (% 15 (до 10)). Заключение: снижение клеточного звена иммунитета, .. присутствие аутоимунного компонента, .. связывающая активность - реосорбилакт, ..ослабление антиинфекционной резистентности организма.

в течение года круглосуточный ринит, который не поддаётся лечению (после окончания курса лечения (физиопроцедуры с хлористым кальцием, ингаляции, полидекса с фенилэдрином, назевин) появляется на следующий день) - слизь собирается в течение часа-полутора;
Присутствует золотистый стафилококк (10 в 6 /мл) (пат.стаф) - по утверждению лора, не может вызывать насморк.

полгода назад: температура во время активной части суток (с утра до сна) 37,2-37,5, ночью до 36,6; усталость с утра, раздражительность; сильные головные боли, давящие и пульсирующие, преимущественно в левом виске, в левой части темени; прошли после капельниц реосорбилакт и глюкоза через день в течение 20 дней;
30.01.2009: РЭГ и ЭхоЭГ: косвенные признаки интракранильной гипертензии, смещение структур головного мозга не выявлено; объемное пульсовое кровенаполнение всего мозга незначительно повышено; тонус крупных сосудов в бассейне левой вн.сонной артерии незначительно снижен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра не изменен. Периферическое соротивление сосудов в вертеобробазилярной системе и бассене правой сонной артерии незначительно повышен.
Медикаментозное лечение от неврапатолога проходить не стала, по предположению терапевта - следствие проблем в шейном отделе позвоночника (диагноз не помню, суть - верхние смещены относитльно нижних вперед); помогли физ.упражнения для шеи и воротник Шанца.

гинеколог: норма;
окулист: норма;

В течение последних двух недель начались незначительные давящие боли в голове, по утомляемости не могу ничего сказать (при подъеме в 6 утра к 4 дня усталось, но это, наверное, не отклонение);
к вечеру появляется внезапное раздражение на громкие резкие голоса, шум или ещё что-нибудь; за последние полгода по моему мнению снизилась память (оценивать не умею, но заметно для меня); снизилась скорость речи от быстрой до средней и более медленной, снизилась скорость чтения, мышление медленее (оцениваю по скорости ответов) и не всегда верное (ошибки в арифметике, чего никогда не было)

Я привела почти все анализы.
По мед.заключениям, я должна стать на все возможные учеты у врачей и лечиться гормонами и так далее, по некоторым другим мед.заключ. - я здорова.
Меня беспокоит постоянный насморк, приходящие длительные боли в голове, снижение способностей общения, "сообразительности", моя раздражительность.


Проконсультируйте, пожалуйста, о
1) Возможных нарушениях (заболеваниях)
2) Их причинах

Еленаelena123-83@list.ru


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Повышенные антитела к ТПО'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.