Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Стимуляция родов. Обязательна ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Стимуляция родов. Обязательна ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стимуляция родов. Обязательна ли?

Lyasyal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-09-2009 13:35
Здравствуйте!
Возраст в данный момент -27
Продолжительность менструального цикла -33-34
Беременность вторая 39 недель и 4 дня. Все показатели в норме. Узи-тоже.Допплерометрия-аналогично.Но! есть некоторое старение плаценты, хотя узитс сказала,что ребенок не страдает и плацента выполняет свою функцию. Ребенок спокойный. Так вот, врач настаивает на стимуляции 23.09.А ПДР-22.09.09., но у меня подозрение, что это желание простимулировать не достаточно обоснованно и я могла бы нормально родить сама. Так ли это? И еще скажите насколько опасна стимуляция и если стимулировать-то какой препарат самый безопасный? Дело в том, что первый раз меня тоже стимулировали(гелем, без моего ведома), у ребенка была гематома,а потом он погиб в месячном возрасте.
Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-09-2009 00:58
Старение плаценты 3 степени при сроке 39-40 недель является нормальным.
Для оценки состояния кровообращения в системе мать-плацента- плод применяется доплерометрия, по которой ( с Ваших слов) нарушений кроообращения для срока 39-40 недель не выявлено.
Стимулировать - это означает усиливать родовую деятельность с помощью лекарственных препаратов. То, что описываете Вы является инициацией родов, т.е. применением различных методов, которые приводят к ПОЯВЛЕНИЮ родовой деятельности. Способ инициация (или родовозбуждения ) может быть различным. Это зависит от состояния родовых путей, их готовности к родам. Поскольку я не имею возможности Вас осмотреть, то не берусь рекомендовать способ родовозбуждения. Думаю, что надо полагаться на опыт доктора, который с Вами работает.
В ситуациях, когда предыдущие роды были осложненными, родоразрешение путем родовозбуждения ближе к сроку родов, является предпочтительным, поскольку управляемые роды лучше поддаются контролю и дают возможность предусмотреть возможность оперативного родоразрешения при угрозе гипоксии ребенка или для избежания травмы новорожденного.

Lyasyal
  Опубликовано: 23-09-2009 17:53
Да, я все понимаю.Но врач(и его я тоже понимаю) старается "защитить" себя.Он настаивает на стимуляции так, чтобы я родила в будний день и то до обеда, пока все другие врачи находятся в больнице. Но я все-таки не хотела бы стимулировать роды медикаментозно. Посоветуйте пожалуйста, есть ли действенные и неопасные методы стимуляции родов более естественным методом(читала о касторке и проч.). Кстати, хожу с открытием 1 палец уже неделю.Столько же длятся предвестники родов: легкая тошнота, ломота в спине, тазе, давление на низ, мягкий стул, сонливость. Сердцебиение ребенка нормальное.
Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2009 22:11
Касторка как раз не самый "естественный способ", поскольку помимо касторового масла применяется препараты хинина, и хинин и касторка - токсичны, имеют массу побочных действий.
По поводу раскрытия на 1 палец, если при этом шейка матки длинная и плотная, то ожидать нормальной родовой деятельности не приходится, вот в такой ситуации применяются более щадящие средства для подготовки родовых путей - палочки ламинарии. Правда, эта методика используется не везде.
Что касается родов днем, они лучше не для доктора, который их будет вести, а для Вас. Когда в роддоме полный комплект докторов, за Вами будет более тщательное наблюдение, чем в вечернее и ночное время, когда доктор дежурит один на весь роддом. При загруженности вполне можно затянуть роды или что-то упустить. Поэтому мне непонятно Ваше сопротивление.
Кстати, при слабой родовой деятельности применяется введение окситоцина, который является аналогом гормона, вырабатываемого в женском организме. Его назначение гораздо более физиологично, чем касторка и хинин.

Lyasyal
  Опубликовано: 24-09-2009 10:24
Спасибо.
Шейка матки мягкая и короткая уже, поэтому я надеюсь на нормальную род.деятельность. А сопротиляюсь потому, что уже потеряла первого ребенка и теперь просто хочу чтобы все было хорошо, поэтому и стараюсь так сказать контролировать вопрос, а не пускать все на самотек, чтобы не искать виновных.
Но Вам спасибо, т.к. мой врач не особо объясняет мне то, что объяснили Вы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Стимуляция родов. Обязательна ли?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.