Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Замучала аритмия (ФП+ЭС)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Замучала аритмия (ФП+ЭС)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замучала аритмия (ФП+ЭС)

lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 10-08-2010 15:39
Доктор Добрый день! Нужна ваша помощь...скорее всего совет! Я была на консультации в Бакулево мне сказали нужна операция РЧА я так поняла легочные вены. Сделали ЭХО - без потологий, ЭКГ - во время приступа, написали диагноз Параксизмальная форма фибриляции предсердий.
Вопрос мой в чом ......как можно только по экг и по моим жалобам говорить про операцию без каких -либо еще обследований?, у меня родители против т.к. говорят сердце у тебя здоровое и мол ни кто гарантию не дает что после операции еще хуже не будет!!!! Я просто в панике не знаю кого слушать.....а так хочется жить как все!!! Приступы усиливаются, может быть с нервами не проходят по целуму дню. Скажите как врач какие опасения ждать от операции и есть шанс вылечится полностью?
Извините меня! За ранее благодарна!!! С уважением!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-08-2010 16:43
Вы читали мой предыдущий ответ??:
" ТТГ - верхняя граница нормы (у меня норма 0,4 - 4), Анти ТПО - повышен. Вам нужен эндокринолог, вероятно, с назначением Л-тироксина.
ЭКГ: нужно делать ЭФИ и уточнить, что это за срывы ритма.
Возможно потребуется радиочастотная аблация."

Сначала Вам нужен эндокринолог и ЭФИ, а потом, возможно РЧА.
Сначала обследование, потом лечение.
При всем уважении к НЦССХ им. Бакулева (это фамилия человека, не красиво писать ее с ошибками в среднем роде), они могут быть предвзятыми в оценках из-за платности операции или большом количстве государственных квот на лечение.
Наличие пароксизма фибрилляции предсердий не исключает наличие других аритмий, методы лечения которых могут отличаться.
Кроме того, лечить аритмии до стабилизации состояния функции щитовидной железы - стратегически не верно.

При этом бояться РЧА не следует, даже если дело дойдет до нее. Риск минимальный, ожидаемая польза велика.
Если паникуете, то начните прием транквилизаторов.


       
lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 16-08-2010 22:09
Уважаемый Доктор! Добрый вечер!
Что Вы можете сказать о моих обследованиях!
Компьютерная тамография сердца: Область иследования КТ-АГ ЛП и ЛВ
Средостение не смещено, структуры его дифференцированы. Клетчатка переднего верхнего средостения несколько уплотнена(инволяция тимуса) Визиализируется не увеличенные л/у средостения до 8 мм. Сердце расположено типично, не увеличено в размерах КТИ 49%. Перекард не изменен, интимно прележит к передней стенки грудной клетке в проекции ПЖ, определяется незначительное количество жидкости. Констрастирование левого предсердия и его ушка равномерное, без дефектов.БЦС отходят типично. ВАо - до 29мм, НАо -19мм, ЛС -25мм, ПЛА -19мм. Просвет трахеи и бронхов свободен, прослеживается, стенки бронхов и трахеи не изменены. Легочный рисунок несколько усилен. В базальных отделах обоих легких визиализируется участки дифузного уплотнения легочной ткани( гравитационный эффект) и плевродиафрагмальные спайки. Жидкость в плевральных полостях не визуализируется.
Левое предсердие не увеличено, размерами : краниокаудальный 52мм х переднезадний 30мм х медиолатеральный 55мм.
Объем ЛП с учетом ушка 68мм.
Индекс объема ЛП 43,03мл/м.
Справа - впадение средндолевой вены отдельным устьем по краю ВЛВ, диаметр вен:
Правая верхняя легочная вена 16мм, растяние до первого деления вены 11мм, ПрСрЛВ 6мм.
Правая нижняя легочная вена 15мм, растояние до первого деления вены 4мм, Слева ствол 14мм диаметром 8мм длиной, диаметр вен: Левая верхняя легочная вена 13мм, расстояние до первого деления вены 1мм, Левая нижняя легочная вена 12мм, расстояние до первого деления вены 1мм.
Пищевод смещен влево, интимно прележит к задней стенки ЛП на протяжении 33мм на 9мм ниже верхней стенки ЛП, Растояние от пищевода до устья ПВЛВ 10мм, ПНЛВ 8мм, СЛЛВ 5мм.
Эхокардиологическое исследование:
Умеренно вырыженный митральный клапон с регул. до 1 ст. Полости сердца не увеличены.

Мне поставили Диагноз в Бакулева НР, Мерцательная аритмия. Дата госпитализации на операцию на 14 сентября и все это время сказали пить таблетки Варфарин 2,5 мг.

С уважением. жду ответа.




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2010 23:21
Разговор слепого с глухонемым:
- Вы к эндокринологу ходили?
- После операции мне будет хуже?
- Вы к эндокринологу ходили?
- Что Вы можете сказать о моих обследованиях?

Вы мои ответы читатете?

1. ВАМ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА по поводу субклинического гипотиреоза.
2. Варфарин принимается СТРОГО под контролем МНО, а не 2,5 мг! Его действие зависит не от дозы в таблетке, а от Вашего организма и от того, что Вы едите. Доза 2,5 для одних может быть недостаточной, а у других может вызвать смертельное кровотечение.
3. Ничего плохого в том, что Вы написали 16.08.2010 не увидел.


       
lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 17-08-2010 00:52
Уважаемый Доктор! Извините меня за невнимательность....и торопливость! Я Вам забыла сказать я была на консультации у эндокринолога выписки к сожалению нет на руках но могу пересказать ее слова: на счет ТТГ она мне сказала что в каждой лаборатории где делаются анализы свои нормы у мня норма, а на счет АТ к ТПО они ни как не могут повлиять на работу сердца! И еще чтобы я сдала кровь на гормоны через пол гада.
Но я обязательно схожу еще раз с этими же анализами к другому эндокринологу.....посмотрю что он мне скажет!!!!
Еще раз спасибо Вам. С уважением!


   
lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 18-08-2010 00:55
Да и еще сегодня мама консультировалась с врачом по поводу анализа на гормоны она сказала что все в порядке просто надо наблюдаться периодически! И еще один вопрос: У меня последнее время участились приступы аритмии они практически не прекращаются т.е есть перерывы 2-3 часа нет и опять заново, ночью нет просыпаюсь и через какое-то время опять начинается. В данный момент я принимаю таблетки сотогексал половинку 2 раза в день и аллапинин по таблетки 3 раза в день, но все бестолку!!! Я просто напугана что может что-то случиться с моим сердцем! И поможет мне вообще РЧА?
Спасибо Вам за понимание, С уважением.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-08-2010 20:46
РЧА поможет, но ее эффективность при ФП не столь высока, как при WPW.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Замучала аритмия (ФП+ЭС)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.