Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания

reenie78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-09-2009 03:57
Здравствуйте, Доктор:

Перечитав всю Вашу тему, все же решилась задать вопрос. Мне 31 год, замужем, ребенок 4 года, рабочее АД 110/60. Рост 174 см, вес 78 кг, образованая, успешная в бизнесе девушка ( не люблю слово женщина ). Ипохондрия присутствовала всегда, но отступала на фоне интереса к жизни. Не курю 9 месяцев, не пью. 26.3.09 назад была операция по удалению желчного пузыря. В январе 2009 в санатории на ЭКГ обнаружили единичную экстрасистолу (я их не ощущала). Вот результаты того ЭКГ:
9/1/9:
HR 69 1/min
RR 860
QRS 84
QT 404
QTc 374
P 109
PQ 144
Os P 76
Os QRS 49
Os T 20
Меня сразу с перепугу отправили на УЗИ сердца, вот езультаты:

Правый желудок: 2,5 см
Перегородка 1,0 см
Левый Желудок КДР 4,8 см
Стенка ЛШ, диастола 1,0 см
Фракция выброса 80%
Восходящая аорта 2,7 см
Левое предсердечие 3,0 см
Легочной гепертензии нет
Жидкости в полости перикарда нет
Клапаны: Митральный: недостаточность +
Аортальный: без изменений
Трикуспидальный: недостаточность +
Все анализы сегментарного сокращения ЛЖ нормокенетичны.
.Заключение: Общая сократительная способность перикарда сохранена по гиперкинетическому типу. Клапанный аппарат без изменеий.

В феврале была в Германии, сделали папиллотомию, чтобы камушки легче выходили. В начале марта я попала в больницу с приступом ЖКБ, решилась делать холицестектомию. В израиль прилетела, сказала, что у меня ЭС. Сделали ЭКГ - ничего. Операция очень удачно прошла. В киев вернулась, думала все забуду как страшный сон. В июне поссорилась с мужем, разъехались. У меня начались тошнота и горечь во рту. Пошла к ГЭ, он прописал мотиллиум, начала пить, еду в машине, жара, нервы. Тогда и случился первый приступ ЭС. Доехала домой под кондиционер, отошли газы и все номализовалось. Через 2 недеи ТО ЖЕ самое. Мне страшно стало. Мотилиум больше не пила. В августе был приступ после сильной физ нагрузки. Пошла к кардиологу, рассказываю. Она говорит, мол все ок. К гастроэнтерологу и к эндокринологу. Эндокринолог говорит все ок. На узи вообще все очень здорово, симптомов недостаочно, чтоб ТТГ делать. Пошла к гинекологу: у меня после операции месячные стали намного обильнее, болезненее и грудь подолгу болит. Он предположил повышеный уровень эстрадиола. Анализами не подтверждалось, но на УЗи он увидел какое-то доказательство. Сказал наблюдать. ЭС сейчас случается где-то 1 раз внеделю. Вдруг начинается ОЧЕНЬ сильное серцебиение, когда стараюсь глубоко вдохнуть, начинаются ЭС. Приступы длятся 10-30 минут, в зависимости от того, как смогу успокоится. По ЖКТ у меня все, кроме удаленого желчного в норме (проверяла 3-4 раза в Германии). После начала приступов делала ЭКГ 3-4 раза (после приступов, как доехать успеваю), никаких ЭС, только иногда синусовая тахикардия, до 105 уд/мин. Гемоглобин 127, Холестерин не проверяла, но год назад был в норме. Сахар без нагрузки, по моему 3.5

Все собираюсь сделать Холтер, но никак не получается. Мне страшно в машине ездить. Бывает, начинается, не знаю, что и делать. Я против всяких лекарств (иногда могу накапать корвалола, хоть и знаю отношение западных врачей к нему). Мнительность мне очень присуща, это факт. С мужем мы помирились, сейчас идиллия (ттт), но ЭС все равно бахают. На работу страшно ходить. Вообще все время о них думаю. Хожу к психотерапевту (по семейным вопросам), она говорит, что нужно хоть раз пережить приступ не пытаясь доехать до больницы, и не вызывая мужа на помощь, что если получится, потом ощущения начнут стихать. Я все понимаю, но находится В ситуации не могу, избегаю постоянно. Вопросы:
1. Что самое страшное, что может со мной произойти во время приступа?
2. Насколько это опасно за рулем ( стаж у меня 15 лет)
3. Какие-то дыхательные методики, аутотренинг, что-то помогает?
4. Какие шансы что это перерстет в более серьезное заболевание сердца?
5. После физ нагрузок будет ли ухудшаться картина?
6. Как лечить ЖКТ в данном случае?
ЗЫ Я просто не хочу специально опять лететь в Германию, думаю, может я совладаю с собой все же.

Огромное спасибо за внимание, которое Вы нам здесь уделяете

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (1051)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2009 13:36
Абсолютно согласен с Вашим психотерапевтом. Сами того не осознавая, Вы стараетесь привлечь внимание мужа к своему здоровью. Поэтому, наверное, и Холтер делать не торопитесь, чтобы там вдруг не оказалось все в порядке...

1. Ничего.
2. Ни насколько, если только рядом не будет супруга.
3. Это не ко мне, я не шаман, не колдун и не экстрасенс.
4. Никаких.
5. Не будет, скорее даже наоборот.
6. Как и раньше.

И сделайте, наконец, Холтер, чтобы знать от чего лечиться.

reenie78
  Опубликовано: 20-09-2009 14:37
Огромное спасибо за ответ. Буду стараться жить. И пройти Холтер. Может Вы и правы насчет мужа. Хотя я всегда думала наоборот

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 20-09-2009 19:52
Одно дело, что мы думаем, другое - наше подсознание.
Если бы Вы думали, как привлечь внимание мужа - это была бы просто симуляция и врачам бы Вы задавали вопросы только в присутствии мужа.
А когда работает подсознание мы сами иногда не знаем чего оно хочет (со стороны виднее оказывается).

reenie78
  Опубликовано: 20-09-2009 20:00
Здесь не могу с Вами не согласиться. У меня вообще все подсознание загнано очень глубоко, так как чересчур работает сознание. У меня еще один вопрос. По результатам ЭКГ описаным в моем первом посте видно ЭС или это мое больное воображение. Также, какое Ваше мнение в лечении ЖКТ (понимаю, что Вы не ГЭ, но вижу, что очень плотно сталкивались), так как мотилиум у меня, судя по всему провоцирует приступы. Спасибо заранее за ответ

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-09-2009 10:33
Увидеть ЭС я не могу, т.к. нет картинки. При этом Вы написали: "в санатории на ЭКГ обнаружили единичную экстрасистолу", значит она была, как бывает у всех, включая меня. Приведенные цифры к ЭС отношения не имеют.

ЖКТ. Вам сейчас нужно часто и понемногу есть, вот и все. Если будут явления гастрита или изжоги, то нужно будет попринимать омепразол. Показаний для домперидона я, если честно, не вижу.

reenie78
  Опубликовано: 21-09-2009 22:02
Спасибо за ответы. Сегодня делаю Холтер (долго смеялась над Вашим сообщением о том, что я его боюсь, так как все может оказатьсчя в порядке). Результаты будут в среду, я ихсразу выложу. Еще Вы должны понять (хотя думаю знаете не хуже меня), что медицина на постсоветском пространстве основана на запугивании пациента до полусмерти, а потом выдавание своей обычной работы за какое-то чудо, которое мог совершить только ОН ВЕЛИКИЙ ГУРУ (местный участковый терапевт, например)! Поэтому я например, терпеть не могу ходить к нашим врачам. Благо есть возможность обследоваться за границей, где всегда картинку рисуют ровно такой, какова она на самом деле. Я помню первый прием у гинеколога после возвращения из США (я там 10 лет прожила). Она мне ТАКОГО наговорила, что я еще месяц в интернете искала свои диагнозы! Потом выяснилось, что такие диагнозы поставлены всем моим подружкам, а при обследовании в Израиле, сказали что у меня ВООБЩЕ ничего нет, и что я здорова. Поэтому много наших соотечественников очень плохо реагируют на доп исследования итд. Кстати, когда я ходила к кардиологу в первый раз 2-3 месяца назад, она мне сказала, что сердце у меня здоровое, в принципе, и что все ок, но все равно прописала какие-то лекарства (Нотту и анаприлин, кажется). У нас выйти от врача без рецепта ну хоть на что-то невозможно. Вот так доктор КАИ

Спасибо, что Вы есть

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 22-09-2009 19:55
Есть еще версия о советских врачах: при поступлении в больницу сделать состояние больного еще хуже, а потом вернуть к исходному (как перед поступлением) и выдать это за заслугу. А у больного срабатывает стокгольмский синдром .
А на душе больно - больные больше зависят от бога, чем от врача, да и не всегда это вина врача на постсоветском пространстве. У врачей нет мотивации на качественное обучение (нет рынка труда и рынка пациентов), у врачей нет огромной массы оборудования и достижений последних десятилетий...

reenie78
  Опубликовано: 24-09-2009 22:24
Добрый вечер, Доктор!

Сегодня была у кардиолога с результатми Холтера. Экстрасистолы мучили полдня, хоть я и стараюсь не реагировать -руки потные, во рту сухо, итд. Страшно короче!

Вот результаты Холтера:
Общее число сокращений 105012, Мин ЧСС 43 уд/ мин
Максимальное 176 уд мин - при утренней пробежке
Средняя ЧСС 75

Вариабельность ЧСС
ASDNN 5 : 77,8 мc
SDANN 5: 130 мc
SDNN 157, 9 мс
RMSSD : 52,5 мс

QTc: 450 мс

Число жел эктопий : 1- один/поздние жел сокр
Число НЖС : 2 - один ППС
Макс R-R 1,4 с в 5:32:49.

Вот и все. Надо сказать, что ЭС я вообще не ощущала в тот день! Но на Следующий!! Это было что -то. Анализы сдала.
Глюкоза 5,49
Гемоглобин 12,6
Холестерин 4,37
Единств что не в норме - это лимфоциты 40.

Какие будут комментарии?

ТТГ будет готов во вторник. Но думаю там все ок.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-09-2009 16:25
Мои предположения подтвердились: на Холтере - норма.
Фантазии, ощущения и депрессию лечите алпразоламом и антидепрессантами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.