Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания

reenie78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-09-2009 03:57
Здравствуйте, Доктор:

Перечитав всю Вашу тему, все же решилась задать вопрос. Мне 31 год, замужем, ребенок 4 года, рабочее АД 110/60. Рост 174 см, вес 78 кг, образованая, успешная в бизнесе девушка ( не люблю слово женщина ). Ипохондрия присутствовала всегда, но отступала на фоне интереса к жизни. Не курю 9 месяцев, не пью. 26.3.09 назад была операция по удалению желчного пузыря. В январе 2009 в санатории на ЭКГ обнаружили единичную экстрасистолу (я их не ощущала). Вот результаты того ЭКГ:
9/1/9:
HR 69 1/min
RR 860
QRS 84
QT 404
QTc 374
P 109
PQ 144
Os P 76
Os QRS 49
Os T 20
Меня сразу с перепугу отправили на УЗИ сердца, вот езультаты:

Правый желудок: 2,5 см
Перегородка 1,0 см
Левый Желудок КДР 4,8 см
Стенка ЛШ, диастола 1,0 см
Фракция выброса 80%
Восходящая аорта 2,7 см
Левое предсердечие 3,0 см
Легочной гепертензии нет
Жидкости в полости перикарда нет
Клапаны: Митральный: недостаточность +
Аортальный: без изменений
Трикуспидальный: недостаточность +
Все анализы сегментарного сокращения ЛЖ нормокенетичны.
.Заключение: Общая сократительная способность перикарда сохранена по гиперкинетическому типу. Клапанный аппарат без изменеий.

В феврале была в Германии, сделали папиллотомию, чтобы камушки легче выходили. В начале марта я попала в больницу с приступом ЖКБ, решилась делать холицестектомию. В израиль прилетела, сказала, что у меня ЭС. Сделали ЭКГ - ничего. Операция очень удачно прошла. В киев вернулась, думала все забуду как страшный сон. В июне поссорилась с мужем, разъехались. У меня начались тошнота и горечь во рту. Пошла к ГЭ, он прописал мотиллиум, начала пить, еду в машине, жара, нервы. Тогда и случился первый приступ ЭС. Доехала домой под кондиционер, отошли газы и все номализовалось. Через 2 недеи ТО ЖЕ самое. Мне страшно стало. Мотилиум больше не пила. В августе был приступ после сильной физ нагрузки. Пошла к кардиологу, рассказываю. Она говорит, мол все ок. К гастроэнтерологу и к эндокринологу. Эндокринолог говорит все ок. На узи вообще все очень здорово, симптомов недостаочно, чтоб ТТГ делать. Пошла к гинекологу: у меня после операции месячные стали намного обильнее, болезненее и грудь подолгу болит. Он предположил повышеный уровень эстрадиола. Анализами не подтверждалось, но на УЗи он увидел какое-то доказательство. Сказал наблюдать. ЭС сейчас случается где-то 1 раз внеделю. Вдруг начинается ОЧЕНЬ сильное серцебиение, когда стараюсь глубоко вдохнуть, начинаются ЭС. Приступы длятся 10-30 минут, в зависимости от того, как смогу успокоится. По ЖКТ у меня все, кроме удаленого желчного в норме (проверяла 3-4 раза в Германии). После начала приступов делала ЭКГ 3-4 раза (после приступов, как доехать успеваю), никаких ЭС, только иногда синусовая тахикардия, до 105 уд/мин. Гемоглобин 127, Холестерин не проверяла, но год назад был в норме. Сахар без нагрузки, по моему 3.5

Все собираюсь сделать Холтер, но никак не получается. Мне страшно в машине ездить. Бывает, начинается, не знаю, что и делать. Я против всяких лекарств (иногда могу накапать корвалола, хоть и знаю отношение западных врачей к нему). Мнительность мне очень присуща, это факт. С мужем мы помирились, сейчас идиллия (ттт), но ЭС все равно бахают. На работу страшно ходить. Вообще все время о них думаю. Хожу к психотерапевту (по семейным вопросам), она говорит, что нужно хоть раз пережить приступ не пытаясь доехать до больницы, и не вызывая мужа на помощь, что если получится, потом ощущения начнут стихать. Я все понимаю, но находится В ситуации не могу, избегаю постоянно. Вопросы:
1. Что самое страшное, что может со мной произойти во время приступа?
2. Насколько это опасно за рулем ( стаж у меня 15 лет)
3. Какие-то дыхательные методики, аутотренинг, что-то помогает?
4. Какие шансы что это перерстет в более серьезное заболевание сердца?
5. После физ нагрузок будет ли ухудшаться картина?
6. Как лечить ЖКТ в данном случае?
ЗЫ Я просто не хочу специально опять лететь в Германию, думаю, может я совладаю с собой все же.

Огромное спасибо за внимание, которое Вы нам здесь уделяете

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2009 13:36
Абсолютно согласен с Вашим психотерапевтом. Сами того не осознавая, Вы стараетесь привлечь внимание мужа к своему здоровью. Поэтому, наверное, и Холтер делать не торопитесь, чтобы там вдруг не оказалось все в порядке...

1. Ничего.
2. Ни насколько, если только рядом не будет супруга.
3. Это не ко мне, я не шаман, не колдун и не экстрасенс.
4. Никаких.
5. Не будет, скорее даже наоборот.
6. Как и раньше.

И сделайте, наконец, Холтер, чтобы знать от чего лечиться.

reenie78
  Опубликовано: 20-09-2009 14:37
Огромное спасибо за ответ. Буду стараться жить. И пройти Холтер. Может Вы и правы насчет мужа. Хотя я всегда думала наоборот

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 20-09-2009 19:52
Одно дело, что мы думаем, другое - наше подсознание.
Если бы Вы думали, как привлечь внимание мужа - это была бы просто симуляция и врачам бы Вы задавали вопросы только в присутствии мужа.
А когда работает подсознание мы сами иногда не знаем чего оно хочет (со стороны виднее оказывается).

reenie78
  Опубликовано: 20-09-2009 20:00
Здесь не могу с Вами не согласиться. У меня вообще все подсознание загнано очень глубоко, так как чересчур работает сознание. У меня еще один вопрос. По результатам ЭКГ описаным в моем первом посте видно ЭС или это мое больное воображение. Также, какое Ваше мнение в лечении ЖКТ (понимаю, что Вы не ГЭ, но вижу, что очень плотно сталкивались), так как мотилиум у меня, судя по всему провоцирует приступы. Спасибо заранее за ответ

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 21-09-2009 10:33
Увидеть ЭС я не могу, т.к. нет картинки. При этом Вы написали: "в санатории на ЭКГ обнаружили единичную экстрасистолу", значит она была, как бывает у всех, включая меня. Приведенные цифры к ЭС отношения не имеют.

ЖКТ. Вам сейчас нужно часто и понемногу есть, вот и все. Если будут явления гастрита или изжоги, то нужно будет попринимать омепразол. Показаний для домперидона я, если честно, не вижу.

reenie78
  Опубликовано: 21-09-2009 22:02
Спасибо за ответы. Сегодня делаю Холтер (долго смеялась над Вашим сообщением о том, что я его боюсь, так как все может оказатьсчя в порядке). Результаты будут в среду, я ихсразу выложу. Еще Вы должны понять (хотя думаю знаете не хуже меня), что медицина на постсоветском пространстве основана на запугивании пациента до полусмерти, а потом выдавание своей обычной работы за какое-то чудо, которое мог совершить только ОН ВЕЛИКИЙ ГУРУ (местный участковый терапевт, например)! Поэтому я например, терпеть не могу ходить к нашим врачам. Благо есть возможность обследоваться за границей, где всегда картинку рисуют ровно такой, какова она на самом деле. Я помню первый прием у гинеколога после возвращения из США (я там 10 лет прожила). Она мне ТАКОГО наговорила, что я еще месяц в интернете искала свои диагнозы! Потом выяснилось, что такие диагнозы поставлены всем моим подружкам, а при обследовании в Израиле, сказали что у меня ВООБЩЕ ничего нет, и что я здорова. Поэтому много наших соотечественников очень плохо реагируют на доп исследования итд. Кстати, когда я ходила к кардиологу в первый раз 2-3 месяца назад, она мне сказала, что сердце у меня здоровое, в принципе, и что все ок, но все равно прописала какие-то лекарства (Нотту и анаприлин, кажется). У нас выйти от врача без рецепта ну хоть на что-то невозможно. Вот так доктор КАИ

Спасибо, что Вы есть

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 22-09-2009 19:55
Есть еще версия о советских врачах: при поступлении в больницу сделать состояние больного еще хуже, а потом вернуть к исходному (как перед поступлением) и выдать это за заслугу. А у больного срабатывает стокгольмский синдром .
А на душе больно - больные больше зависят от бога, чем от врача, да и не всегда это вина врача на постсоветском пространстве. У врачей нет мотивации на качественное обучение (нет рынка труда и рынка пациентов), у врачей нет огромной массы оборудования и достижений последних десятилетий...

reenie78
  Опубликовано: 24-09-2009 22:24
Добрый вечер, Доктор!

Сегодня была у кардиолога с результатми Холтера. Экстрасистолы мучили полдня, хоть я и стараюсь не реагировать -руки потные, во рту сухо, итд. Страшно короче!

Вот результаты Холтера:
Общее число сокращений 105012, Мин ЧСС 43 уд/ мин
Максимальное 176 уд мин - при утренней пробежке
Средняя ЧСС 75

Вариабельность ЧСС
ASDNN 5 : 77,8 мc
SDANN 5: 130 мc
SDNN 157, 9 мс
RMSSD : 52,5 мс

QTc: 450 мс

Число жел эктопий : 1- один/поздние жел сокр
Число НЖС : 2 - один ППС
Макс R-R 1,4 с в 5:32:49.

Вот и все. Надо сказать, что ЭС я вообще не ощущала в тот день! Но на Следующий!! Это было что -то. Анализы сдала.
Глюкоза 5,49
Гемоглобин 12,6
Холестерин 4,37
Единств что не в норме - это лимфоциты 40.

Какие будут комментарии?

ТТГ будет готов во вторник. Но думаю там все ок.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-09-2009 16:25
Мои предположения подтвердились: на Холтере - норма.
Фантазии, ощущения и депрессию лечите алпразоламом и антидепрессантами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия, удаленый желчный, страх, прогнозы и методы самообладания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.