Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Проблеммы с плечами,помогите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Проблеммы с плечами,помогите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблеммы с плечами,помогите.

propitol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-09-2009 19:07
Месяц назад начал относительно усиленно заниматься физической культурой(было лето,ничем не занимался,сейчас в институте физра 2-3 раза в неделю).После этого появились боли в плечах,но боли возникают только при поднятии и опускании рук в сторону(т.е. если я попытаюсь изобразить из своего тела крест,то у меня начнуться болевые ощущения,которые пройдут как только я полностью опущу руки).Я могу совершенно свободно подтягиваться,не испытывая ни какого дискамфорта,но поднятие руки в сторону(даже без груза) доставляет болевые ощущения.

Днем боли не очень сильные и начинаются только при поднятии рук "крестом",но ночью я просыпаюсь от мучительных,ноющих болей в области одного из плеч(сначало так сильно болело правое,потом болеть стало левое) и для того,чтобы избавиться от боли нужно лишь найти то положение руки,при котором плечо не болит,как только находишь это положение,боль сразу же исчезает и я снова засыпаю. Через некоторое время опять просыпаюсь от боли и опять ищу это "спасительное" положение.

Ни каких опухолей,синяков, царапин и других видимых признаков повреждений нет.

Плечи беспокоят уже неделю,надеюсь что кто-то хотябы попытается предположить что случилось.
Еще хочу знать что делать: греть или не греть плечо? пользоваться согревающими мазями или нет?

interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 25-09-2009 20:02
Такими бывают проявления синдрома гипермобильности суставов. Встречается он у спортивной, активно тренирующейся молодёжи. Ваши боли связаны с перерастяжением суставной капсулы (значит, с её разрывами), последующим её воспалением, при котором наблюдается отёк и выделяются брадикинины. Эти вещества блокируют все производные пиразолона (анальгин, амидопирин, бутадион, реопирин). Но одних лекарств мало. Надо ограничить движения в суставах. Прежде всего, прекратить маховые упражнения в плечевых суставах, особенно, с нагрузками, например, с гантелями. При них стихают боли, но, тем самым, вы запускаете порочный круг. Следующее – ограничить объём движений в суставах. Для этого используют трикотажные ортезы (продаются в аптеке). При таком лечении боли через неделю-две пройдут, но ортезы надо носить длительно. Подтвердить диагноз вы сможете рентгенограммами плечевых суставов, на которых не будет изменений.

propitol
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-09-2009 21:29
Quote:

2009-09-25 20:02, interna09spb написал:
Такими бывают проявления синдрома гипермобильности суставов.

Попробую принимать анальгин,но меня интересует,если ваше предположение верное,можно ли в этом случае греть плечо,мазать согревающими мазями,есть ли толк от этого?

Кстати,когда у меня начали болеть плечи,я заметил,когда я ложусь на живот и опираюсь на локти,то слышу в шейном отделе звук трения песка(но никаких неприятных ощущений не испытываю),сначала не придал этому никакого внимания,но полазив по поисковикам узнал что проблемма может быть в позвонке и боль может отдаваться в плечи.Теперь незнаю что и думать,можете прокоментировать? Никаких повреждений спины,шеи и.т.д. у меня не было,да и нагрузок на спину я не испытвал(диваны,шкафы и прочую мебель не таскал)

interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 25-09-2009 22:35
Не знаю, как уж вы читали, но анальгин это не главное. Его можно применять не больше 5 дней. Основное – ограничение амплитуды движений.

ortopedist
Ранг: Старожил
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 29-09-2009 19:32
Во-первых, уточните, что Вы называете плечом (понятия анатомические и общенародные расходятся). Во-вторых, действительно, надо обязательно исключить проблемы в шейном отделе позвоночника, сделайте рентгеновские снимки. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Проблеммы с плечами,помогите.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.