Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Проблеммы с плечами,помогите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Проблеммы с плечами,помогите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблеммы с плечами,помогите.

propitol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-09-2009 19:07
Месяц назад начал относительно усиленно заниматься физической культурой(было лето,ничем не занимался,сейчас в институте физра 2-3 раза в неделю).После этого появились боли в плечах,но боли возникают только при поднятии и опускании рук в сторону(т.е. если я попытаюсь изобразить из своего тела крест,то у меня начнуться болевые ощущения,которые пройдут как только я полностью опущу руки).Я могу совершенно свободно подтягиваться,не испытывая ни какого дискамфорта,но поднятие руки в сторону(даже без груза) доставляет болевые ощущения.

Днем боли не очень сильные и начинаются только при поднятии рук "крестом",но ночью я просыпаюсь от мучительных,ноющих болей в области одного из плеч(сначало так сильно болело правое,потом болеть стало левое) и для того,чтобы избавиться от боли нужно лишь найти то положение руки,при котором плечо не болит,как только находишь это положение,боль сразу же исчезает и я снова засыпаю. Через некоторое время опять просыпаюсь от боли и опять ищу это "спасительное" положение.

Ни каких опухолей,синяков, царапин и других видимых признаков повреждений нет.

Плечи беспокоят уже неделю,надеюсь что кто-то хотябы попытается предположить что случилось.
Еще хочу знать что делать: греть или не греть плечо? пользоваться согревающими мазями или нет?

interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 25-09-2009 20:02
Такими бывают проявления синдрома гипермобильности суставов. Встречается он у спортивной, активно тренирующейся молодёжи. Ваши боли связаны с перерастяжением суставной капсулы (значит, с её разрывами), последующим её воспалением, при котором наблюдается отёк и выделяются брадикинины. Эти вещества блокируют все производные пиразолона (анальгин, амидопирин, бутадион, реопирин). Но одних лекарств мало. Надо ограничить движения в суставах. Прежде всего, прекратить маховые упражнения в плечевых суставах, особенно, с нагрузками, например, с гантелями. При них стихают боли, но, тем самым, вы запускаете порочный круг. Следующее – ограничить объём движений в суставах. Для этого используют трикотажные ортезы (продаются в аптеке). При таком лечении боли через неделю-две пройдут, но ортезы надо носить длительно. Подтвердить диагноз вы сможете рентгенограммами плечевых суставов, на которых не будет изменений.

propitol
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-09-2009 21:29
Quote:

2009-09-25 20:02, interna09spb написал:
Такими бывают проявления синдрома гипермобильности суставов.

Попробую принимать анальгин,но меня интересует,если ваше предположение верное,можно ли в этом случае греть плечо,мазать согревающими мазями,есть ли толк от этого?

Кстати,когда у меня начали болеть плечи,я заметил,когда я ложусь на живот и опираюсь на локти,то слышу в шейном отделе звук трения песка(но никаких неприятных ощущений не испытываю),сначала не придал этому никакого внимания,но полазив по поисковикам узнал что проблемма может быть в позвонке и боль может отдаваться в плечи.Теперь незнаю что и думать,можете прокоментировать? Никаких повреждений спины,шеи и.т.д. у меня не было,да и нагрузок на спину я не испытвал(диваны,шкафы и прочую мебель не таскал)

interna09spb

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 172
  Опубликовано: 25-09-2009 22:35
Не знаю, как уж вы читали, но анальгин это не главное. Его можно применять не больше 5 дней. Основное – ограничение амплитуды движений.

ortopedist
Ранг: Старожил
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 29-09-2009 19:32
Во-первых, уточните, что Вы называете плечом (понятия анатомические и общенародные расходятся). Во-вторых, действительно, надо обязательно исключить проблемы в шейном отделе позвоночника, сделайте рентгеновские снимки. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Проблеммы с плечами,помогите.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.