Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » после выкидыша : (((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'после выкидыша    : ((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после выкидыша : (((

babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 25-09-2009 09:51
здравствуйте уважаемые!!! не знаю что и думать! у меня в этот понедельник случился выкидыш на сроке 6-7 недель... моя врач пришла ко мне домой (я ей позвонила и она сразу согласилась приехать), сказала оставаться мне дома, мол, постельный режим и все такое. пока чистку делать не будем, сказала, может, сама матка вычистится. вот сегодня уже пятница, а у меня обильные выделения, начались вчера, в четверг, а до этого ыли просто темно коричневые скудные выделения. теперь у меня выделения, ну просто очень похожие на кровотечение отмены, сопровождаются какими - то кусочками мяска, и цвет не ярко-красный как при обычных месячных, а темноватый. боли не беспокоят, температуры нет, каких-то посторонних ощущений нет вообще, прям типичные месячные(они у меня безболезненные),
могли бы вы подсказать мне, это кровотечение нормально? и стоит ли мне делать чистку все-таки, либо подождать еще неск-ко дней и узи можно делать при кровотечени?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 09:58
Необходимо срочно обратиться в стационар, выскабливание слизистой матки обязательно, т.к. сохранение в матке разлагающегося эмбриона может привести к воспалительному процессу в матке и придатках и Вы потеряете возможность беременеть. Кроме того, даже небольшое, но постоянное кровотечение отрицательно сказывается на Вашем здоровье.
А Вы уверены, что у Вас идет именно выкидыш и эмбрион нежизнеспособен? Возможно, когда только началось кровотечение Вам можно было помочь. Как доктор оценила жив эмбрион или нет?
УЗИ и выскабливание - обязательны и срочно!

babusya

Опубликовано: 25-09-2009 10:07
спасибо огромное за ответ! просо я сама видела как выпал плод, что-то похожее на лампочку, доктор просто понажимала мне на живот, после того, как выпал плод боли в животе , до этого невыносимые, прекратились. она побыла около меня 15-20 минут, температуры не возникло и она ушла, с послдующими выше мною указанными советами. хорошо, я сегодня постараюсь попасть в поликлинику и обследоваться.
еще вопрос, если возможно, моя подруга сделала выкуумный аборт срок помоему у нее близок к моему был (5-6 или 7 недель), ее тоже мучают подобные моим кровотечения. ей возможно тоже недоистили? ( нее нет возможности обратиться к врачу, выслали в командировку в село,перерыла весь интеренет,но как сами знаете, мнения расходятся), я решила поинтересоваться у вас. если не трудно, прокомметируйте пожалуйста. еще раз спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2009 10:13
Перед тем как делать выскабливание Вам должны сделать УЗИ, оно покажет, есть ли остатки плодного яйца в матке.
Но при сильном кровотечении, даже если в матке будет "пусто" выскабливание должно быть произведено с кровоостанавливающей целью.

babusya

Опубликовано: 25-09-2009 10:18
аа, понятно, можно наше подругой положение сейчас уровнять, значит. ей тоже самое сказать можно... хорошо, спасибо вам большое за помощь!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'после выкидыша    : ((('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.