Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблемы со сном после тренировки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблемы со сном после тренировки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы со сном после тренировки

freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 25-09-2009 14:05
Здравствуйте! Мне 20 лет. Занимаюсь боксом, кикбоксингом. Проблема в том, что после тренировки я не могу уснуть до 3-4-5 (иногда 6-7) часов утра. Как вы понимаете, утром вставать после 3-4 часов сна - не самое лучшее удовольствие. Наутро чувствую себя разбитым, часто дрожат руки, боль в мышцах.

Особенно сильно стал страдать из-за этого в ноябре 2008 года. Я интенсивно тренировался, и считал, что заработал перетренированность. Прекратил занятия, и стал заниматься ОФП (бег, турники) и давал среднюю нагрузку в тренажерном зале. В этот период сон восстановился, засыпал сразу.

Вчера, после большого перерыва, я снова пошел на бокс. Нагрузка была не очень большая, мы даже не спарринговали, а заснуть я смог, лишь проворочавшись в кровати 2.5 часа.

Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2009 12:40
Здравствуйте, уважаемый freerazer.
Самая распространённая причина - перетренированность. Но с этой причиной Вы справились. Другие причины: слишком позднее время для тренировок, слишком сильные эмоции, черепно-мозговые травмы, приём стимуляторов (кофе, курение)?

freerazer

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 28-09-2009 18:20
Знаете, раньше действительно тренировки были с 20.00 и до 22-22.30 часов вечера. Потом я прекратил их, и мне посоветовали заниматься не позже 18.00. Тренировка, о которой я писал, началась в 17.00 и закончилась в 18.20. Нагрузка - 40% от того, что я способен выдержать.

Насчет эмоций - вряд ли. Мне нравится этим заниматься, и я не психую или что-то в этом роде. Черепно-мозговых травм не было. Единственное - это нестабильность в шейных позвонках, и (вроде) нарушенная проводимость к мозгу (я дословно не помню).

Кофе не пью, не курю, алкоголь тоже в ничтожно малых количествах.

Мне говорили, что возможно моя нервная система не успевает успокоиться, т.е. процессы "торможения" не включаются. Причем, знаете как это бывает. В принципе я хочу спать, т.е. глаза слипаются, тело устало. Но когда ложусь - сонливость мгновенно уходит, и глаза открываются. Что вы об этом думаете? И еще, может ли это быть из-за остаточного напряжения в мышцах?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-28 18:22 пользователем/модератором freerazer ]

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2009 16:00
1. Надо самостоятельно проанализировать свою жизнь без занятий боксом (когда восстановился сон) и с тренировками. Что изменилось? Если вы грешите на мифическое остаточное напряжение в мышцах, то принимайте за 2-3 часа до сна горячую ванну. Желательно освоить аутогенную тренировку или любой другой способ релаксации.
2. "Я хочу спать, но когда ложусь - сонливость уходит". Существует несколько секретов, как наладить хороший сон. Среди них: всегда вставать в одно и то же время, как бы поздно не лёг накануне (приучит со временем и ложиться в одно и то же время); заниматься перед сном монотонной работой (умная книга по специальности, вязание носков, размышления о прошедшем дне и пр.); ничего возбуждающего перед сном (ссоры, игры, алкоголь и прочие наркотики); уютная спальня - свет (тяжёлые шторы), звук (пластиковые окна, беруши в уши), комфортная температура и пр.; ну, и, конечно, секс - лучшее снотворное.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблемы со сном после тренировки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.