Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Манная Каша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Манная Каша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Манная Каша

VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 01-10-2009 23:19
Здравствуйте Доктор,

Даю своим дочерям (одной 10 месяцев, другой 5 лет) манную кашу на завтрак, раз в три дня; кашу варю на коровьем молоке, добавляю немного масла сливочного. Начитавшись информации в интернете про манную кашу, немного впала в сомнение а можно-ли?

Добывлю, что мы проживаем в США, здесь манки, как таковой, в магазинах нет. Купили в польском магазине пару месяцев назад. Тогда-то старшая и попробовала ее в первый раз, понравилась. Каждый день не даю, но пару раз в неделю варю. А сейчас и младшая ее есть начала. Даю обоим примерно по 200-250 грамм. младшая запивает (в смысле еще ест на завтрак) смесью детской (Good Start 2). старшая выпивает еще кефир или молоко.

Если это важно для данного ответа, то дети родились в срок, естественные роды.
Младшая (родилась 3650гр, 50см) на момент 9 месяцев была 8.5 кг, 73.5 см (до 4-ех месяцев на грудном молоке, затем ввели смесь - Good Start, с 5.5 месяцев ввели прикорм, на настоящий момент ест все, кроме овсяной каши и детских пюрешек с томатным соусом (например, овощи и мясо в томатном соусе) - срыгивает.
Старшая (родилась 3655 гр, 49см), на 5 лет - вес 14.5кг, рост 102см. Ест все.

Спасибо заранее за ответ,

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2009 23:55
С такой частотой манную кашу вполне можно давать. Все страшился относятся к ситуации, когда ее вводят в качестве ежедневного прикорма, а то еще и вовсе вскармливают ею (да-да у нас очень часто встречается мнение. что манная каша лучше детски смесей). Единственное, меня смущает объем. 200-250 мл - многоватто, учитывая, что потом еще пьется смесь или кефир. Но тут Вам виднее - может, они потом едят меньше, я же не знаю.

VeraM76
  Опубликовано: 02-10-2009 00:30
Спасибо большое за ответ, Вы развеяли мои сомнения.

Вот примерное меню для младшей доери:

7:00 - завтрак - Смесь 100 гр, каша 200-250 гр (рисовая (детская, намешиваю на смеси), манка (на коровьем молоке полюс масло сливочное), и, не знаю как правильно перевести "8 Grains plus Yogurt" на детской смеси)

10:00 - фруктовое пюре 100-170 грб плюс смесь 60гр

13:00 - обед - детское пюре:овощи с мясом (курица, или индейка, или говядина. каждый день чередую), немного разбавляю с водой, чтою получалось как густой суп-пюре, 200-230гр

16:00 - полдник - молоко коровье 30гр (только начала вводить на этой недели, больше балуется чем пьет), йогурт детский 100гр (или банан, давлю вилкой)

18:30 - ужин - детское овощное пюре 150гр плюс даю пробовать то, что сами едим. с моей тарелки. несколько ложек. Хорошо кушает картофельное пюре с мясной подливкой, макароны, рис, говяжьи сосиски.

19:30 - смесь на ночь 200гр. Иногда еще даю сцеженное гоудное молоко, но его не больше 30гр.

После этого она спит до завтрака. Ночью не просыпается.

Прокоментируйте, пожалуйста. Вы думаете это много? Просто врач на последнем приеме, в 9 месяцев, сказал, что по росту мы обгоняем ровесников, а вот по весу уже начинаем отставать немного. Но тут, наверное, еще гены надо учитывать, у меня мама 48 кг всю жизнь (при росте 169 см), я сама 55 кг (рост 175см), в детстве всегда ставили дефицит веса; отставала от ровесников по росту до 3-го класса, потом резко догнала. Со стороны мужа полных тоже никого нет. Муж 175 см. вес 75-80 кг.

Со старшей дочерью сложнее меню написать, поскольку она большую часть дня в садике проводит, сколько она там ест - не знаю, воспитатели говорят. что ест. После садика голодной никогда не бывает, надеюсь, что наедается.

На завтрак обычно пьет детский кефир (100гр), потом либо манку (200-250гр), либо хлопья (рисовые или кукурузные) с молоком (где-то около 100-150 гр молока добавляю). либо омлет (2 яйца, сыр), или оладьи (2 штуки со сметаной). Стараюсь ничего не давать несколько дней подряд, чередую. Иногда ест еще йогурт в конце завтрака (60 гр).

После садика даю сок яблочный или апесьсиновый (100гр) и печенья (парочку), или пудинг ванильный (100гр)

Ужин - что и мы с мужем едим. Обязательно гарнир с чем-нибудь мясным (курица. мясо, рыба). Салаты не ест, предпочитает ингридиенты по отдельности. Даю помидоры, огурцы свежие. Запивает опять же соком (100 гр) или просто водой.

Перед сном 150гр молока теплого.
Мне кажется, что она хорошо ( в плане по объему) кушает, но она все равно худенькая и маленькая

Спит с 20:30 до 6:30 (и до 7:30 по выходным).

Заранее спасибо за комментарий,

sanki

Консультант

Опубликовано: 02-10-2009 00:36
На мой взгляд, объем несколько многоват. Вы уверены, что правильно оцениваете объем Порций? Что-то с трудом верится, что ребенок, съедающий столько, отстает в весе))). Но. поскольку, насильно Вы ее не кормите - то вполне можно считать, что это для нее нормально. Только не верьте, что отстает в весе и не пытайтесь "докормить до веса". Какие-то нормы у Вашего врача странные. )))

VeraM76
  Опубликовано: 02-10-2009 00:49
Насчет объема - меряю бутылочками (Avent), на них шкала уже нанесена, выглядит правдоподобно.

Насильно точно не кормлю, пока рот открывает - даю, как вертеться начинает перестаю.

Насчет "докормить до веса" - каюсь, есть во мне это, но это уже как комплекс, особенно глядя на старшую дочь

Спасибо за Ваши комментарии, я немного успокоилась, дети едят нормально. А раз энергии что у одной, что у другой хоть отбавляй, то значит им всего хватает.

sanki

Консультант

Опубликовано: 02-10-2009 14:20
Ну, так, что и требуется. ))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Манная Каша'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.