Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременна ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременна ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременна ли?

Caravelle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-10-2009 10:48
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 14-16,09 (всего 2 дня при обычных 5-6, последний раз выделялись коричневые сгустки совсем немного)
Продолжительность менструального цикла - 30-37 дней (бывают месяцы когда идут день в день, а бывают с задержкой от 3 до 10 дней)

Прочитала почти все темы касательно определения беременности, но не смогла определиться ... поэтому помогите плз: у меня постоянная сексуальная жизнь с одним партнером, дней 14 назад начала принимать лекарства от простуды, пропила дней 8, а потом когда вышла на работу , пока доехала начало тошнить отправилась домой, поспала и все прошло, на следующий день произошло тоже самое, позавчера осталась дома и все был нормально не тошнило, голова не кружиться, продолжает держаться температура 37,1-37,5 уже в течении 2х недель с начала простуды.тест на беременность сделала (штук 8 разных) - все негативные. Могу ли я быть беремена ??? при чем за время болезни я не похудела, как это обычно бывает, а поправилась - особенно в лице.
И может ли гинеколог без узи определить беременность если она есть?





   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 02-10-2009 12:08
Очень маловероятно, что Вы беременны. Месячные бывают разные, в том числе и такие. Ваше состояние, скорее всего продолжение болезни. Сходите в поликлинику к терапевту, и расскажите о своих жалобах.
Для полной убеждённости в том, что беременности нет, сдайте анализ на гормон ХГЧ. Без беременности он практически не вырабатывается в организме, так что его повышение является свидетельством беременности.
Вопрос. Вы с постоянным половым партнёром не предохраняетесь? Вообще? Не презервативами, не прерванным ПА? Или Вы хотите забеременеть?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-02 12:10 пользователем/модератором danto ]


   
Caravelle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-10-2009 12:19
Прерывание ПА.
А может ли терапевт прописать какие-то лекарства которые могут навредить беременности если таковая имеется. может лучше сначала сходить к гинекологу, сможет ли он однозначно сказать что я беременна или нет???


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 02-10-2009 12:35
Если прерывание ПА, так скажем, по всем правилам, то откуда же взяться беременности?
Вы, конечно, можете сходить к гинекологу, это никогда не вредно, а скорее даже полезно. Но, если была менструация, то в плане беременности он вряд ли что там увидит. Сходите. Как я уже сказала, чтобы себя успокоить, сдайте ХГЧ.


   
Caravelle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-10-2009 12:48
Спасибо за помощь, к гинекологу уже записалась, а как раз по-поводу менструации и беспокоюсь, потому что последний раз было всего 2 дня (обычно 5-6) и совсем чуть-чуть - один день светло красного цвета (мазало) , а 2-ой день коричневые сгустки и на этом все. Через 8 лет нормальной хоть и непостоянной менструации меня это настораживает


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 02-10-2009 20:02
На сколько я поняла, Дата последней менструации - 14-16,09...следовательно задержки у вас еще нет...тесты показывает обычно после задержки...признаки беременности так рано не появляются...скорей всего это от простуды
Во время месячных вы болели?
если да,то это могло повлиять на месячные.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременна ли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.