Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненависть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненависть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненависть

ILOVEME

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-11-2009 18:08
Quote:

>Короче - напиши список за что ты ненавидишь окружающих
за то, что они заставляют меня чувствовать свою неполноценность. само их присутствие заставляет.
ненавидеть конечно можно, но проблемы это не решит.


Проблема - не понятно откуда ты чувствуешь дискомфорт и ненависть к окружающим, только из-за их присутствия. Чувствуешь свою неполноценность по сравнению с ними (необоснованную).
Результат - раздражительность, агрессия и ненависть как к ним, так и к себе. Склонность к насилию.
Причина - УСТАНОВКА "Я слабее". Находится в подсознании и приобретенная в детстве, от скорее всего неправильной установки родителей - "веди себя прилично, ты что себе позволяешь?!, не дерись, будь скромным, ты не можешь себе позволить себя вести как соседский пацан и садиться на голову, ты должен уступать, ты должен делиться, ты должен отдать свое, ты хилый, поэтому должен уступать хулиганам, не связывайся с теми кто сильнее, уступай им, так проще и порядочнее и т.д.". От такого воспитания остается на подсознании "НАДА УСТУПАТЬ" "Я СЛАБЕЕ" и сколько бы ты не качался, все равно ты менее уверенный. Сколько бы не зарабатывал - все равно ты ЛОХ. В конфликте с людьми ты заведомо знаешь, что готов к проигрышу, ты же слабее, ты просто ждешь, когда это случится и знаешь, что сколько бы не старался - все равно проиграешь. Это все неосознанно происходит и душа начинает ненавидеть себя и окружающих за то, что жизнь так проходит. И вроде разум говорит - все ок! я хороший парень, пусть я уступлю, но зато я порядочный человек, но душа ненавидит все это. Она чувствует, что ты уступаешь, что ты считаешь себя слабее и не дает покоя твоим ощущениям, заставляет чувствовать ненависть и агрессию. Прими это, что ты просто исходишь из установки "я слабее" и начни становится самим собой. Не позволяй другим этим пользоваться, они чувствуют эту слабинку. Говори "НЕТ!" если тебя не устраивает. Без объяснений. Будут давить, напрягать, стой на своем. Никуда они не денутся. ТЫ НЕ СЛАБЕЕ и НЕ СИЛЬНЕЕ, ты такой какой есть. Достаточно просто осознать, что при выборе модели своего поведения, ты руководствовался установкой по-умолчанию "Я СЛАБЕЕ ИХ" и все. Ты начнешь принимать СВОИ ЛИЧНЫЕ решения и твоя душа начнет тебя любить, запоет и уйдет ненависть и агрессия. Аминь. ))


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 05-11-2009 01:58
Quote:

Чувствуешь свою неполноценность по сравнению с ними (необоснованную).


обоснованную. всегда. ведь никто не может быть лучше всех во всем но осознание данного факта никак не изменяет ситуации с чувством неполноценности.

Quote:

начни становится самим собой.


да. слышал уже. бессмысленная рекомендация слишком абстрактная.

наверно все это осеннее обострение. выхода нет. ненавижу. кончится тем, что я либо себя покалечу, либо кого-то.


   
ILOVEME

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-11-2009 15:42
наверное я тебе так просто не смогу помочь.
может тебе нужен проф психолог?
если с деньгами напряга особого нет, попробуй.
мне это не по карману и я привык сам разгребать, хотя это не эффективно.

с момента моего первого поста у меня начало что-то меняться стараюсь смотреть на все не глазами воспитанного молодого человека, а реально оценивать себя и окружающих. скоро выпуск моего продукта на рынок надеюсь уделать конкурентов!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненависть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.