Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Запах в носу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Запах в носу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запах в носу

Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 07-10-2009 19:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, гайморит это или нет? Год назад я первый раз почувствовала почти постоянно сопровождающий меня запах в носу (окружающие его не слышат). После поездки на море (там я при нырянии наглоталась морской воды) заметила что запах исчез. Теперь спустя год,я простыла, болела горло, была температура 37,2 два дня, Температура прошла, но горло ещё болит. И появился опять этот запах. На днях я решила раз прошлый раз помогла морская вода, решила промыть нос водой с морской солью, и на следующий день вылез конъюнктивит( видимо промыванием занесла инфекция через слёзный канал в глаз). И не знаю что дальше делать. Нос капаю Изофрой, пшыкаю Ингалиптом горло. Но это то всё поправимо, а вот меня беспокоит этот запах. Пожалуйста, подскажите, что это за запах? Казалось бы, я ведь не долго ещё болею чтобы уже перешло в гайморит.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-10-2009 19:51
Ответ: Дорогая Marinadik, Вы напрасно пытаетесь заниматься самолечением, не имея специального медицинского образования. Лечением могут заниматься только дипломированные врачи, прошедшие аттестацию. Вы же, по Вашему описанию, довели себя до хронического гнойного воспалительного процесса в пазухах носа. Похоже на хронический гнойный риносинусит, при котором гной может прорваться в глаз или в головной мозг. Нос особенно боится промываний соленой водой, что приводит к синуситам и отитам. Вам полезно знать, что Промывания носа соленой водой разработали Йоги, но они промывают только нижний носовой проход и делают это очень аккуратно, - по специальной методике - не втягивая носом воду и не сморкаясь, чтобы вода не попала в пазухи носа, а затем, опустив голову, длительное время высушивают нос после такого промывания. Это обусловлено тем, что втягивание носом или сморкание приводит к попадание соленой воды в придаточные пазухи носа. что приводит к хроническим синуситам и, как правило, - пожизненным. Поэтому, нос категорически не любит никаких промываний, а любит чистый, теплый и влажный воздух. Бытующие неграмотные промывания носа только способствуют поражению придаточных пазух носа, в виде синуситов, и развитию отитов.
Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



       
Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 08-10-2009 22:21
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Я сегодня сделала рентген придаточных пазух, и сходила к Лор-врачу. На снимке написано (может я с ошибками расшифрую почерк) : Пневматизоизия ППН сохранена. Отёк слизистой носовых ходов. Лор тщательно осмотрела и нос и горло, и ни чего не нашла. Тогда спросила как у меня с внутренними органами. Там не совсем порядок- дискинезия желч.выв.путей, гастродуоденит. И она сказа, что вот это и дает запах в носу, Такая реакция на процессы во внутренних органах. Назначила УЗИ печени и поджелудочной, и ФГС. А затем к терапевту. Скажите, действительно ли из-за проблем желудка или печени, может ощущаться запах в носу, ведь другие его не слышат от меня? Заранее спасибо Вам за ответ!


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2009 22:20
Ответ: Дорогая Marinadik, мы обсуждаем Ваши жалобы, чтобы уберечь Вас от опасных ошибок, но мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Вы можете обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно.


       
Marinadik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: лаборант сан.гиг.лаборатории
Специальность: фельдшер-лаборант
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 12-10-2009 20:11
Спасибо, я понимаю. Но это был самый грамотный у нас врач. Городок у нас небольшой и обращаться больше не к кому, к сожалению. Поэтому приходиться пытаться самой что то делать. Просто я очень верю тому врачу у которого была. Но мне странно что она не увидела ни чего. Но чувство в носу это продолжает быть. Это похоже на то состояние когда в нос попадает вода, но на много слабее, как будто приливает что ли. Я даже не могу объяснить. И когда вниз наклоняюсь к носу тяжесть приливает. И вот не знаю что дальше делать....


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2009 07:40
Ответ: Дорогая Marinadik, с подобными жалобами к нам приезжают из Канады, Южной Америки, Средиземноморья, Пакистана и т.д., а Вам гораздо ближе. Выбор за Вами!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Запах в носу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.