Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Постоянные конфликты в обществе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Постоянные конфликты в обществе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянные конфликты в обществе

Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 08-10-2009 16:16
Хочу сказать, что живу я в маленьком городке, где принято "пить". Учусь в профессиональном лицее на механика. С одногруппниками отношения не складываются, постоянные конфликты. Они постоянно пытаются навязать мне свой образ жизни, например сегодня, один парень говорит:"давай вечером встретимся, выпьем пива", на что я ему отвечаю:" я не пью и не собираюсь, и вобще алкоголь ненавижу". Он мне тогда предложил "уколоться", сказал: "одна доза(героина) не вызовет привыкания, зато почувствуешь себя раскрепощенным". Я ответил, что ещё в своём уме, и знаю что и от одного принятия героина становятся наркоманами. Дальше пошли насмешки в мою сторону (что я так и останусь один, ведь девушки любят крутых парней, что я стану геем). Мы разругались, я ушёл хлопнув дверью.
Я не привык подстраиваться под других, всегда на всё своя точка зрения, вот только от этого мне не становится лучше. С друзьями которыми мог бы я пойти скажем на улицу, у меня нет, так приятели есть с которыми могу только поздароваться при встречи. Любимой девушки тоже нет.
Я запутался, незнаю как быть. Завтра опять наверняка разругаюсь с одногруппниками. Мне не хочется стать изгоем.
Пожалуйста посоветуйте мне чтонибудь...


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 08-10-2009 20:14
Примерно представляю себе такой городишко. Сам из такого. Меняй учебное заведение. В ВУЗах 80% людей нормальные и вполне адэкватные. И город тоже меняй (если есть возможность).


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 09-10-2009 10:34
Могу дать 90% гарантии, что никакого героина твой знакомый и в глаза никогда не видел, просто видя твое отношение он смеялся над тобой и хотел тебя вывести из себя, чтоб еще посмеятся.
Если можеш уезджай, но в больших городах люди тоже пют, может не самогон под клубом, но это сути не меняет.
Я до сих пор живу в таком-же городке, раньше выпивал, счас намнооооого реже.
Думаю люди, сами понимая что делают неправильно, но вместе с тем делать то больше и нечего, а випика для них самый простой, быстрый и дешовый способ досуга. А ты не такой как они, может даже лучше них, а у нас тяжело быть лучше других, всегда найдутся желающие "сровнять" тебя с ними, или доказать себе (и тебе) что все-таки они лучше.
Советы:
- чем иметь плохих друзей, лучше их вообще не иметь, если ты порвеш отношения со своими "друзьями", они перестанут над тобой подшучивать;
- "девушки любят крутых", это каких? которые могут выпить одним глотком стакан водки, или розбить бутылку себе об лоб - БРЕД (раньше тоже так думал). Даже не заморачивайся над этим.
- попробуй найти друзей с которыми тебе будет хорошо, поверь мне не все поголовно алкаши конченые.
И еще, но это уже не совет, неужели выпить бокал пива с хорошим другом - преступление. Почему ты так агресивно относишся к алкоголю, я не советую пить со всеми подряд до полусмерти, во всем должна быть мера.
Но (извини, чесно признаюсь) не понимаю людей которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлют алкоголь, хотя стараюсь уважать их выбор.


   
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 09-10-2009 13:16
Спасибо что поделились своими мнениями.
Просто много моих знакомых, в том числе и мой отец погубили свои жизни алкоголем. Знакомый парень часто выпивал по вечерам с друзьями, в результате у него появился хронический психоз, теперь он живёт в псих.больнице. Конечно бокал вина не причинит никакого вреда, а может и наооборот на пользу пойдёт, но я всёравно предпочитаю не пить.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 09-10-2009 13:49
Правильно делаешь. Расслабляться нужно уметь трезвому. Потому как не всем дано ощущать грань между легким расслаблением от бутылки пива и сознательным помешательством от двух-трех полторах "Охоты-крепкое". Со всеми вытекающими от сюда последствиями. Слабо подходит алкоголь и для вхождения в боевой транс перед боем/дракой.


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 09-10-2009 14:03
всегда оставайся таким, какой ты есть!!!! именно за это тебя и будут уважать и ценить! девушки НЕ ЛЮБЯТ крутых-они любят НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, не зависящих от мнения окружающих и умеющих отстоять свое мнение.насколько я поняла, ты именно принадлежих к таким людям! и это оочоень хорошо! ребята правы, лучше быть одному, чем с "такими" друзьями! и если внутренний голос тебе подсказывает-НЕ ПЕЙ-, то лучше и не стоит этого делать! не обращай ни на кого внимания и не изменяй себе-это самое главное в жизни!!!! удачи, сил и терпения! ты просто МОЛОДЕЦ!! я искренне восхищаюсь такими людьми как ты!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Постоянные конфликты в обществе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.