Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Конфликт с детьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Конфликт с детьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Конфликт с детьми

TATA40

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-10-2009 16:54
Не могу найти общего языка с дочерью.
Она разводится с мужем, переехала назад домой к нам с ребенком. Учится в институте на дневном. Ей хочется свободы, там муж ограничивал, а теперь, говорит, вы. Ее слова: "Вы меня не понимаете. Я молодая, мне погулять хочется сейчас, мне 20 лет, а когда ребенок подрастет - я, мол, старая буду. Другие девочки в разводе и с детьми - ходят гулять, а меня не пускают. Всем разрешают, а мне нет."
У меня давление до 200/105 поднимается после ссор, когда не разрешаю идти на пол ночи гулять (ночные дискотеки - до 3-4 часов утра). Она два месяца гуляла, я ее отпускала (мой муж в командировке). Но это были каникулы, а сейчас учеба в институте и ребенка 2 годика в д/сад оформили. И все на мне - готовлю, убираю, после работы с ребенком. Дочь или по телефону с друзьями или в Интернете. Незнаю, что делать. Не хочется домой ходить. Не хочется ни жить, ни работать. Жизнь как закончена. Кажется, что если сейчас умереть - будет мне легче, чем так жить, когда близкий человек не понимает.

-----------------

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 09-10-2009 22:15
Простите за нескромный вопрос, но насколько я понимаю, Ваша дочь БЫЛА ВЫНУЖДЕНА выйти замуж в таком раннем возрасте по причине незапланированной беременности??? судя по всему тут разговоры тоже не помогут! а вы ей говорили, что раз уж так получилось, то нужно теперь нести полную ответсвенность и за ребенка и за мужа??? если что, забирайте внука к себе, а дочь пусть возвращается к мужу, а нет-так на вольные хлеба ее! думаю, она равнодушна к вашим словам!!! жаль, конечно, что так всё вышло! и вс понимаю-вы же МАТЬ........ даже не знаю,ч то посоветовать! написала, что думаю

TATA40

Опубликовано: 12-10-2009 13:18
Дочь, конечно же, вышла рано замуж в связи с беременностью. Мы согласились на брак ради ребенка. И я ей неоднократно говорила, что после развода теперь она одна должна о ребенке заботиться. Естественно, что родители будут помогать, да и бабушки, пока здоровье позволяет - будут нянчить. Мне надо, чтобы она закончила институт. Поэтому помогала, ходила к ним: периодически убирала, готовила. сидела с ребенком, ребенка с 1,5 года забирала на выходные, чтобы они отдохнули и дочь могла учиться ( они жили на съемной квартире, которую оплачивали по 1/3 - мы, его мать и молодые). Очень тяжело мне о-бо всем этом говорить. Но я понимаю, что от того, что поделюсь своими переживаниями с лучшей подругой или близкими мне легче не становится. Свои проблемы надо решать самой. Думаю, что часть вины лежит на мне за то, что она такой выросла.
Любви в браке дочери там не было. Парень в нее "вцепился", она симпатичная и не очень к деньгам: если нет - не будет требовать никогда, старалась жить на то, что есть. Они стали плохо жить сразу после свадьбы, но она мне ничего не рассказывала. Хотела уйти еще будучи беременной - но он ее не отпустил. Она очень замкнута, сказала о беременности уже когда сходила на УЗИ.
Я что-то в ее детстве, наверное, упустила. Она не доверяет мне, говорит спустя какое-то время после событий - когда уже не можешь помочь; бывает -я у ее выпытываю, когда что-то по настроению вижу. Она переживает все в себе. У нее это с детства. Незнаю, как ее изменить. И о ссорах с мужем сказала после 2-х лет совместной жизни, он ее ревновал - скандалили сильно, угрожал расправой, потом толкать начал. Она мне обо всем рассказала, а через месяц он ее сильно удалил в голову. Она его простила, меня просила не говорить отцу. И через неделю снова повторилось. Мы с мужем ее забрали. 2 недели она плакала, ей было мужа жалко (мол, он "один", мама живет с мужчиной, он ей не нужен, с друзьями расстался, посвятил, мол, себя семье); я видела, что она может вернуться - мне было страшно. Говорит, что помог Интернет и друзья выбраться из депрессии. Но как теперь все это прекратить?
В выходные пришли к некоторому компромиссу: просит раз в неделю ходить с друзьями на дискотеку. Но я уже устала, и мне хочется, чтобы она была дома. Я плохо сплю, когда она уходит. Мы друг друга не понимаем: я - ее, она - меня. Какой выход?

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 13-10-2009 00:11
Уважаемая TATA40, ваша дочурка уже взрослая!). Правда!)... И не нужно её ограничевать.. никогда не нужно было... она должна чувствовать жизнь, т.е. делать свои ошибки и исправлять их, что бы научится жить.. А вы пытаетесь её от всего предостеречь, принять за неё решениею... Понимаете,Ю ето как маленького ребёнка.. говорить что падать больно, и всегда поддерживать под ручки... Он так никогда не поймёт что такое ето больно... А когдла вас не будет рядом однажды, что бы поддержать, то просто разобъётся.... Задумайтесь над етим...
Да, коненео, я понимаю что тяжело смотреть на то, камк ваша дочурка будет своей жизнью распоряжаться.. но ето её жизнь!... И вот ети слова типа " Мне надо, чтобы она закончила институт."... Ето же не правильный подход.. Это не вашей дочери надо, а вам! Вы можете только за себя решать, не навязывайте свою жизнь дочери, она должна сама себе выбирать путь, иначе так и останется ребёнком безответственным....
Смотрите лучше внука, а дочь пусть сама себя смотрит.

Guess
  Опубликовано: 13-10-2009 08:52
Согласна я Яськой! да, возмонжо, вы где-то и упустили в детстве-но не всю же жизнь себя обвинять!!!!! смотрите внука! пусть пройдет в ремя и ваша дочь должна САМА всё понять, а если нет, то эт уже не ваша вина!!! когда-нибудь она повзрослеет!и еще вопрос: скажите, а она сама зарабатывает деньги или на клубы вы ей даете?

TATA40

Опубликовано: 13-10-2009 17:51
Дочь учится на дневном отделении. Стипендии нет, потому что из-за семейных проблем завалила сессию. А развод официально только будет оформлять, алиментов нет. Так что ребенок и она на нашем попечении. И после совместной семейной жизни нам ее пришлось пришлось и обуть и одеть. Потому что перебивались самым необходимым. Она-то у нас деньгами не злоупотребляет. Говорит, что ей стыдно, что она у нас на "шее сидит". Я говорю, что они наши и не в тягость, лишь бы отношение человеческое было. А она на малейшее мое замечание начинает со мной говорить на повышенных тонах, может это последствия ее нервной семейной жизни и скандалов, они, по ее словам, кричали по-сумашедшему друг на друга. То ей кажется, что я не тем тоном сказала, не так глянула. Я думала, что это бывает в подростковом возрасте, когда любой совет родителей "в штыки". Просто я не приучена к такому отношению к своим родителям. И мне обидно, чем я заслужила такое отношение, почему родной ребенок кричит на маму. Какой выход? Как мне себя вести, уже незнаю.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 13-10-2009 20:03
-если гора не идёт к магомету, то магомет придёт к горе.. Хочет свободы - дайте ей столько свободы, сколько и не снилось. Возможно, через какое то время она.. ей просто надоест это. Пготому что в том к чему она стремится, просто нет жизни. Но всё привлекает что недоступно. "Хорошо там где нас нет". Пустите её в ету "свободу" и пусть увидет что там ничего такого замечательного. Счастье не в самой свободе, а в полезном её применении. Для себя и окружающих. Пройдёт какое то время, её сверстники, знакомые вокруг - будут жениться, заводить семьи, детей.. и она задумается.

Guess
  Опубликовано: 13-10-2009 20:05
может. стоит дочь перевести на заочное и отправить на работу? всё ранво она понимает, что сиди у вас на шее, вроде и стыдно, а на диско она берет без зарения совести! вы не можете всех тянуть всю жизнь! покажите своей дочери, что у жизни есть и другая сторона! я понимаю,что вам как матери ооочень сложно, но нельзя же всю жизнь тянуть дочь!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Конфликт с детьми'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.