Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Проблемы с речью! очень важно помогите!.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Проблемы с речью! очень важно помогите!.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с речью! очень важно помогите!.

lis888
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-10-2009 15:58
Здравствуйте меня зовут Илья мне 24, проблема в том, что неделю назад стала пропадать речь а конкретно говорю а язык заплетаться и очень трудно говорить как пьяный но сам в адеквате, не болей ничего нет, но вот речь проблема нормаль-го говорил а тут бац и совсем перестал теперь разговариваю как придурок очень мешает! че делать не знаю посоветуйте пожалуйста что мне теперь делать, Заранее спасибо!

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 11-10-2009 02:23
Для начала пройдите консультацию у невропатолога.Очно.

lis888
  Опубликовано: 11-10-2009 11:18
Я ходил к невропатологу она мне сказала: либо Моторная че то там тогда я тебz на томографию направлю, либо невроз, но на всякий сходи к психологу, если он не подтвердит, то на томографию а она дорогая, пошел к психологу он меня там поспрашивал, и в итоге поставил диагноз логоневроз, типо из за нервов, а на томографию тебе говорит не надо ели бы был инсульт или инфаркт то да, а у меня не головных болей ничего такого нет аппетит супер ни тошноты ничего в общем здоров как бык, и на тренировки по рукопашке хожу он сказал пить таблетки которые прописал 20 дней а потом если не поможет ко мне назначит либо иглоукалывание либо на кройняк гипноз, а на тренировки сказал ходить делать все что хочу и не в чем не отказывать. вот хотел вас послушать и убедиться в том, чт о у меня. а то мало ли опасно всётаки! заранее спасибо!!!

snegin

Опубликовано: 11-10-2009 17:02
А что за таблетки?Вообще-то проблемы с речью могут иметь либо объективные либо субъективные причины.Томография конечно бы исключила объективную причину,но так как у Вас не было травм головы,инсульта и т.д. и проблема с речью является единственной,можно предположить субъективную причину-невроз.Психотерапевт пользовался какими-то методиками психодиагностики:опросники,тесты?

lis888
  Опубликовано: 11-10-2009 18:47
табдетки писал элениум! у меня были травмы но лет 7-8 назад сотрисения и все такое, но дело в том, что я то не болей ничего не чувствую, тренировки нормально проходят никакого эффекта травмы,
А психолог спрашивал что я ктоя и как дни проходят , выписал таблетки и сказал прийти через 20 дней если не пройдет.
он спрашивал, я отвечал подобное: я общительный люблю когда слушают внимание уделябт, спрашивал нервничаю ли, конечто раз каждый день хожу на улицу, нервы постоянно, срываюсь часто ругаюсь и все такое, но пол месяца пытался сдерживать себя, очень неудобно было, держался и в итоге вот что получилось, он ещё сказал что не нервничай и особенно в голове мысли не гоняй не не доводи до долгово обдумывания не накручивай вот и все лечись, я ещё когда дома говорю бывает некоторые слова нормально а чем больше хочусказать тем язык заплетается и как пьянный или даун говорю очень трудно, по телефону вообще капец ещё хуже.

snegin

Опубликовано: 11-10-2009 19:16
Вы пили элениум?Не думаю что это лучшие лекарство от невроза.Как дополнительное средство возможно,но не основное...К тому же элениум при определённых обстоятельствах может вызвать зависимость.Я бы тут использовал антидепрессанты+психотерапию и сделал бы томографию(на всякий случай).Попробуйте пройти консультации у ещё какого-то психотерапевта.

lis888
  Опубликовано: 12-10-2009 06:00
да я сейчас пью элениум, какой эфект будет не знаю(

snegin

Опубликовано: 12-10-2009 13:46
Эффект уже должен быть.Это транквилизатор,а не антидепрессант.Попробуйте воспользоваться моими рекомендациями.

lis888
  Опубликовано: 12-10-2009 16:33
Хорошо, спасибо за совет!
посуетуйте какие можно мне таблетки пить? а то ещё привыкну, томографию эт конечно хорошо, но невропатолог все равно утверждает то, что если психолог нашел тему то не стоит. че делать не щнаю, врорде порой норм, порой опять трудно говорить, ещё такая штука я вот на яву с людьми общаюсь стал замечать у меня это лучше получается, а касьнись телефонных разговоров так сразу пьян в речи!

snegin

Опубликовано: 12-10-2009 21:49
Найдите хорошего психотерапевта или психиатора.Советовать таблетки без наблюдения за Вами я не стану.Это должен сделать очный специалист.Найдите и обратитесь.Всё у Вас будет хорошо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Проблемы с речью! очень важно помогите!.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.