Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как найти друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как найти друзей

lko-9519

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: lko-9519
Всего сообщений: 96
  Опубликовано: 10-10-2009 16:12
Здрасте. Моя проблема в том что мне 14 лет, учусь не так не сяк. Друзей как таковых у меня еще (как ни странно) нет. Друзей у меня было много, но все они были на короткий срок. Поменял я 7 школ. И в каждой школе меня ждал провал. В этой школе моё положение медленно, но верно ползет вниз. И доползло уже чуть-ли не до конца. Друзья у меня и тут были. Все "пропали". Остался только один друг Артур. Он может выслушать мою проблему, сказать че-нибудь по теме. Но, всё время лезть к нему в душу и грузить его своими проблемеми сами понимаете как-то неприлишно получается. Остальные меня не выраженно конечно, но лошат. Или если не лошат - то по крайней мере не относятся по-нормальному. Недавно они у меня сигареты попросили (я курю) - я им дал по штучке. Вроде как-то всё существенно изменилось. Один из них, который хуже всех ко мне относился - даже пригласил меня поиграть в футбол. Ну, естественно за неумением сего я не пошел. Но, все-равно хуже ко мне не стали относиться. Шел домой в тот день я с хорошим настроением, но в то же время меня удивило, что весь наш класс курит(кроме того самого Артура и одного мальчика-диабетика Паши). Когда я в больнице например был то подружился я со всей палатой. А в школе мои дела не складываются. (почему?) Когда задают вопрос: много-ли у тебя друзей то если сказать 1 или 2(у меня их не более) то подумают что я со странностяи, или того хуже... Вобщем чё я пишу-то: помогите разобраться в себе и найти друзей.

И ещё вот у меня проблема такая: У меня плохи дела не только в школе(как вы знаете), но и дома. Мать, которая постоянно орет, матерится, лезет в душу, пилит меня постоянно, нервные, сварливые соседи, которым уже за 80, психически-нездоровая тетя, которая переходит к развязке своих "оперных" концертов с полоборота, папаша, который не видел меня с 5-ти лет и изредка с 10-ти, который гад сам по себе, ну и наконец финальной точкой этого списка "прелестей" является моя бабушка, которая полкуска хлеба делит "под микроскопом буквально на атомы", и не дай бох прости господи на 1 будет лишним. Это же для неё катастроффа. Если не считать что яплохо учусь, в семье у меня провал полный. И довольно-таки часто у меня возникают мысли о суециде. Но, через 1-1.5 часа проходят. И это превратилось в какую-то навязчивую идею. Ведь все-равно уже в лучшую сторону ничего не изменишь. Или есть в жизни причины жить...Возможно. Так говорят все психологи: Жить. Смысл есть. А назвать бы мне эти самые причины никто пока из моих знакомых не решился. К материальному психологу я пока не ходил. Попробую найти ответ на свои проблемы тут, во всемирной паутине. Жду ответ. *****КОНЕЦ******

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-17 12:42 пользователем/модератором lko-9519 ]

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 11-10-2009 12:36
Значит тоже померет хочешь... Совершить этот самый "суицид". А ты в курсах что это ведь еще и очень страшно и может быть очень больно? Статистика показывает - 80-90% людей совершивших неудавшуюся попытку самоубийства - больше к ней уже не прибегают. И я прекрасно понимаю почему. Я был в такой ситуации. Когда угроза моей жизни была явной как я полагал. Неважно - реальная ли угроза человеческой жизни или мнимая - главное что человек воспринимает ее как реальную. Так вот был абсолютно уверен тогда что уже все пиздец. Доживаю последние дни. И знаешь что? Мне так хотелось жить и радоваться солнышку! Так хотелось. Мне уже похрен было на то, что у меня в 25 лет никогда не было девушки - они мне были нахрен не нужны. Похрен - что денег мало. Похрен что друзей мало. Даже просто жить - это так здорово. Вот так - так называемая пирамида Маслоу сработала. Просто инстинкт самосохранения.
Так что живи. Незачем жить? А умирать зачем? Там вполне возможно абсолютное ничего и твое сознание будет всячески противиться исчезновению. Да и как ты будешь совершать суицид? Зарезаться ножом - больно и страшно. Вышибить себе мозги из пистолета - пистолет нужен. Разогнаться до 150км/ч и вьебаться в бетонную стену? Машина нужна. И страшно. Спрыгнуть с 9-го этажа - страшно. Так вот поверь - когда ты спрыгнешь и полетишь к земле т.е. изменить ничего уже будет нельзя - тока тогда поймешь свою ошибку. И то что друзей нет - тебе похрен уже будет - главное просто жить даже. Да будет поздно. Так что не стоит. Что будет "там" - ни кто не знает. Лучше или хуже "там" - ни кто не знает. Но можно предположить что раз погибать страшно всем - и людям, и зайчикам, и белочкам, и кроликам (невинные существа априори) - то хуже. Так что умереть конечн сложно, но можно. Оживиться потом гораздо сложнее. По статистике не удалось еще ни одному.

timonir
Ранг: Новичок
Профессия: нет
Специальность: нет
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 11-10-2009 12:49
не надо тебе с ними общаться если они тебя лошарят,если лезут в лоб бей,или поговори.

lko-9519

Опубликовано: 11-10-2009 12:57
Не подумайте конечно что я на суецид нарываюсь(есть тут один уже такой. отсуда и слово тоже), но зарезаться ножом- не самая лучшая перспектива. Трихлорметан(хлороформ), или диэтиловый эфир при больших дозах усыпляет и с концами. Если вы пишите - то пишите с умом. Ну а что касается ответа на саму тему вопроса- то прожить без друзей всю жизнь невозможно. Надо искать выход из положения. За этим я и здесь.

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 11-10-2009 13:14
знаешь, у меня в твоем возрасте вообще не было друзей! иногда в подростковом возрасте такое случается, не волнуйся!! и тоже думала о суициде-это тоже нормально! главное, не воплощать эту идею в реальность! я тоже оочень переживала из-за каждой неудачи, так что, поверь мне, твое состояние-это абсолютно НОРМАЛЬНО для твоего возраста! + у меня еще была и неразделенная любовь, что тоже добавляло всякого, сам понимаешь! советую тебе то, что в свое время спасло меня-заведи себе дневник и всё-всё описывай там, события, мысли, обстановку в доме! а если тебя напрягает обстановка в доме-постарайся записаться в какую-нибудь секцию, или кружок или еще что-нибудь! или просто занимайся спортом!!! как раз и дома реже бывать будешь, и новых друзей заведешь, и мысла разные одолевать не будут! удачи тебе! вот увидишь- скоро всё станет на свои места!

timonir
Профессия: нет
Специальность: нет
  Опубликовано: 11-10-2009 13:17
Найди себе девченку которая будет тебя понимать.

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 11-10-2009 13:30
Quote:

2009-10-11 12:57, lko-9519 написал:
Не подумайте конечно что я на суецид нарываюсь(есть тут один уже такой. отсуда и слово тоже), но зарезаться ножом- не самая лучшая перспектива. Трихлорметан(хлороформ), или диэтиловый эфир при больших дозах усыпляет и с концами. Если вы пишите - то пишите с умом. Ну а что касается ответа на саму тему вопроса- то прожить без друзей всю жизнь невозможно. Надо искать выход из положения. За этим я и здесь.

Я пишу с умом. "Усыпляет и с концами"... Если бы так просто. Прежде чем помрешь тебе довольно долго будут сниться жуткие комшары. А проснуться что б избавиться от них ты не сможешь. Далее. У тебя же есть один друг - значит друзья то все же есть. Будь более дружелюбен и открыт. Не навязывай и не доказывай свое мнение до усера - слушай и чужие даже если они неверны и все будет ОК.

oDDa

Профессия: myza
  Опубликовано: 11-10-2009 17:59
"" Я был несчастлив!!!потому,что у меня не было сапог!!я был тааак несчастлив...пока не встретил человека у которого не было ног..........""""

odinokiy-angel1
Ранг: Гость
Профессия: электрик
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-10-2009 20:28
Друзей не выбирают, их находят, находят, как жемчужину у моря..! Одна, на тысячу пустых ракушек...Один, на тысячу чужих людей!!! ...прежде чем искать друзей, подружись сначала сам с собой, полюби себя таким, какой ты есть!!! Ты единственный такой и не повторимый!! Не пытайся раствориться в серой массе * таких, как все*...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-11 20:33 пользователем/модератором odinokiy-angel1 ]

lko-9519

Опубликовано: 12-10-2009 13:26
[quote]
2009-10-11 20:28, odinokiy-angel1 написал:
Друзей не выбирают, их находят, находят, как жемчужину у моря..! Одна, на тысячу пустых ракушек...Один, на тысячу чужих людей!!! ...прежде чем искать друзей, подружись сначала сам с собой, полюби себя таким, какой ты есть!!! Ты единственный такой и не повторимый!! Не пытайся раствориться в серой массе * таких, как все*...

Спасибо конечно за совет. Но, если раствориться в той самой серой массе - то ужиться в школе по крайней мере будет легче(см. мою статью) и возможно найти друзей. В любом случае ни у кого не получается полностью влиться в стадо, называющее себя дружным коллективом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как найти друзей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.