Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как найти друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как найти друзей

lko-9519

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: lko-9519
Всего сообщений: 96
  Опубликовано: 10-10-2009 16:12
Здрасте. Моя проблема в том что мне 14 лет, учусь не так не сяк. Друзей как таковых у меня еще (как ни странно) нет. Друзей у меня было много, но все они были на короткий срок. Поменял я 7 школ. И в каждой школе меня ждал провал. В этой школе моё положение медленно, но верно ползет вниз. И доползло уже чуть-ли не до конца. Друзья у меня и тут были. Все "пропали". Остался только один друг Артур. Он может выслушать мою проблему, сказать че-нибудь по теме. Но, всё время лезть к нему в душу и грузить его своими проблемеми сами понимаете как-то неприлишно получается. Остальные меня не выраженно конечно, но лошат. Или если не лошат - то по крайней мере не относятся по-нормальному. Недавно они у меня сигареты попросили (я курю) - я им дал по штучке. Вроде как-то всё существенно изменилось. Один из них, который хуже всех ко мне относился - даже пригласил меня поиграть в футбол. Ну, естественно за неумением сего я не пошел. Но, все-равно хуже ко мне не стали относиться. Шел домой в тот день я с хорошим настроением, но в то же время меня удивило, что весь наш класс курит(кроме того самого Артура и одного мальчика-диабетика Паши). Когда я в больнице например был то подружился я со всей палатой. А в школе мои дела не складываются. (почему?) Когда задают вопрос: много-ли у тебя друзей то если сказать 1 или 2(у меня их не более) то подумают что я со странностяи, или того хуже... Вобщем чё я пишу-то: помогите разобраться в себе и найти друзей.

И ещё вот у меня проблема такая: У меня плохи дела не только в школе(как вы знаете), но и дома. Мать, которая постоянно орет, матерится, лезет в душу, пилит меня постоянно, нервные, сварливые соседи, которым уже за 80, психически-нездоровая тетя, которая переходит к развязке своих "оперных" концертов с полоборота, папаша, который не видел меня с 5-ти лет и изредка с 10-ти, который гад сам по себе, ну и наконец финальной точкой этого списка "прелестей" является моя бабушка, которая полкуска хлеба делит "под микроскопом буквально на атомы", и не дай бох прости господи на 1 будет лишним. Это же для неё катастроффа. Если не считать что яплохо учусь, в семье у меня провал полный. И довольно-таки часто у меня возникают мысли о суециде. Но, через 1-1.5 часа проходят. И это превратилось в какую-то навязчивую идею. Ведь все-равно уже в лучшую сторону ничего не изменишь. Или есть в жизни причины жить...Возможно. Так говорят все психологи: Жить. Смысл есть. А назвать бы мне эти самые причины никто пока из моих знакомых не решился. К материальному психологу я пока не ходил. Попробую найти ответ на свои проблемы тут, во всемирной паутине. Жду ответ. *****КОНЕЦ******

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-17 12:42 пользователем/модератором lko-9519 ]

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 11-10-2009 12:36
Значит тоже померет хочешь... Совершить этот самый "суицид". А ты в курсах что это ведь еще и очень страшно и может быть очень больно? Статистика показывает - 80-90% людей совершивших неудавшуюся попытку самоубийства - больше к ней уже не прибегают. И я прекрасно понимаю почему. Я был в такой ситуации. Когда угроза моей жизни была явной как я полагал. Неважно - реальная ли угроза человеческой жизни или мнимая - главное что человек воспринимает ее как реальную. Так вот был абсолютно уверен тогда что уже все пиздец. Доживаю последние дни. И знаешь что? Мне так хотелось жить и радоваться солнышку! Так хотелось. Мне уже похрен было на то, что у меня в 25 лет никогда не было девушки - они мне были нахрен не нужны. Похрен - что денег мало. Похрен что друзей мало. Даже просто жить - это так здорово. Вот так - так называемая пирамида Маслоу сработала. Просто инстинкт самосохранения.
Так что живи. Незачем жить? А умирать зачем? Там вполне возможно абсолютное ничего и твое сознание будет всячески противиться исчезновению. Да и как ты будешь совершать суицид? Зарезаться ножом - больно и страшно. Вышибить себе мозги из пистолета - пистолет нужен. Разогнаться до 150км/ч и вьебаться в бетонную стену? Машина нужна. И страшно. Спрыгнуть с 9-го этажа - страшно. Так вот поверь - когда ты спрыгнешь и полетишь к земле т.е. изменить ничего уже будет нельзя - тока тогда поймешь свою ошибку. И то что друзей нет - тебе похрен уже будет - главное просто жить даже. Да будет поздно. Так что не стоит. Что будет "там" - ни кто не знает. Лучше или хуже "там" - ни кто не знает. Но можно предположить что раз погибать страшно всем - и людям, и зайчикам, и белочкам, и кроликам (невинные существа априори) - то хуже. Так что умереть конечн сложно, но можно. Оживиться потом гораздо сложнее. По статистике не удалось еще ни одному.

timonir
Ранг: Новичок
Профессия: нет
Специальность: нет
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 11-10-2009 12:49
не надо тебе с ними общаться если они тебя лошарят,если лезут в лоб бей,или поговори.

lko-9519

Опубликовано: 11-10-2009 12:57
Не подумайте конечно что я на суецид нарываюсь(есть тут один уже такой. отсуда и слово тоже), но зарезаться ножом- не самая лучшая перспектива. Трихлорметан(хлороформ), или диэтиловый эфир при больших дозах усыпляет и с концами. Если вы пишите - то пишите с умом. Ну а что касается ответа на саму тему вопроса- то прожить без друзей всю жизнь невозможно. Надо искать выход из положения. За этим я и здесь.

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 11-10-2009 13:14
знаешь, у меня в твоем возрасте вообще не было друзей! иногда в подростковом возрасте такое случается, не волнуйся!! и тоже думала о суициде-это тоже нормально! главное, не воплощать эту идею в реальность! я тоже оочень переживала из-за каждой неудачи, так что, поверь мне, твое состояние-это абсолютно НОРМАЛЬНО для твоего возраста! + у меня еще была и неразделенная любовь, что тоже добавляло всякого, сам понимаешь! советую тебе то, что в свое время спасло меня-заведи себе дневник и всё-всё описывай там, события, мысли, обстановку в доме! а если тебя напрягает обстановка в доме-постарайся записаться в какую-нибудь секцию, или кружок или еще что-нибудь! или просто занимайся спортом!!! как раз и дома реже бывать будешь, и новых друзей заведешь, и мысла разные одолевать не будут! удачи тебе! вот увидишь- скоро всё станет на свои места!

timonir
Профессия: нет
Специальность: нет
  Опубликовано: 11-10-2009 13:17
Найди себе девченку которая будет тебя понимать.

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 11-10-2009 13:30
Quote:

2009-10-11 12:57, lko-9519 написал:
Не подумайте конечно что я на суецид нарываюсь(есть тут один уже такой. отсуда и слово тоже), но зарезаться ножом- не самая лучшая перспектива. Трихлорметан(хлороформ), или диэтиловый эфир при больших дозах усыпляет и с концами. Если вы пишите - то пишите с умом. Ну а что касается ответа на саму тему вопроса- то прожить без друзей всю жизнь невозможно. Надо искать выход из положения. За этим я и здесь.

Я пишу с умом. "Усыпляет и с концами"... Если бы так просто. Прежде чем помрешь тебе довольно долго будут сниться жуткие комшары. А проснуться что б избавиться от них ты не сможешь. Далее. У тебя же есть один друг - значит друзья то все же есть. Будь более дружелюбен и открыт. Не навязывай и не доказывай свое мнение до усера - слушай и чужие даже если они неверны и все будет ОК.

oDDa

Профессия: myza
  Опубликовано: 11-10-2009 17:59
"" Я был несчастлив!!!потому,что у меня не было сапог!!я был тааак несчастлив...пока не встретил человека у которого не было ног..........""""

odinokiy-angel1
Ранг: Гость
Профессия: электрик
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-10-2009 20:28
Друзей не выбирают, их находят, находят, как жемчужину у моря..! Одна, на тысячу пустых ракушек...Один, на тысячу чужих людей!!! ...прежде чем искать друзей, подружись сначала сам с собой, полюби себя таким, какой ты есть!!! Ты единственный такой и не повторимый!! Не пытайся раствориться в серой массе * таких, как все*...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-11 20:33 пользователем/модератором odinokiy-angel1 ]

lko-9519

Опубликовано: 12-10-2009 13:26
[quote]
2009-10-11 20:28, odinokiy-angel1 написал:
Друзей не выбирают, их находят, находят, как жемчужину у моря..! Одна, на тысячу пустых ракушек...Один, на тысячу чужих людей!!! ...прежде чем искать друзей, подружись сначала сам с собой, полюби себя таким, какой ты есть!!! Ты единственный такой и не повторимый!! Не пытайся раствориться в серой массе * таких, как все*...

Спасибо конечно за совет. Но, если раствориться в той самой серой массе - то ужиться в школе по крайней мере будет легче(см. мою статью) и возможно найти друзей. В любом случае ни у кого не получается полностью влиться в стадо, называющее себя дружным коллективом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как найти друзей'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.