Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Отрезав яички пропадет ли половое влечение у мужчины?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Отрезав яички пропадет ли половое влечение у мужчины?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отрезав яички пропадет ли половое влечение у мужчины?

sonix
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-10-2009 10:36
Я не силен в медицине и могу только из судить логически. И вопрос у меня возник на фоне мыслей про сущность этого инстинкта у человека. Так вот что я надумал У многих, в том числе и у меня, после оргазма и выброса спермы сразу пропадает интерес к сексу и огромное влечение к женщине, которое было до оргазма. Через некоторый промежуток времени, "интерес" возобновляется, но после второго оргазма, влечение гаснет в "квадрате". Если к примеру получить 5 оргазмов подряд, то я могу два дня ходить и видеть в женщине только друга Отсюда вывод, что после первого оргазма в яичках остается сперма или она быстро возобновляется, хотя я склонен к первому варианту, после 2-го ее становится меньше а после 5-10... оргазма и вовсе резервуар пуст. И тогда - вуаля - пока резервуар не наполнился (все зависит от индивидуальных особенностей человека) я свободен от влечения и секса мне не надо. Поэтому я сделал вывод, что сексуальное влечение и энергия этого инстинкта хранится в жидкости (в случае мужчины это сперма). Поэтому второй вывод - если убрать место для хранения сексуальной энергии, то где будет хранится сперма, если она вырабатываться предстательной железой. Или будет постоянное влечение вследствие отсутствия "склада" или наоборот организм будет ее мало вырабатывать и соответственно желание пропадет? Хм…

mcbrain
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 11-10-2009 13:03
А вы уверены что сперма содержится в яичках?

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2009 14:59
Из достаточно верных наблюдений сделаны неверные выводы. Поясню - у человека, как и у животных есть регуляторный механизм - поскольку половой акт живые существа проводят для того, чтобы оплодотворить, то есть без спермы - акт как-то не имеет смысла И требуется время для "подвоза" спермы из запасов, так сказать, а при окончании запасов - требуется изготовление спермы - точнее её созревание. А это процесс не быстрый. Потому и требуется перерыв.

sonix
  Опубликовано: 11-10-2009 21:50
Quote:

2009-10-11 13:03, mcbrain написал:
А вы уверены что сперма содержится в яичках?

Уверен

sonix
  Опубликовано: 11-10-2009 21:52
Quote:

2009-10-11 14:59, dok34ru написал:
Из достаточно верных наблюдений сделаны неверные выводы. Поясню - у человека, как и у животных есть регуляторный механизм - поскольку половой акт живые существа проводят для того, чтобы оплодотворить, то есть без спермы - акт как-то не имеет смысла И требуется время для "подвоза" спермы из запасов, так сказать, а при окончании запасов - требуется изготовление спермы - точнее её созревание. А это процесс не быстрый. Потому и требуется перерыв.

В чем неверность выводов в случае с человеком?

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 12-10-2009 03:44
Если отрезать яички(кастрация) половое влечение у мужчины полностью не пропадает.Пропадает возможность оплодотворять.Половые гормоны вырабатываются ещё и в надпочечниках в небольших количествах.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2009 21:43
"В чем неверность выводов в случае с человеком?"
Поясню. Вот Ваши выводы:

"Поэтому я сделал вывод, что сексуальное влечение и энергия этого инстинкта хранится в жидкости (в случае мужчины это сперма)."
Неверно. Разумеется никакая энергия в жидкости не хранится. И влечение тоже. Ок? Просто примите этот факт.

"Поэтому второй вывод - если убрать место для хранения сексуальной энергии, то где будет хранится сперма, если она вырабатываться предстательной железой."
Она не вырабатывается простатой (точнее - вырабатывается составная часть её). И склада особого нет. ПОэтому эффект при кастрации - наступает довольно быстро.

"Или будет постоянное влечение вследствие отсутствия "склада" или наоборот организм будет ее мало вырабатывать и соответственно желание пропадет?"
Будет мало вырабатывать, но не спермы, а гормонов (тестостерона) - и поэтому влечение в самом деле снизится.
Ок? Увидели неточности?
Тут совсем

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Отрезав яички пропадет ли половое влечение у мужчины?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.