Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Комплекс "плохой матери"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Комплекс
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Комплекс "плохой матери"

Gulenka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-10-2009 10:25
Здравствуйте! Нужна Ваша квалифицированная помощь...
Моему ребенку 7 лет, вернулась я на работу, когда ему было только 9 месяцев, карьера для меня очень важна, поэтому я посвящаю ей очень много времени. Проблема моя заключается в том, что я мало времени уделяю ребенку, да к тому же и не хочу, стыдно в этом признаваться, но у меня какое-то странное ощущение, по-поводу него, иногда кажется, что я его просто не люблю.... Ребенок вполне хороший, умный и адекватный, но у меня не лежит к нему сердце, я боюсь этих мыслей, но должна признать, что я плохая мать... Что мне с этим делать и как бороться, я не хочу чтобы это продолжалось.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 13-10-2009 00:22
А почему вы плохая мать?... Что вы плохо делаете?.. Вы обижаете своего ребёнка?.. Не занимаетесь его воспитанием? Может быть не кормите или бьёте?.... Исполняйте свой материнский долг, а любовь... с чего вы взяли что ничего не чувствуете?... Вероятно просто не было такой ситуации, которая бы вашему ребёнку угрожала.. Именно в таких ситуациях люди часто и узнают на сколько дорог или нет им человек. Исполняйте свой материнский долг, и пусть вас не мучает совесть.
Любить или не любить ето не мы решаем, а наше сердце. И если оно спит, то здесь уже сложно что-то советовать...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-13 00:25 пользователем/модератором Yaska ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 13-10-2009 19:51
Что бы ответить на этот вопрос окончательно и без сомнений, вспомните притчу о том как Соломон приказал разрубить ребёнка пополам, что бы отдать спорящим женщинам.. и только настоящая мать воспротивилась этому решению. Я понимаю, ето конечно не очень пример, типа как в "подкидыше" - "девочка, ты хочешь на дачу, или чтоб тебе оторвали голову". Но смысл думаю понятен: если вы думаете в первую очередь о себе то вы просто ужасная мать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Комплекс


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.