Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » прививки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'прививки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прививки

lidia8709
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 13-10-2009 12:52
Здравствуйте,дочке 15числа будет 3 месяца.Сегодня ходили делать прививки. Нам сразу вкололи гепатит В, АКДС и полиомиелит.Можно ли было так делать?Не опасно ли это? У дочки к тому же насморк.и на сколько я помню от полиомиелита раньше были капельки в рот, теперь это уколы??? Заранее спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2009 19:42
Нет, не опасно. Так и делают. Да, полиомиелит сейчас в иньекциях - хотя бы первая прививка - т.к. используется немного другая вакцина.

lidia8709
  Опубликовано: 14-10-2009 16:48
Спасибо за ответ!У нас еще один вопрос, После прививки всю ночь держалась температура 38,5 к утру спала, Сейчас ребятенок вялый,писает очень мало,температура 37,2. По результатам УЗИ (в один месяц) у нее удвоение почек пиелоэктазия справа.Медсестра в поликлинике сказала дать супрастин, в аннотации написано, что "с осторожностью при задержки мочи". Что делать?

sanki

Консультант

Опубликовано: 14-10-2009 17:23
А пьет, как обычно? После повышения температуры может быть мало мочи - много жидкости уходит с потом. причем незаметно. Попоите побольше.

lidia8709
  Опубликовано: 14-10-2009 17:39
Пьет нормально (она на грудном вскармливании). Надо ли давать супрастин или можно что-то вместо него? Очень боимся повторения ночи. Что лучше давать от температуры. Вес 5,5 кг. Прошлой ночью только обтирали водой.

sanki

Консультант

Опубликовано: 14-10-2009 18:56
Я не имею права назначать препарат от повышения температуры. Обычно рекомендуют нурофен - спросите у свего лечащего врача. То же и об антигистаминном. Можно попробовать фенистил - опять же, спросив у своего педиатра.
Но если обтирание водой помогало - то лучше так. К тому же, я не думаю, что температура повторится.

lidia8709
  Опубликовано: 14-10-2009 20:56
Спасибо!

lidia8709
  Опубликовано: 17-10-2009 09:51
Здравствуйте,снова я.После той самой прививки температура ушла полностью на 3 сутки,но до сих пор ребенок очень мало писает(ест так же как обычно) и стала менее контактной,агукать перестала вообще,очень много капризничает,раздражается,плохо спит.один глазик опять немного убегает.Нормально ли это?

Zjuzja
Ранг: Посетитель
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 17-10-2009 12:47
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, для нас это важно. Моему малышу 4,5 месяца. в 3 месяца на привили от полиомиелита и АКДС. Назначили прививаться ещё раз в 4,5 месяца. То есть получается в будущую пятницу. Во-первых, перед первой вакцинацией мы сдали кровь. врач прокомментировала его как отличный. Но впоследствии я увидела результаты, а там очень высокие нейтрофиллы и эозинофиллов 13. Это разве не является показанием к консультации аллерголога перед прививкой? Теперь говорю врачу, что ребёнок чихает и кашляет. но она послушала, посмотрела горло и сказала, что горло не красное, сопель нет, в легких всё чисто, и что повода для отсрочки повторной вакцинации она не видит. Назначила промывание носа Аквалором. Но я же слышу, что ребенок чихает и кашляет! Ребенок вполне может быть болен, так как и я, и мой муж тоже чихаем и кашляем, у нас так вообще насморк. Как мне быть? Отказываться от прививок сейчас? Если что случится, как я понимаю, кроме меня ответственность никто нести не будет...

sanki

Консультант

Опубликовано: 17-10-2009 20:45
Лидия - Не то, чтоб совсем нормально, но скорее всего. это реакция после гипертермии. Это пройдет.

Zjuzja - пока отказаться пока. Хотя нейтрофилы Вы не указали. Но заболевание ОРВИ в семье - достаточный повод для перенесения вакцинации на потом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'прививки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.