Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Затянувшееся лечение абцесса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Затянувшееся лечение абцесса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Затянувшееся лечение абцесса

-Oleg2009-
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-10-2009 10:43
Здравствуйте. Буду благодарен за помощь, в моем вопросе. У меня на лобовой части лица первоначально образовалось маленькое нагноение (прыщик), по неосторожности я его царапал, после чего само собой получилось, что он затянулся кожей раньше чем зажил, после чего получилось, что он как бы под кожей шариком остался. Я не особо обращал на это внимание, но спустя два - три месяца на игре в футбол отбивая мяч головой попал как раз этим местом, после чего на следующий день он напух до размера 2 см в диаметре... Я обратился в местную больницу, где меня направили в больницу по месту прописки, где свой хирург мне его вырезал за 10 мин, а перевязки уже делал другой врач. Врач, который делал мне перевязки, обьяснил, что вырезали не до конца, и что надо было делать лучше, а так осталось что-то и нужно будет делать повторную операцию через время. Я ессно злой. Прошло время - месяц, год... То работа, то семья, некогда было, вот сейчас решил заняться своим лечением. Боли нет, но есть маленький шарик под кожей на том же месте, который мне уже надоел... Я не хочу снова попасть на некомпетентного хирурга. Хочу спросить у вас, как лечить? Как отличить профессионала от начинающего хирурга? Сколько это стоит? Как попасть на хирурга, который уверен в чем проблема и как ее решить?

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (264)
Ранг: Старожил
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2009 16:22
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, имеет место "атерома".
Необходимо удалять капсулу.
Выбирая доктора, учитывайте отзывы пациентов, собственную оценку, как человека и узнайте, какой у Вас диагноз и рекомендуемая тактика лечения.
Потом напишите нам.

Желаю здоровья.

-Oleg2009-
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-11-2009 22:10
Quote:

2009-10-14 16:22, WHPZ1979 написал:
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, имеет место "атерома".
Необходимо удалять капсулу.
Выбирая доктора, учитывайте отзывы пациентов, собственную оценку, как человека и узнайте, какой у Вас диагноз и рекомендуемая тактика лечения.
Потом напишите нам.

Желаю здоровья.

Спасибо. Узнал, что в Киеве можно обратиться в Челюстно Лицевую Хирургию. К кому и как обратиться и примерно сколько эта операция стоит?

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.05/5
Рейтинг: 4.1/5 (483)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2009 22:47
Операция делается амбулаторно и под местной анестезией. Насчет некомпетентности говорить не буду - на фоне гнойного вопаления с разрывом капсулы не всегда удается хорошо удалить капсулу, так что вашего хирурга задним числом я бы особо не обвинял.
Операция несложная, на 10 минут. Не думаю, что это будет очень дорого.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Затянувшееся лечение абцесса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.