Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Можно ли вылечить острый психоз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Можно ли вылечить острый психоз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли вылечить острый психоз?

ktfzk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-10-2009 20:06
Лечили острый психоз трифтазином , бьыл результат . Голос исчез . Когда выписали из больницы . Прекратил принимать лекарство из-за побочного действия . Через месяц голос появился снова . Никому об этом не говорил . Снова попал в больницу через год . Лечили зипрексой . Выписали из больницы результатов нет . Никакие лекарства не подходят . Плохо переношу . Хотим попробовать сериквель. Положено ли мне бесплатное лекарство . Мне его не дают . Куда обратиться ?

-----------------



   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 15-10-2009 04:12
Вы не уточнили диагноз.Я так понимаю речь идёт о слуховых галлюцинациях при шизофрении.У Вас же был положительный эффект после приёма трифтазина.Необходимо продолжить лечение им.Какие у Вас побочные эффекты?Вообще-то вместе с нейролептиками должны назначаться корректоры нейролептической терапии,например циклодол.Относительно бесплатного лекарства-я ведь даже не знаю из какой страны Вы пишите.Вы стоите на учёте в психоневрологическом диспансере по мету жительства?В стационаре Вам давали бесплатные лекарства?


     
ktfzk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-10-2009 11:58
Я из России город Ульяновск , принимал циклодол 1 таблетку трифтазина 3 раза в день , зрение упало , тремор сильный , не мог сидеть на месте . Лекарство бесплатно не дают . Хотелось бы такое лекарство чтобы был эффект и не было побочных эффектов. С уважением Артём 18 лет .
А в чём разница между шизофренией и острым психозом ?
Мне поставили диагноз острый психоз . Может мне не говорят правду . Впринципе я уже привык к нему так как жыл год с ним после больницы . На Украине есть лекарство кветерон (правильно написал ? ) у меня бабушка под Киевом живёт .


[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-15 12:06 пользователем/модератором ktfzk ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-15 12:07 пользователем/модератором ktfzk ]


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 18-10-2009 02:51
Шизофрение-это психоз.Просто психоз-это общее название.Есть ещё маниакально-депрессивный психоз(сейчас данный диагноз правда уже не употребляют),хотя он и называется(назывался)психозом,но относился к невротическому регистру.Поэтому я решил уточнить.Вы понимаете тут надо подбирать индивидуально лекарство.Необходимо найти Ваш нейролептик и грамотно подобрать коррекцию нейролептической терапии.Приезжайте к бабушке в гости.В Киеве могу порекомендовать очень хорошего специалиста,моего преподавателя.Он очень хорошо знает тему шизофрении.


     
Anonimka_ja
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 23-01-2010 16:07
У меня тоже был такой диагнос. Были голоса в голове. Только через пол года обратилась в больницу, в очень запущенном состоянии. Я не врач, напишу как меня лечили может вам поможет эта информаци: 1-ая неделя: таблетка трифтазин+ коррекор паркопан+ укол на ночь димедрол. 2-ая неделя тоже самое, только добавили таблетку ридозин. 3-ая неделя: таблетки- паркопан,ридозин+ уколы трифтазина, а на ночь снотворное аминазин. 4-ая неделя- паркопан, ридозин, сульпирид (может не правильно написала окончание), 5-ая неделя: паркопан, ридозин, сульпирид, флёрсетин, уколы трифтазина отменили, остался один укол в неделю "маслянный".
А еще кололи дополнительно витамины B-6, B-12, иногд ставили капельницу "глюкозу", для поддрежки серда. Вот ... все .. удачки!!! Надеюсь хоть чем-то помогу, если что пишите, спрашивайте, чем смогу- помогу!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Можно ли вылечить острый психоз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.